×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Средняя заработная плата

    Всем доброго времени суток!
    Вопрос по средней заработной плате учреждения.
    Ежемесячно бюджетному учреждению выделяются субсидии на повышение средней заработной платы работников. Вопрос: как разделить её между работниками? Не может же бухгалтер раскидать субсидию между работниками сам, чтобы у всех получилась одинаковая зарплата, на то она и средняя. Как по закону, положению, соглашению сделать всё это грамотно, чтобы не бояться любой проверки и спать спокойно? В нашем учреждение на выделенную ежемесячную субсидию составляются протокола, считаются и распределяются баллы, но это же стимулирующие выплаты наверное должны называться, а не средняя. Как быть? В конце года произошло дофинансирование и на суммы немаленькие, их тоже пропускать по протоколам или бухгалтерии самостоятельно нужно разделить эту сумму, но тогда по какому принципу, расчёту?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    "бухгалтер разделить", "бухгалтерия раскидать"..
    Нда уж.
    Чёт вы там себя пупами земли возомнили, что-ли?
    Cмотрите не переусердствуйте, а то от ЧСВ лопнете.
    зы: вот отсюда и идут потом грязные инсинуации в бюджете типа - "бухгалтера воры, нашу зарплату зажилили"

    ps: это вообще не компетенция бухгалтерии, распределять зарплату.

    это пусть у руководителя голова болит.
    Это его обязанность.

    Дело бухгалтера - тупо выполнить приказ.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    VLDMR, а я вот думаю, что автор испытывает затруднения и понимает перекос:
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не может же бухгалтер раскидать субсидию между работниками сам, чтобы у всех получилась одинаковая зарплата, на то она и средняя.
    А то, что не бухгалтерии это дело - согласен.
    Но исходные данные от кого требовать (у кого какая средняя и т.д.), если не от бухгалтерии, для принятия управленческого решения руководителем?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от VLDMR Посмотреть сообщение
    "бухгалтер разделить", "бухгалтерия раскидать"..

    ps: это вообще не компетенция бухгалтерии, распределять зарплату.

    это пусть у руководителя голова болит.
    Это его обязанность.

    Дело бухгалтера - тупо выполнить приказ.
    А если руководитель говорит: Думайте, изучайте нормативную базу и давайте ваши предложения . Тогда что?

  5. #5
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    тогда предложить руководителю всю сумму премии отдать бедному бухгалтеру....

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    тогда предложить руководителю всю сумму премии отдать бедному бухгалтеру....

    Только вряд ли он согласиться.

  7. #7
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Если руководителю фиолетово, то я для начала посмотрела бы на зарплату тех категорий сотрудников, которые в майских указах президента перечисленны.
    Дотягивает ли их зарплата до уровня указанного в указах? Если не дотягивает, то им бы выплаты в % к окладу установила.
    Если дотягивает, то тогда бы тупо между всеми сотрудниками % к окладу бы распределила.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,139
    Я очень не думаю, что там руководителю фиолетово.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В нашем учреждение на выделенную ежемесячную субсидию составляются протокола, считаются и распределяются баллы,
    Вряд ли баллы считают и распределяют бухгалтера без ведома руководителя. Т.е. руководитель в курсе.
    А следовательно, и принцип распределения дополнительного финансирования тоже лежит на руководителе. Решать - баллы там или что иное - это его прерогатива. И его ответственность.

    К примеру, если это не просто "субсидия на повышение средней заработной платы" (как обозвал ее автор ветки), а субсидия выделена на определенные категории сотрудников по указам Президента, то я бы не стал ее даже "Если дотягивает, то тогда бы тупо между всеми сотрудниками % к окладу бы распределила", а все равно распределил бы только между этими категориями сотрудников. Потому что субсидия предназначена только для этих категорий. По указу Президента.
    Во избежание.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •