×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    2

    Хотят денег за Торговый сбор при наличии Патентов.

    Добрый день,

    Заранее благодарен за любую консультацию,

    суть проблемы в следующем:

    Имелось ИП.
    Покупал Патенты на усн.
    Один месяц не было Патента и была проверка из Деп экономической политики и развития Москвы.
    Так как Патента не было они меня поставили на торговый сбор, но в тот день уже было подано заявление на следующий месяц на Патент.
    То есть со следующего месяца уже был патент.
    Нечего не подозревая работаю работаю, решил закрыться примерно через пол года и узнал о наличии долга в 120000р
    Выяснялось что я платил за патенты и при этом еще и торговый сбор капал, налоговая была в курсе этого и спокойно без предупреждений выписывала мне патенты.
    На сайте Налоговой и Деп экономической политики и развития города Москвы написано "Есть патент, значит не платишь за торговый сбор". Не где не написано что надо сниматься с торгового сбора, уведомлять и тд и тп., то что я подаю заявление на получение патента, как бы и является уведомлением что я намерен использовать Патент.

    Только через год после того как мена поставили на торговый сбор я отправил в налоговую уведомление о снятии с торгового сбора.
    Но перерасчет мне не хотят делать при наличии на руках оплаченных патентов.
    При обращении в Департаменот развития Москвы мне сказали "это вам в налоговую"
    При обращении в Налоговую "Это вам Департамент выписал к ним и идите"

    Как в данном случае быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от АндрейКл Посмотреть сообщение
    и спокойно без предупреждений выписывала мне патенты.
    А почему она должна была предупреждать или отказывать в выдаче патентов? Вы знали, что вас поставили на учет как плательщика ТС. Надо было после получения нового патента сняться с учета, Вы этого не сделали.
    Как минимум за один квартал все равно придется платить (тот, в котором у вас не было патента). Остальные суммы придется отспаривать, может даже в суде. С неясными перспективами. Потому что задним числом подача уведомления о снятии с учета плательщика торгового сбора не предусмотрена

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •