×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2017
    Сообщений
    119

    Транспортный налог, или поехала крыша

    Всем добрый день. Я не понимаю, что происходит ))
    в 4 квартал поставила на учет машину, я впервые работаю с транспортом. В начале января, когда я собралась платить за нее налог, мне везде попадалась информация, что если машина с какого-то года выпуска, или поставлена на учет позже этого года.. уже теперь растерялась..., то налоги за нее платиться будут с 18 года. Я подумала, странно - начала искать еще информацию, она подтверждалась. В итоге я просрочила отчет, не заплатила налог. Сейчас решила перепроверить, и теперь везде - что платить надо. И ну совсем ничего на тему того, что попадалось мне раньше. Я во сне смотрела, или это что-то не то было? Ну вроде уж я не совсем дурочка-то... Хотя теперь в этом не уверена ((.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Вы перепутали транспортный налог ( который платится в даты регистрации машины) и по нему декларацию надо было сдать до 31.01.2018г. за 2017 год и налог на имущество ( который действительно в 2017 году льготировал движимое имущество)

  3. #3
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Транспортный налог платит собственник транспортного средства.
    Основные документы -28 глава НК + региональный закон. Региональным законом устанавливаются сроки уплаты налога ( и авансовые платежи, срок сдачи декларации, льготы).
    Если вы стали собственником авто до 15 числа месяца (включительно), то начиная с этого месяца вы -плательщик налога.
    Если после 15 числа, то со следующего.
    Например, вы зарегистрировали авто 15.10, вы платите налог за октябрь, ноябрь и декабрь.
    А если 17.10, то за ноябрь и декабрь.

    Если у вас дорогое легковое авто, то проверьте не включено ли оно в список Минторга. Если включено, то транспортный налог уплачивается с учётом повышающего коэффициента.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_213392/

    В 2018г. авто скорее всего попадёт ещё и под налог на имущество. Смотрите региональный закон по налогу на имущество.
    Последний раз редактировалось gnews; 01.03.2018 в 14:42.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.09.2017
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    204
    Если Вы организация, то должны сдавать декларацию и платить налог за 4 квартал до 01 февраля за прошедший год. А если физ.лицо, то налог за 2017 Вам начислит ИФНС (уведомление об имущественных налогах физ.лица) и уплата до 01.12.2018 - срок уплаты еще не наступил.

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,160
    Цитата Сообщение от Маманька Посмотреть сообщение
    Транспортный налог, или поехала крыша
    а едущая крыша относится к транспорту?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2017
    Сообщений
    119
    спасибо большое! Машина недорогая (млн с копейками), зарегистрирована в начале октября. За три месяца посчитала. Теперь поняла, в чем дело, а то уже начала думать, что мне приснилось
    мы организация

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2017
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а едущая крыша относится к транспорту?
    иногда бывает. Транспортирует к непонятным выводам неизвестно откуда ))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •