×
×
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 95 из 95
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    153
    Mmmaximmm, общепит и бьюти индустрия очень близки на самом деле. просто бьюти индустрия не так широко обсуждается на форумах, поэтому я для себя очень много информации брала именно в вашей сфере.
    как вы убедили руководителя что трубочки для коктейля считать это бред ??? я всегда мотивировала тем, что не гигиенично пальцами трогать то что клиенту на морду лица потом складывать будут ))))

  2. #92
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Nastuka Посмотреть сообщение
    как вы убедили руководителя что трубочки для коктейля считать это бред ???
    Стоимостью трубочек по отношению к выручке и в общем объеме расходов)
    Она исчезающе мала

    Есть еще волшебная фраза (я ее в учебнике по бухучету когда-то вычитала) - принцип существенности.
    Очень впечатляет руководителей.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #93
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Mmmaximmm, + еще сейчас добавляется требование рациональности)) всем свои разослала для приказов, сл.зап и тд и тп
    1. требование рациональности определяется в том числе с учетом соотношения затрат на формирование информации о конкретном объекте бухгалтерского учета и полезности (ценности) этой информации (п. 6 ПБУ 1/2008).Ранее было установлено, что учетная политика должна обеспечивать рациональное ведение бухгалтерского учета исходя из условий хозяйствования и величины организации.
    2. Не забываем про "принцип рациональности" - это единственный из учетных принципов, который носит не методологический, а организационный характер. Его значение заключается в том, чтобы показать, как должен быть организован учет на предприятии. Идея принципа рациональности - это оценка соотношения выгод и затрат, связанных с ведением бухгалтерского учета. Это означает, что бухгалтерский учет рассматривается как система, могущая приносить предприятию экономические выгоды. При этом объем затрат на организацию и ведение бухгалтерского учета не должен превышать экономических выгод от функционирования учетной системы. Таким образом, формулируется весьма непривычный для российской практики тезис: "Бухгалтерский учет должен приносить предприятию прибыль".

    3. Рациональность ведения бухгалтерского учета. Этот принцип устанавливает, что затраты на ведение бухгалтерского учета не должны превышать пользы от использования данных бухгалтерского учета. То есть несмотря на принцип полноты бухгалтерского учета, излишняя мелочность при его ведении не допускается

    4. Введение критериев к использованию
    При разработке критериев учитываются цели их разработки, а также принципы объективности, комплектности, множественности числа критериев, рациональности.
    Принцип объективности означает наличие показателей или возможностей оценки результатов труда, в том числе путем комиссионной оценки.
    Принцип комплектности означает возможность применения критериев, оценивающих отдельные параметры и результаты работы по совокупности, в том числе по конечному результату.
    Принцип множественности числа критериев означает необходимость применения такого их числа, которое будет достаточным для достижения поставленных целей.
    означает, что число критериев и условия их оценки не должны создавать несоразмерные дополнительные расходы на осуществление процедур оценки, с учетом их периодичности и поставленных целей.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2009
    Сообщений
    7
    Ситуация немного не моя, кроме бухучета никакими лампочками не занимаюсь, но с момента прихода на новую работу объемы выросли существенно (чтобы понять для примера - в выписке банка минимум 400-500 доков), а зарплата как была так и осталась. Пришла к директору с заявлением на увольнение, предварительно просмотрев вакансии, на такую же зарплату я бы быстро нашла работу. Директор сразу связался с учредителем, и спросил - какую прибавку к зарплате я бы хотела. Ответила, что предложите сами, на сколько поднимете оклад. Рассчитывала максимум на 5 тыс. а прибавили десятку. Если учесть, что у нас еще ежемесячно к окладу премия очень немаленькая, то новая зарплата супер - даже для моего города. Так что, если ценят ГБ и не хотят геморроя с поиском нового, то такой вариант может прокатить. А если бы подписали заявление на увольнение тогда - все что ни делается, все к лучшему - вот мой принцип, нашла бы работу, ничуть не сомневаюсь.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Надо срочно искать работу!! Пока не начались проблемы со здоровьем, а при таком режиме труда они будут 100%. Вот тогда начнется реальная ж..ипотека,ребенок и работать не можете.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •