×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2017
    Сообщений
    2

    Расходы ИП на ОСНО

    Добрый день,
    ИП на ОСНО настигла выездная проверка за 2013-2015гг.
    Вменялось: не проявление должной осмотрительности при выборе контрагента, ну и, как обычно, попытки снять вычеты по НДС и расходы при расчёте НДФЛ
    за все три года. Почти полтора года мотали нервы, но мы устояли: областная налоговая отменила полностью решение нашей налоговой.
    Вопрос: могу ли я в расходы поставить затраты на оплату аудитора, который писал возражения и жалобу? У нас с ним был договор на услуги, оплата по безналу, акт на выполненные услуги. И результат - решение налоговой отменено полностью.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,085
    Цитата Сообщение от Ольга_Копица Посмотреть сообщение
    могу ли я в расходы поставить затраты на оплату аудитора
    ИМХО вряд ли. Расходы на оплату услуг аудитора с извлечением доходов в налоговых периодах 2016-2017 года никак не связаны.
    С другой стороны, можно и включить, т.к. следующая выездная теперь будет не скоро, соответственно никто не узнает, что именно включено в состав расходов.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Можно включить. Вне всяких сомнений.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2017
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Можно включить. Вне всяких сомнений.
    Спасибо, тоже так думаю. Расходы экономически обоснованы, документально подтверждены и связаны с доходами (т.к.в противном случае речь шла о закрытии ИП после тех сумм, которые нам вменяла налоговая). Но при камералке декларации 3-НДФЛ за 2016г. они обязательно потребуют об"яснение этим расходам.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •