×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 87 из 87
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    как наивный человек не сталкивавшийся с делами ооо вообще думала, что ук вносится до регистрации и как нибудь так, что точно доступа к нему не имеешь. например на счет государства. ну или на свой но банк его тратить не даст. интересная у нас страна. хотя может у всех так.
    Ну так это УК организации, а не государства. Предназначенный для обеспечения возможности осуществлять ее деятельность. А не для бессрочной подкормки банка.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    я про гарантии говорила. ну так ну так.

  3. #63
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    там немного другое самое интересное, но я не буду писать- слишком много незнакомых но сильно недоброжелательных на форуме.
    как наивный человек не сталкивавшийся с делами ооо вообще думала, что ук вносится до регистрации и как нибудь так, что точно доступа к нему не имеешь. например на счет государства. ну или на свой но банк его тратить не даст. интересная у нас страна. хотя может у всех так.
    Не у всех. IAS/IFRS относятся к учету капитала принципиально иначе.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #64
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    я про гарантии говорила. ну так ну так.
    ничего он никому не гарантирует.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    я про гарантии говорила. ну так ну так.
    Гарантии - понятие юридическое, а не кассовое.
    Предположим, вы взяли деньги в долг. Что будет выступать в качестве гарантии их возврата - подписанный заемщиком договор, или же непременно нужно позаимствованную сумму в банке на спецсчете хранить?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    Январь,
    ZZZhanna, у меня тут трудности. заработал сайт egrul.nalog дает сведения о юр лице - тоже самое, что в налоговой дали при регистрации - нет там рег номеров в фондах - где вы их смотрите??

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ничего он никому не гарантирует.
    значит я изначально не так себе понятие ук представляла. хотя если в гугле набрать ук то про гарантии везде говорится. ну да ладно, не так так не так.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    на портале соцстраха номер дает - почему его в виписке нет? с пф пока не нашла(
    Последний раз редактировалось ип усн; 08.01.2018 в 20:37.

  9. #69
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,456
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    значит я изначально не так себе понятие ук представляла. хотя если в гугле набрать ук то про гарантии везде говорится.
    врут.


    ну да ладно, не так так не так.
    реальная проблема УК - сильно сомневаюсь, что для аккредитации хватит филькиной грамоты ПКО с надписью "Миллион".

    "Подаю банщику верёвку — не хочет. — По верёвке,— говорит,— не выдаю. Это, – говорит, – каждый гражданин настрижет веревок – польт не напасешься."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #70
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    нет там рег номеров в фондах
    может, еще не успели внести.
    У меня была организация, в которой налоговая внесла эти сведения в ЕГРЮЛ только через 5 лет после регистрации.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    организация победитель по жизни да я тоже думаю, что не успели. на сайте пф не работает. зайду к ним в филиал ада)

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    врут.


    реальная проблема УК - сильно сомневаюсь, что для аккредитации хватит филькиной грамоты ПКО с надписью "Миллион".

    "Подаю банщику верёвку — не хочет. — По верёвке,— говорит,— не выдаю. Это, – говорит, – каждый гражданин настрижет веревок – польт не напасешься."
    ПКО является документом подтверждающим внесение УК?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    по ндс отчетность за 2017 нужно сдавать? р/счета нет, выручки никакой не поступало, юр лицо зарегестрированно в конце декабря

  14. #74
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    ип усн, вы на УСН? Тогда НДС - в принципе не ваш налог.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    нет, ооо на осно.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    нет, ооо на осно.
    ну и сдайте нулевой, в чем проблема?

  17. #77
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    нет, ооо на осно.
    Если так, то до 25 числа вы должны сдать декларацию. Хотя бы нулевую.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  18. #78
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    р/счета нет, выручки никакой не поступало, юр лицо зарегестрированно в конце декабря
    если не было движения денежных средств, то вместо НДС, прибыли и НДФЛ можно сдать Единую Упрощенную декларацию до 20.01, но если у вас нарисован ПКО на внесение УК, то уже нельзя.
    НДС сдается только в электронном виде.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #79
    ип усн, только сегодня закончила "плодить" отченость по "0" (ФНС,ПФР,Стат+ ФСС). Ждет своего часа вторая "0". Ушла пачка бумаги (все отправляем почтой), хотя нет ни деят., ни р/с. Если Вы почитаете форум, то увидите, сколько подводных камней при сдаче отчетности))). Вот только сегодня увидела про ф.ОДВ-1 (в ПФР). Или бодания с ПФР по поводу сдачи СЗВМ (то надо сдавать, то не надо). А каждая несданная бумажка стоит денег.Подумайте о том, чтобы весь учет отдать на аутсорсинг. Успехов!

  20. #80
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Подумайте о том, чтобы весь учет отдать на аутсорсинг. Успехов!
    Согласна.
    ип усн, у вас вопросов много. И они разнообразные. Если будут люди, которые будут полностью в курсе ваших дел, вам же будет проще.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если не было движения денежных средств, то вместо НДС, прибыли и НДФЛ можно сдать Единую Упрощенную декларацию до 20.01, но если у вас нарисован ПКО на внесение УК, то уже нельзя.
    НДС сдается только в электронном виде.
    спасибо

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    ZZZhanna, нет, всетаки не нужно в моем случае


    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    р/счета нет, выручки никакой не поступало, юр лицо зарегестрированно в конце декабря
    сдавать отчетность по ндс. даже с тем пко.

  23. #83
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,375
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    всетаки не нужно в моем случае

    ... сдавать отчетность по ндс. даже с тем пко.
    почему Вы так считаете? Если ПКО был в декабре, и Вы показываете его, то ЕУД сдавать нельзя.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    ед я считаю что тоже не надо) 1с не формирует, пишет должно относится к 1кв 2018. потому что регистрация в декабре. завтра уточню в налоговой. там какая то норма в 1с была но времени сейчас у меня смотреть нет. если налоговая скажет сдавать- напишу.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    отдел налоговой занимающийся ндс заверил, что если организация зарегистрированна в последние 10 дней года - то хоть были движения хоть не были - сдавать не надо.
    отдел уед сказал сдавать уед. сдала. но внутренне с ними не согласна

  26. #86
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,237
    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    отдел налоговой занимающийся ндс заверил, что если организация зарегистрированна в последние 10 дней года - то хоть были движения хоть не были - сдавать не надо.
    Да, потому что для таких организаций налоговый период по НДС будет с даты регистрации по 31 марта 2018

    НК. ст.55
    3.1. Если в соответствии с частью второй настоящего Кодекса налоговым периодом по соответствующему налогу признается квартал, даты начала и завершения налогового периода определяются с учетом положений, установленных настоящим пунктом и пунктом 3.2 настоящей статьи.
    Если организация создана (государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществлена) не менее чем за 10 дней до конца квартала, первым налоговым периодом для такой организации (такого индивидуального предпринимателя) является период времени со дня создания организации (государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя) до конца квартала, в котором создана организация (осуществлена государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя).


    Цитата Сообщение от ип усн Посмотреть сообщение
    уед. сдала.
    Если вы провели внесение УК прошлым годом, то нельзя

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    588
    а что надо было тогда? ничего? я тоже за ничего голосовала.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •