×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Mad_Shurik
    Гость

    отказ в доле в ООО

    Всем привет!

    Хочу выйти из одной ООО-шки. Там у меня доля, я соучредитель. Мою долю выкупать никто не хочет, а мне эта ООО-шка ну совсем ни как не нужна, есть свои причины. Как избавиться?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Обратится в фирму , которая занимается ликвидацией предприятий - они Вам найдут бомжа Дядю Вася - который купит Вашу долю.

  3. #3
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    OLGALG, зачем незаконные советы даете?

    Mad_Shurik, пойти к нотариусу, оформить заявление о выходе, сдать его под роспись в контору (директору). Если не принимают, послать заказным письмом с описью вложения

  4. #4
    Mad_Shurik
    Гость
    Январь, СПАСИБО! Попробую!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Бомжу продать не удастся, фигня это

    1)составить заявление о выходе у нотариуса, для этого надо предварительно запросить устав в терр налоговой, его дают за гос пошлину 200/400 рублей любому дяде Васе
    2) направить нотариальную копию заявления о выходе из состава участников в Общество заказным письмом, по юр адресу
    3) подождать месяц
    4) собрать копии документов (нотариальную копию заявления о выходе, документы о ее отправке, ксерокс) и подать в налоговую 46 на Походном проезде форму 34001, с целью признания недостоверности сведений о вас , как об учредителе.

    последствия следующие, если директор не дойдет до налоговой, то фирму в течении полугода должны исключить из ЕГРЮЛ и оставшиеся директор и учредители получат ограничение прав на три года, а именно в соотв с ФЗ о гос регистрации юр лиц и ИП не смогут создавать новые юр лица. Если они планируют в дальнейшем работать, до налоговой добегут быстро, и Вас, как недостоверного участника уберут из ЕГРЮЛа
    Последний раз редактировалось inteloffice; 14.12.2017 в 20:27.

  6. #6
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Цитата Сообщение от inteloffice Посмотреть сообщение
    составить заявление о выходе у нотариуса, для этого надо предварительно запросить устав
    Зачем устав? Совсем недавно участник ходил к нотариусу, при себе имел только паспорт и знание ИНН организации

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    В некоторых уставах присутствует запрет на выход участника, и многие нотариусы его просят, можно конечно попытаться без устава, вдруг повезет

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Разные нотариусы, разные требования. У нас половина еще и согласие супруги просила, сейчас перестали

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    487
    Ну да, при отсутствии согласия супруги можно попытаться пойти к другому нотариусу, вероятность , что заверят очень высока, а вот при отсутствии устава , я думаю в Москве процентов 80 нотариусов его потребует, в регионах попроще. Но лучше сначала нотариусов обзвонить м узнать их требования.

  10. #10
    Клерк Аватар для Palikova
    Регистрация
    21.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    OLGALG, зачем незаконные советы даете?
    <...>
    А что в таком случае нарушается, если не секрет?

  11. #11
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Palikova, а вы серьезно считаете законным действием перерегистрацию конторы на подставное лицо?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Хочу выйти из одной ООО-шки. Там у меня доля, я соучредитель. Мою долю выкупать никто не хочет, а мне эта ООО-шка ну совсем ни как не нужна, есть свои причины. Как избавиться?
    При выходе из ООО не забудьте, что Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •