×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    4

    Частичный выпуск оборудования с таможни

    Добрый день! Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Я сама раньше импортом не занималась, разовая сделка.
    ИП ввозит оборудование для собственных нужд, буровая установка. В инвойсе от поставщика она значится как 1 set в частично разобранном виде с комплектующими со стоимостью 30000 USD. Но на таможне посчитали, что комплектующие - это отдельный товар и не выпустили. А саму установку выдали под обеспечение.
    В итоге у меня есть сама буровая и ДТ на сумму 25571 USD (брокер самостоятельно оценил установку + часть транспортных). назначена доп.проверка для определения таможенной стоимости, где запрашиваются бух.документы об оприходовании товаров. Какие документы нужно предоставить в таком случае? Торг -1 с указанием стоимости по ДТ минус транспортные? Карточку 08 счета или еще какого-то? Он же ИП и бух.учет ведется для себя...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2016
    Сообщений
    4
    Условия поставки FOB, переход права собственности согласно контракту - тогда же. Т.е. я его оприходовала на 08 счет "заочно" по загрузке на борт корабля 16.09.2017, ДТ от 10.11.17, а фактически установку получили на склад 08.12.17 (на эту дату я и должна сделать ТОРГ-1?). Помогите, пожалуйста, я совсем запуталась. Может, до фактического получения приходовать нужно на забалансовый счет?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •