×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    5

    Налоговые каникулы для ИП

    Добрый день, форумчане.
    Подскажите по такой теме, есть ИП регистрация в 2016, деятельность подпадает под налоговые каникулы, ограничение по закону региона - количество сотрудников. Встал такой вопрос, в первом году выручка по льготной деятельности не дотянула до 70%, сейчас второй год и по всем критериям проходим. Вопрос, можем ли мы применить льготу в 2017г. или мы ее утратили в связи с тем, что в первом году по критериям не прошли? В налоговой по звонку нам вообще ответили, что ограничение только по численности и главное это оквэд и то, что впервые открылись(((( и посоветовали сделать им оф.запрос.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Елена999 Посмотреть сообщение
    Вопрос, можем ли мы применить льготу в 2017г
    ИМХО, нельзя.
    А какой регион? Надо бы закон почитать

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    5
    В.Новгород

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Вообщев региональном законе нет ничего про 70%, но это установлено федеральным законодательством. Так что в налоговой неправы. Они просто, как обычно, не читали НК (

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вообщев региональном законе нет ничего про 70%, но это установлено федеральным законодательством. Так что в налоговой неправы. Они просто, как обычно, не читали НК (
    вот и я прочитав НК поняла, что 70% это общее условие, региональные только регулируется момент численности сотрудников и возможность снижения уровень дохода, вместо максимальной планки установленной для спецрежимов. И еще вот момент в НК указано "Налогоплательщики, указанные в абзаце первом настоящего пункта, вправе применять налоговую ставку в размере 0 процентов со дня их государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей непрерывно в течение двух налоговых периодов. "(п.4 ст.346.20 НК) Это непрерывно меня смущает, не могу его интерпретировать однозначно в течение двух следующих одним за одним лет или наш вариант, когда первый год льгота из-за не выполнения условий невозможна. Но с другой стороны, есть такие льготы для ИП по взносам и там например, каждый период проверяется на выполнение условий и если например в один год ИП не выполнил условие при котором возможна льгота, то это не отменяет применение этой льготы ИП в следующем году. Или я как-то неверно это все трактую?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Задайте вопрос ФНС на их сайте, пусть ответят
    Звонить в налоговую бессмысленно и вредно. Потому как следовать телефонным советам всё равно нельзя

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Задайте вопрос ФНС на их сайте, пусть ответят
    Звонить в налоговую бессмысленно и вредно. Потому как следовать телефонным советам всё равно нельзя
    написала, посмотрим, что ответят, если вообще что-то ответят
    Спасибо.

  8. #8
    Мне в налоговой вообще ничего сказать не могут про каникулы,у нас ИП открыто в 2017 году, оквэд 25.11,и вся выручка исключительно по данному виду деятельности, сотрудников нет. Подскажите как сними быть и доказывать свое право на каникулы?регистрация московская область,,заранее спасибо

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А зачем кому-то что-то доказывать, если пока никто ничего не требует? Право применять налоговые каникулы дано законом, спрашивать разрешения ни у кого не надо.
    Если вы прозводите строительные металлические конструкции, то можете пользоваться каникулами. Я, правда, слабо себе представляю, как можно производить такую продукции без работников...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •