×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Отказ по заявлению о ввозе

    Добрый вечер.в ноябое был импорт товаров из беларусии.Подала все как положено по ТКС.пришел отказ по заявлению ровно через 10 рабочих дней как они и обещаю в законодательстве.не нравиться им строка 8.Сама сделка была вся в рублях российских.Я читала какие то советы журнала главбух что если валюта была русские рубли то строку 8 вообше не заполняем.а в Порядке заполнения заявления нет такого уточнения.сегодня сдала новое заявление и указала там валюту 1.Правильно ли я посиупила???и вот еще вопрос.В заявлении котрое отправила сегодня после отказа я поставила номер 2 и новую(сегодняшнюю) дату.Верно ?1-й же номер не приняли
    Еще налоговая 10 рабочих днейсмотрит заявление,а я его отправила сегодня,значит если мне откажут я уже пролетела со сроком?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    уточняю:под строкой следует понимать графу)))

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Жду ответа как соловей лета...срок вот вот

  4. #4
    Клерк Аватар для Hoder
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    215
    Думаю, проще вам было бы позвонить в инспекцию и там разузнать. В налоговой программа автоматически видит нарушения и если вы чего-то не заполнили, ничего не сделаешь. Только отказ. По правилам заполнения вы поставили в графу 7 - 643 (рубли), в графу 8 - 1.0000. Номер и дата там особо никому не интересны, главное чтоб не уточненное послали. В уточненном заявлении нужно заполнять определенные реквизиты первичного, а это всегда не так просто. Я не думаю, что в налоговой обязательно проверка 10 дней, если переговорите сделают побыстрей, там же тоже работы много.

  5. #5
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Верно ?
    Верно.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если мне откажут я уже пролетела со сроком?
    Да. Но я обоснованных поводов для отказа не вижу, не переживайте раньше времени.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тоня Посмотреть сообщение
    Верно.


    Да. Но я обоснованных поводов для отказа не вижу, не переживайте раньше времени.

    Спасибо за поддержку))))Надеюсь все пройдет)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •