×
×
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 95
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Да. Для меня более предпочтительнее мамаши с дитями.
    +100 причем не только на должность главбухов. Особенно если главбух не единственный бухгалтер на предприятии.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #32
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    А маленький - это сколько?
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  3. #33
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Хочу всё знать Посмотреть сообщение
    Мне 40 лет
    в таком возрасте уже странно так прогибаться под дателя.... Я в 40 лет (ну, чуть раньше, в 35 наверное) как раз начала ценить себя как специалиста. И сейчас Я выбираю, не датель. По всем моментам.

    Цитата Сообщение от Хочу всё знать Посмотреть сообщение
    маленький ребенок
    считаете нормально

    Цитата Сообщение от Хочу всё знать Посмотреть сообщение
    Прихожу домой и только дома могу заняться БУХГАЛТЕРИЕЙ
    Цитата Сообщение от Хочу всё знать Посмотреть сообщение
    Телефон у меня не замолкает в выходные. Компьютер я вообще не выключаю
    дома надо семьей заниматься. Или вы настолько перфекционист, что не можете по другому? Попробуйте ко всему попроще относиться, а?
    Опять же. К этому возрасту обычно куча коллег-знакомых, поспрашивайте, по знакомству ну или по рекомендациям (даже не Вас, компании) проще и надежней устроиться.
    и, кмк, сейчас труднее работать всерую или задерживать зпл, так что

    Цитата Сообщение от Хочу всё знать Посмотреть сообщение
    з/плата всегда вовремя
    сейчас почти везде.
    Есть еще момент.... Хорошие главбухи перед годовым отчетом не уходят..... Это то, что могут подумать про Вас потенциальные датели......Так что или послать сейчашных в лес и устраивать СВОЮ жизнь или терпеть до февраля минимум, если не до мая.........
    С уважением, Наталия

  4. #34
    С интересом прочитала все комментарии и поддерживаю все высказывания кроме одного (менять работу). В малом и среднем бизнесе всегда ГБ исполняет "околосмежную" работу, да и др. сотрудники тоже и ничего страшного в этом я не вижу (тем более если работа+ кол+ ЗП устраивают). Я тоже занимаюсь не только бухг, стала называть себя администратором))). Пытайтесь изменить ситуацию внутри организации. Желаю автору успеха!
    Приложение к договору (когда помогаю друзьям) перефразируйте под себя и составьте свои правила:
    1. Я занимаюсь подготовкой :.... . Остальное взаимодействие, только в экстренном случае, причем, экстренный или нет, определяю самостоятельно:
    • введение в базу данных, которые мне предоставят..........;
    • подготовка отчетов;
    • контроль денежных средств – нет;
    • составление и подгонка первичных документов для уже израсходованных средств – нет;
    • отправка корреспонденции – нет;
    • восстановление учета за предыдущий период, проверка данных за предыдущий период – нет;
    • вся отчетность составляется на основании данных предоставленных на 10 число (можно изменить) каждого месяца;
    • контроль за финансовыми потоками – нет;
    2. Взаимодействия с контрагентами, ФНС,ФСС,ПФР и сотрудниками банка – да/нет.
    3. Определяется время для звонков консультации (включая время переговоров) только с 8-30 до 22-00.
    4. Есть возможность взаимодействия через курьера только с 8-30 до 16-00, с заранее согласованной встречей.
    5. Осуществляю контроль за обновлением информации на сайте Петростат [url]http://petrostat
    6. Осуществляю размещение информационного письма на сайте Минюста [url]http://unro
    и т.д. и т.п. допишите сами)))

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    поддерживаю все высказывания кроме одного (менять работу).
    мне кажется, что на старом месте НИЧЕГО поменять не получится, или это будет весьма непродолжительное время, за которое ТС измотают все нервы и она сдастся и все вернется на круги своя. Она на этой работе УЖЕ себя так поставила, отвоевать позиции можно только с очень большой "кровью", "скандалами" (образно, конечно). А на все спокойно-интеллигентные воззвания о рамках работы начальство просто "забьет".
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #36
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Я тоже занимаюсь не только бухг, стала называть себя администратором)))
    т.е., все-таки есть люди, которые считают это нормальным, да.... кому что. А работодатели начинают считать это нормальным и дальше "вешают" на бухгалтера дополнительные обязанности, к которым он не должен иметь никакого отношения. Поэтому, и считают бухгалтеров обслуживающим персоналом, наравне, как выше написали, с уборщицами. Коллеги, свой труд ценить надо и не надо давать смешивать себя с грязью.
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  7. #37
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    С интересом прочитала все комментарии и поддерживаю все высказывания кроме одного (менять работу). В малом и среднем бизнесе всегда ГБ исполняет "околосмежную" работу, да и др. сотрудники тоже и ничего страшного в этом я не вижу (тем более если работа+ кол+ ЗП устраивают)....
    Не обобщайте, пожалуйста, НЕ всегда!!! если есть такие товарищи как Вы и топикпастер - то это как гастарбайтеры, которые демпингуют по цене или за те же деньги делают объем работы больше, чем местные! я работаю в малом бизнесе, у нас по всем фирмам (открыты по разным видам деятельности) в совокупности не наберется 100 человек, но я не делаю никакой "небухгалтерской" работы и у меня есть зам и просто бухгалтер в подчинении + кадровик на удаленке (оформлен на 1/4 ставки) и такой же юрист!

    поэтому пожалуйста, если у Вас заниженная самооценка - не надо ее приписывать всем! топикпастер имеет просто феерически низкую самооценку! жертвовать своим личным временем, не тратить выходные на ребенка (маленького!!!), мужа, себя, в конце концов - это верх глупости, мне тоже скоро 40, у меня, слава богу, деть вырос, но всё же это деть, еще подросток, но выходные - это моё время, и вечера будней тоже!
    Тратьте на своё развитие больше времени и вы поймете, что кроме бухгалтерии есть еще книги, театры, кино! а вы застряли в своих "бухгалтериях", не занимаетесь общим развитием, вот и деградируете, вам всё кажется, что кроме бухгалтерии и нет никаких занятий на белом свете...
    для меня это удивительно очень, коллеги, уж насколько я люблю свою работу, но себя, свою семью люблю больше + у меня куча увлечений и других занятий!!! когда Вы хозяйством то заниматься успеваете?!!! готовить/стирать/убирать.... уж молчу про мужей - мне боитесь, что уйдут туда, где им уделяют время?

    удачи вам всем, бабоньки ))))

  8. #38
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    мне кажется, что на старом месте НИЧЕГО поменять не получится, или это будет весьма непродолжительное время, за которое ТС измотают все нервы и она сдастся и все вернется на круги своя. Она на этой работе УЖЕ себя так поставила, отвоевать позиции можно только с очень большой "кровью", "скандалами" (образно, конечно). А на все спокойно-интеллигентные воззвания о рамках работы начальство просто "забьет".
    абсолютно согласна! надо уходить на новое место и надо очень сильно работать над собой, чтобы опять не скатиться в ту же яму.... если конечно автор темы не мазохист и не любит особые изощрения )))

  9. #39
    Врединка Аватар для Coreopsis
    Регистрация
    26.03.2007
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Определяется время для звонков консультации (включая время переговоров) только с 8-30 до 22-00.
    ни фига себе рабочий день. Рабочее время оговорено в ПВТР и трудовом договоре, все остальное от лукавого.
    Вредина — это сложная социально-психологическая работа, за которую никто не платит, но ты получаешь от нее удовольствие.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2017
    Сообщений
    0
    бухгалтер как и уборщица - обслуживающий персонал, денег не приносите, одни только расходы от вас, так что будьте любезны, обслуживайте!

    Это "понятие" о работе бухгалтера, к сожалению, у большинства руководителей. Работаю простым бухгалтером, нас вместе с главным бухгалтером двое, причем ведем ни одну организацию (думаю, для многих это "нормально). Все вопросы, о чем выше писала "Хочу все знать", также наши "по умолчанию". И еще много разных комментариев о работе бухгалтера... Работала во многих организациях, отношение руководства везде такое, причем прекрасно понимают, что вся эта дополнительная работа выполняется за счет терпения и ответственного отношения бухгалтеров.
    "Хочу все знать", думаю работу Вы сможете найти, и маленький ребенок в этом совсем не помеха. Просто Вам сейчас кажется, что и лет немало и т.п. А работу стоит поменять, потому что для Вашего руководителя такой подход - норма, он не изменится. Удачи!

  11. #41
    Anulya, как то Вы агрессивно настроены. Удивительно, как из моего короткого высказывания, Вы сделали такие странные выводы. Я люблю свою работу и свой коллектив. И если я могу подсказть смежникам, помочь и т.д. и т.п., то я это и делаю. Не буду хвастаться своими успехами (семья+быт+работа+ интересы), скажу лишь то что я все успеваю (уж на форуме Клерка посидеть точно). Повторюсь, совет менять работу дать легко, гораздо сложнее его исполнить.

  12. #42
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Anulya, как то Вы агрессивно настроены. Удивительно, как из моего короткого высказывания, Вы сделали такие странные выводы. Я люблю свою работу и свой коллектив. И если я могу подсказть смежникам, помочь и т.д. и т.п., то я это и делаю. Не буду хвастаться своими успехами (семья+быт+работа+ интересы), скажу лишь то что я все успеваю (уж на форуме Клерка посидеть точно). Повторюсь, совет менять работу дать легко, гораздо сложнее его исполнить.
    Нет, Татьяна Васильевна, это такие как Вы и автор темы настроены работать за себя и того парня, а потом вам надоедает, вы всё-таки тоже люди, хотя больше на волов похожи, уходите с такой вот фирмы на другую, а потом приходит на ваше место уважающий себя бухгалтер, а ему говорят - а вот ваша предшественница еще нам *опу подтирала ходила, и пыль смахивала и ершиком по унитазу возила....

    Вы не только себе делаете плохо - но и всем своим коллегам, которым "посчастливится" работать с вами или после вас!!! кому Вы делаете хорошо? своей и без того отсутствующей самооценке или просто по принципу - раз мне плохо, то пусть и остальным будет не лучше?

    это называется эгоизм, инфантилизм и отсутствие самоуважения, без которого невозможно уважение к другим людям! вы думаете только о себе, поэтому и поступаете так!

    удачи вам, а себе я желаю не сталкиваться с такими как вы ни до ни после

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Татьяна-Васильевна, Я тоже всю свою бухгалтерскую жизнь осваиваю смежные дисциплины, т.к. некуда деваться. И менеджерам подсказываю, что и как и т.д. Но все больнее мучает вопрос - почему никто из смежников мне ни разу ничего не подсказал, а?
    Ну вот, почему? И почему-то я не овеяна сияющей благодатью радости от такого положения дел.
    Начиная от настроек сканировая, заканчивая настройками эксель, не говоря уже про отсутствие бумаги в туалете - почему в бухгалтерию-то все прутся?
    Или "в какой страховой выгоднее КАСКО? тыж бухгалтер, должна знать".
    А мы все хотим всем понравится, быть хорошими в чьих-то там глазах. Мы ж за дело радеем (чужое дело, правда, но не суть). Мы не можем уволиться, не сдав отчет, я же ответственная и порядочная!!!
    А то, что у нас уже один бесконечный отчет, и от перегрузов потеряна адекватность, этого мы уже не видим. Ну как увидишь-то? Адекватность-то потеряна... Замкнутый круг такой...

  14. #44
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    И самое обидное в этой ситуации, что как-бы п..у не рвал и не старался, все равно это никто не оценит и спасибо не скажет. Вот оно нужно так надрываться?
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    ЮНаталия, Нужно информировать, письменно. Невзирая на протесты.
    И заранее требовать новые штатные единицы.
    Я вот позавчера устроила оперативку с истерикой, все, берем еще одного бухгалтера.
    Буквально, сидела и плакала, что копец уже.
    Слезы были подкреплены цифрами и фактами, которые уже давно было невозможно не замечать.
    Но у меня руководство адекватное, и то, оказывается, надо вот такие сцены устраивать.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    И самое обидное в этой ситуации, что как-бы п..у не рвал и не старался, все равно это никто не оценит и спасибо не скажет
    Это пол беды что спасибо не скажут - а то еще и виноватой будешь во всем ( в т.ч. отсутствии канцелярского набора и лампочки в туалете)

  17. #47
    Клерк Аватар для labaluzska
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,184
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Слезы были подкреплены цифрами и фактами, которые уже давно было невозможно не замечать.
    Но у меня руководство адекватное, и то, оказывается, надо вот такие сцены устраивать.
    И это адекватное начальство?

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    labaluzska, Да, более чем. Вам же пишут тут - что люди годами надрываются, а им еще больше навешивают, и ни о каких дополнительных сотрудниках и речи быть не может.
    А у нас - слушают и слышут. А то, что я поплакала, ну так, извините - женщины - существа эмоциональные. И слезы не так просто сделаны, что они с самого видного места несутся. Они ж, не где-то там в пятках. Не надо сдерживаться, это я хоть и на старости лет, но, Слава Богу, поняла. Чего и вам желаю.

  19. #49
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    И самое обидное в этой ситуации, что как-бы п..у не рвал и не старался, все равно это никто не оценит и спасибо не скажет. Вот оно нужно так надрываться?

    а на каком-то этапе из-за перегрузок неминуемо появятся проколы в своей работе. и тогда нахапавшая (и разрулившая) кучу чужих дел дамочка совершенно заслуженно получит нахлобучку за кривую декларацию и штрафы, а про её подвиги на ниве борьбы с огнетушителями никто не вспомнит.

    и опять будут слезы и жалобы.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    И менеджерам подсказываю, что и как и т.д. Но все больнее мучает вопрос - почему никто из смежников мне ни разу ничего не подсказал, а?
    Ну вот, почему? И почему-то я не овеяна сияющей благодатью радости от такого положения дел.
    Начиная от настроек сканировая, заканчивая настройками эксель, не говоря уже про отсутствие бумаги в туалете - почему в бухгалтерию-то все прутся?
    Или "в какой страховой выгоднее КАСКО? тыж бухгалтер, должна знать".
    А мы все хотим всем понравится, быть хорошими в чьих-то там глазах. Мы ж за дело радеем (чужое дело, правда, но не суть). Мы не можем уволиться, не сдав отчет, я же ответственная и порядочная!!!
    А то, что у нас уже один бесконечный отчет, и от перегрузов потеряна адекватность, этого мы уже не видим. Ну как увидишь-то? Адекватность-то потеряна... Замкнутый круг такой...
    я хотя и не работаю с ЮЛ и даже не бухгалтер, но все-таки тоже скажу: раньше клиент приходит-а мне надо такой договор составить, а мне надо в банк документы (НЕ декларации или КУДИР какие-нибудь, а по форме банка) или озадачат каким-нибудь вопросом НЕ из НК/ТК и т.п. Я делала, смотрела, искала, иногда за доп. плату (небольшую) иногда просто так . С одной стороны-вроде не особо и напряжно, и новое что-то узнаешь, а потом надоело. Теперь если кому-то надо договор-велком к юристам, так и говорю-по ГК не специализируюсь, а у Вас договор с ЮЛ и т.д. и т.п. и вам нужен именно профильный специалист. Пусть думают обо мне что угодно, но как-то много за это не возьмешь, так лучше пусть я совсем ничего не получу, пусть заплатят юристу, но и ко мне никаких претензий не будет и не будут думать-ага, за какую-то "бумажку" (сами понимаете, как некоторые люби относятся к составлению документов) взяла доп. деньги. Ну его, даже если под договор можно взять любой примитивный образец из интернета.
    Поэтому призываю всех, особенно НР радеть за дело РАБОТОДАТЕЛЯ строго в рамках должностной инструкции, а то на шею быстро садятся, а согнать потом сложно.
    Надо позиционировать себя как высококлассного специалиста ТОЛЬКО В БУХГАЛТЕРИИ, который больше ничего не делает.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Fraxine, Вы - молодец!

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    196
    Я тоже сейчас работаю почти в такой же ситуации. Правда единственно за лампочки не отвечаю- есть хозяйственники. Правда фирма маленькая. Вид деятельности аренда жилых и нежилых помещ.
    У нас все работают хорошо- 4 чел . хозяйственники, менеджеры по аренде, юристы. Хуже всех работает бухгалтерия.
    Кадры, приказы, положения по оплате, анкеты в банк и т.д.
    И чуть что-виновата бухгалтерия. Было время , чтобы что-то с себя "спихнуть" через разговор -скандал. Удавалось. Ну тыс. на - 1-5 оклад поднять для бухгалтеров. И главное- все знаю как нужно в бухгалтерии работать, кто что делать должен, и как организовать работу. После последнего разговора, когда не дала уволить двух своих бухгалтеров, потому что юристам показалось, что нужно взять двух молодых с половинной зарплатой. Сказала- я лучше сама уволюсь. Сказала конечно сгоряча. Но вот на подходе окончание отведенного срока для поиска нового человека- полгода. Я жду не дождусь, когда я смогу освободиться. И вижу, что человека никто не ищет. Он(хозяин) уже и забыл давно, потому что работает удаленно.
    Но решила приедет в лучшем случае до мая поработаю и все. Устала доказывать. Мне легче - я пенсионерка с 40 -летним стажем. Да, на эту пенсию не проживешь- ну халтурку возьму парочку.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    196
    Я тоже сейчас работаю почти в такой же ситуации. Правда единственно за лампочки не отвечаю- есть хозяйственники. Правда фирма маленькая. Вид деятельности аренда жилых и нежилых помещ.
    У нас все работают хорошо- 4 чел . хозяйственники, менеджеры по аренде, юристы. Хуже всех работает бухгалтерия.
    Кадры, приказы, положения по оплате, анкеты в банк и т.д.
    И чуть что-виновата бухгалтерия. Было время , чтобы что-то с себя "спихнуть" через разговор -скандал. Удавалось. Ну тыс. на - 1-5 оклад поднять для бухгалтеров. И главное- все знают как нужно в бухгалтерии работать, кто что делать должен, и как организовать работу. После последнего разговора, когда не дала уволить двух своих бухгалтеров, потому что юристам показалось, что нужно взять двух молодых с половинной зарплатой. Сказала- я лучше сама уволюсь. Сказала конечно сгоряча. Но вот на подходе окончание отведенного срока для поиска нового человека- полгода. Я жду не дождусь, когда я смогу освободиться. И вижу, что человека никто не ищет. Он(хозяин) уже и забыл давно, потому что работает удаленно.
    Но решила приедет в лучшем случае до мая поработаю и все. Устала доказывать. Мне легче - я пенсионерка с 40 -летним стажем. Да, на эту пенсию не проживешь- ну халтурку возьму парочку.

  24. #54
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Anulya, перефразирую Вас: я и себе делаю хорошо - но и всем своим коллегам, которым посчастливилось работать со мной или после меня!!! я делаю хорошо, и своей очень даже очень высокой самооценкой и теми благами (и не только финансовыми) просто по принципу - раз мне хорошо, то пусть всем остальным будет лучше. Видимо у Вас в жизни не было такой работы, на которой бы Вам нравилось работать. Поэтому могу только пожелать Вам такую работу, чтобы совместить в ней все возможные положительные моменты)))

  25. #55
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Поэтому могу только пожелать Вам такую работу, чтобы совместить в ней все возможные положительные моменты
    хоть и не мне адресовано) но не хотела я бы работать там, где за лампочками следил бухгалтер и т.д. Сапожник должен делать сапоги, повар готовить и т.д. бухгалтер заниматься БУ и НУ.
    У хорошего бухгалтера, не сойтись может только юбка!

  26. #56
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Anulya, перефразирую Вас: я и себе делаю хорошо - но и всем своим коллегам, которым посчастливилось работать со мной или после меня!!! я делаю хорошо, и своей очень даже очень высокой самооценкой и теми благами (и не только финансовыми) просто по принципу - раз мне хорошо, то пусть всем остальным будет лучше. Видимо у Вас в жизни не было такой работы, на которой бы Вам нравилось работать. Поэтому могу только пожелать Вам такую работу, чтобы совместить в ней все возможные положительные моменты)))
    ошибаетесь!!! я уже много лет работаю на любимейшей работе, где я всех уважаю и меня тоже уважают! спасибо моему шефу, который сам профи в своем деле и подбирает себе профи на любую должность! А Вас мне просто жаль, Вам никто не делал хорошо и Вы не знаете, как делать хорошо, вам кажется, что если вы всё на себя нахлабучите - без вас не справятся? незаменимых НЕТ!!!
    еще раз говорю - Вы и подобные Вам - эгоисты чистой воды и высшей степени очистки, последнее, что Вы читали - это как провести лишний кусок т/б, которую шеф сверх нормы израсходовал на свою 5-ю точку, поэтому дальше носа своего и не видите!

    придет и тот день, когда от вас избавятся, вот тогда только не удивляйтесь ))) а так - таким как вы - прямая дорога к психологу, травить своих личных тараканов, у вас там прям стаи бегают )))))) но лучше к психиатру, психолог тут повесится от вас, это точно!!!

    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    хоть и не мне адресовано) но не хотела я бы работать там, где за лампочками следил бухгалтер и т.д. Сапожник должен делать сапоги, повар готовить и т.д. бухгалтер заниматься БУ и НУ.
    Наталия, как приятно, что есть не только такие, как Татьяна- Васильевна, нашу профессию именно такие лизоблюды и обесценивают, фу, аж противно, но и такие, как ВЫ! спасибо большое! чем больше адеквата среди своих - тем лучше, тем выше почет у профессии, а то нынче уборщицам больше предлагают зп, судя по тому, что я тут читаю, чем бухгалтерам, а всё из-за таких вот "Татьяна- Васильевна"

  27. #57
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Anulya, прочитала Ваш гневный пост... вначале расстроилась, а потом посмеялась)). Не воспринимайте все так буквально....
    Цитата Сообщение от ЮНаталия Посмотреть сообщение
    за лампочками следил бухгалтер
    а почему Вы так решили?? специально для Вас поясняю, у нас для этого есть главный инженер.
    Про смежников (для непонятливых), поясняю: работа автохозяйства + экология+ промбезопасность + общие вопросы+ ОК+ производство+ множество еще чего = тесно связано с бухг. и не только документооборотом. Чтобы оценить риски, связанные с деятельностью организации, важно разбираться и понимать суть многих вопросов, которые прямо не относятся (уж в ДИ точно не прописано дословно) к БУ и НУ. Многие сотрудники (в силу своей специфики) тяжело воспринимают нормы зак-ва, поэтому не вижу ничего зазорного в том, чтобы им помочь.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Невоспитанная Посмотреть сообщение
    Бросать срочно надо такую работу.
    Согласна!!!!

  29. #59
    Клерк Аватар для Anulya
    Регистрация
    09.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    293
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Anulya, прочитала Ваш гневный пост... вначале расстроилась, а потом посмеялась)). Не воспринимайте все так буквально....
    а почему Вы так решили?? специально для Вас поясняю, у нас для этого есть главный инженер.
    Про смежников (для непонятливых), поясняю: работа автохозяйства + экология+ промбезопасность + общие вопросы+ ОК+ производство+ множество еще чего = тесно связано с бухг. и не только документооборотом. Чтобы оценить риски, связанные с деятельностью организации, важно разбираться и понимать суть многих вопросов, которые прямо не относятся (уж в ДИ точно не прописано дословно) к БУ и НУ. Многие сотрудники (в силу своей специфики) тяжело воспринимают нормы зак-ва, поэтому не вижу ничего зазорного в том, чтобы им помочь.
    Татьяна Васильевна, меня воспитали верить написанному, знаете, я не ищу подвоха нигде, где написано на родном языке (или на любом другом, которым я владею, а владею я 2-мя иностранными еще почти в совершенстве). Если бухгалтер отвечает за наборы канцелярии - то он кладовщик, а не бухгалтер, уж не обессудьте! нормы законодательства призваны разъяснять юристы, бухгалтер - это счетный работник, в первую очередь, это экономист!

    но для Вас - бухгалтер - это правая рука и левая нога руководства - как пнёт - так и катятся, ни своего мнения, ни самоуважения, ничего, эти колобки стерпят всё.

    Читаю Вас и вам подобных - мне просто жаль, что настолько вы сами обесцениваете якобы любимую профессию! любили бы по-настоящему - не относились так!

    Еще раз повторяю - вы себя полюбите и начните уважать, только через эту призму дойдете до понимания того, что бухгалтер - это одна из самых непростых профессий, трудоемкая, требующая постоянного совершенствования, постоянного пополнения знаний

    а вы любите дальше, смотрите, не залюбите до дыр, бедняжки....

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    25.12.2012
    Сообщений
    5
    Татьяна- Васильевна, +100,
    Anulya, жжете, мир многогранен, все работают по-разному. Моя работа во многом схожа с работой ТС (и Татьяны Васильевны), но я абсолютно счастливый человек!!! Я разрабатываю свои договоры и читаю чужие, пишу письма и претензии, в т.ч. и совсем не по бухгалтерскому поводу, учу и гоняю сотрудников по части документов, думаю, как улучшить работу склада и как отучить водителей материться при клиентах , ноутбук у меня дома всегда включен и если я не на работе, я всегда в доступе, я много работаю вечерами и по ночам. Правда, на следующий день я могу и не пойти на работу, ибо свободный график. И еще я не занимаюсь первичкой и зарабатываю на порядок выше, может в этом все и дело? А, ну и лампочки - не мое, электрика, конечно, нет, но есть дядька, тоже руководитель подразделения, кстати, который рулит лампочками и унитазами. Разработка сайта - это мое, настройка 1С - мое, кадры - тоже мое, вернее бухгалтерии в целом, но МНЕ ЭТО ИНТЕРЕСНО и НРАВИТСЯ!! И, благодаря этому, я реально второе лицо компании, я Главбух с большой буквы Г, светоч, надежда и опора И дома у меня все счастливы, сидит себе мать с ноутбуком в углу, ни к кому не пристает ни с уроками, ни с посудой, ни с полочкой, которую давно пора бы повесить - красота! И сотрудники у меня после шести не задерживаются, все организовано так, что все все успевают, хотя документов не меньше, чем у ТС! Anulya, считаете, что я испортила жизнь тем, кто придет вместо меня? Предположу, что за мои деньги они будут это делать, не будут - будут получать втрое меньше, но зато контора обрастет кадровиками, юристами, программистами, финансистами - тоже выход.
    И да, бухгалтерия - реально обслуживающее подразделение, коллеги, не страдайте манией величия, производство производит, продаваны продают, а мы только им помогаем. Если вы реально помогаете - вам будет почет и уважуха, как обслуживающему подразделению, а если только пристаете ко всем с "бумажками" - то и отношение будет соответствующее.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •