×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
  1. #31
    Mad_Shurik
    Гость
    vviktor333,
    фирма моя, которая существует задолго до регистрации брака с моей женой.
    деньги я взял у своей же ООО-шки по договору займа, по сути занял как бы сам у себя, я, как физик, занял у себя как у гендира ООО-шки, на эти деньги купил машину и оформил её на свою же жену. Что тут противоречивого? Сейчас так сложились обстоятельства, что мне нужно выкупить эту машину и оформить её на себя. Смущает ТК. Возможно так же, сейчас уже думаю, как это будет пересекаться с займом, но думаю тут ничего, деньги внесу в кассу да и всё, на деньгах же небыло написано на что именно они потратились.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Mad_Shurik, извините, что так настойчиво интересуемся для чего???? Потому, что исходя из цели станет ясно стоит заморачиваться или ну его нафик, потому как по законам РФ вы не достигнете нужного эффекта.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    как физик, занял у себя как у гендира ООО-шки, на эти деньги купил машину и оформил её на свою же жену
    Теперь у Вас с женой - есть общая машина и общий долг

  4. #34
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    Смущает ТК
    это что такое?
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  5. #35
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    это что такое?
    хотел написать семейный кодекс

  6. #36
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Теперь у Вас с женой - есть общая машина и общий долг
    исключено, долг я внесу в кассу и он гасится, это не вопрос

  7. #37
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Mad_Shurik, извините, что так настойчиво интересуемся для чего???? Потому, что исходя из цели станет ясно стоит заморачиваться или ну его нафик, потому как по законам РФ вы не достигнете нужного эффекта.
    а вот ещё мысль возникла. Если моя же ООО-шка купит машину у моей жены, будет ли достигнут эффект по законам РФ?

  8. #38
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    исключено, долг я внесу в кассу и он гасится, это не вопрос
    значит Вы вообще ничего не поняли из того, что Вам объясняли
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  9. #39
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    будет ли достигнут эффект
    так какой конечный эффект то Вы хотите достичь???
    Вы ж об этом ни полслова..
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  10. #40
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    так какой конечный эффект то Вы хотите достичь???
    Вы ж об этом ни полслова..
    я про эффект вообще не говорил, саму формулировку озвучили Вы. Исходя из сути изложенной в самом начале топа - нужно переоформить машину (продать) моей жены мне. Т.е. её машина станет моей. Для меня нет разницы, машина будет моей или на моей ООО-шке. Если сложности с СК, то я уже думаю оформить её на ООО-шку

  11. #41
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    так какой конечный эффект то Вы хотите достичь???
    Вы ж об этом ни полслова..
    я про эффект вообще не говорил, саму формулировку озвучили Вы. Исходя из сути изложенной в самом начале топа - нужно переоформить машину (продать) моей жены мне. Т.е. её машина станет моей. Для меня нет разницы, машина будет моей или на моей ООО-шке. Если сложности с СК, то я уже думаю оформить её на ООО-шку

  12. #42
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от vviktor333 Посмотреть сообщение
    значит Вы вообще ничего не поняли из того, что Вам объясняли
    значит я не понял, значит прошу объяснить ещё раз, значит, что это закономерный вопрос на такой ответ.

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Итак, стало ясно вы хотите, чтобы машинка стала вашей, но состоите в браке. Если у вас нет брачного договора о разделе имущества, то все что вы приобрели в браке - совместно нажитое имущество, и по смерти или разводу подлежит делению пополам, а так же вторая половина может замахнуться на подаренное или уже имеющееся до брачного союза движимое и недвижимое имущество, если докажет, что во время этого союза вкладывала денежные средства и моральные/душевные силы в это имущество. И поэтому перепродажа(а при ближайшем рассмотрении простое переоформление ПТС) машинки женой мужу - есть пустая трата времени. Любой суд при разводе опять же машинку поделит пополам. Мое мнение - нефиг заморачиваться.
    При продаже машинки ООО - вы, ваша жена, дети, родители теряют право собственности, владелец машины - ООО. Вы как директор ей можете пользоваться безгранично, даже если ваше ООО на ОСНО.

  14. #44
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При продаже машинки ООО - вы, ваша жена, дети, родители теряют право собственности, владелец машины - ООО. Вы как директор ей можете пользоваться безгранично, даже если ваше ООО на ОСНО.
    а! ну вот! меня это устраивает! Весь затык у нас был в том, что при продаже напрямую мне от жены идёт в разрез с СК, а сделку нам оформить нужно, ну а если продажа а/м будет от моей жены на ООО, то всё отлично в таком случае!

  15. #45
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Итак, стало ясно вы хотите, чтобы машинка стала вашей, но состоите в браке.
    не совсем так)) не то чтобы хочу, у нас так сложились обстоятельства, что жене этот а/м как бы не нужен, а избавляться от него конвертируя в деньги нет смысла, а/м нужный, вот и решили, что я просто его переоформлю на себя, но возникли сложности в части законодательства

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    У нас такая же ситуация, только авто менее 3-х лет. Договор купли- продажи оформили без проблем. В ГАИ тоже никто не спросил. В ИФНС сдали 3-НДФЛ с опоздание по сроку (за что штраф 1000 руб. нам начисляли). Вот теперь думаю, может есть какая лазейка не платить этот штраф.... ведь практически никто ничего не покупал...

  17. #47
    Mad_Shurik
    Гость
    Лена2009, интересная мысль, с другой стороны 1 тыщща вроде немного

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Mad_Shurik, а у вас штрафа не будет.... авто более 3-х лет декларацию супруге сдавать не надо

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Mad_Shurik, А займ у своей фирмы Вы (учредитель) брали процентный?

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    не совсем так)) не то чтобы хочу, у нас так сложились обстоятельства, что жене этот а/м как бы не нужен, а избавляться от него конвертируя в деньги нет смысла, а/м нужный, вот и решили, что я просто его переоформлю на себя, но возникли сложности в части законодательства
    Мое твердое мнение - продавать ООО и займ вернете, и машинка будет под присмотром.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    жене этот а/м как бы не нужен, а/м нужный
    Так нужный или не нужный .
    И что мешает - если а/м нужный Вам ,а не жене - просто им пользоваться.
    2 года езжу на машине оформленной на муже и никаких проблем - оформляем ОСАГО на 2 лица и все.

  22. #52
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Лена2009 Посмотреть сообщение
    Mad_Shurik, А займ у своей фирмы Вы (учредитель) брали процентный?
    беспроцентный займ

  23. #53
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    Так нужный или не нужный .
    И что мешает - если а/м нужный Вам ,а не жене - просто им пользоваться.
    2 года езжу на машине оформленной на муже и никаких проблем - оформляем ОСАГО на 2 лица и все.
    не нужен жене только, но сам а/м нужный, используется мной в работе

  24. #54
    Mad_Shurik
    Гость
    OLGALG, так сложились обстоятельства, к сожалению объяснение этой ситуации выходит за рамки интересующего меня вопроса о смене собственника а/м

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    беспроцентный займ
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=589050
    Вот, почитайте

  26. #56
    Аноним
    Гость

    Продажа автомобиля в браке

    Здравствуйте. Можно вопрос?

    муж в браке купил авто за 650т.р.. В собственности было 9 лет, затем он продает супруге в браке через договор купли продажи за 250т.р. и через снятие с учета и оформление на жену (постановка на учет). Данная мера потребовалась чтобы сохранить номера (номера оформила на хранение, а на данное авто повесила новые номера) и повесить их на новый автомобиль, новый автомобиль брали в кредит на жену (т к у мужа были просрочки и ему автокредит не дали). Жена оформила автокредит на новый автомобиль, повесила номера со старого автомобиля. Затем старый автомобиль продала через 10 дней за 650т.р. Должна ли жена платить налог с продажи автомобиля, т к она в собственности менее 3х лет? Общий срок для исчисления налога не идет? ведь авто первоначально было куплено супругом в браке, в собственности больше 3х лет

  27. #57
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    в данном случае автомобиль - совместно нажитое имущество в браке.....независимо на кого оно оформлено и срок владения необходимо считать с первого приобретения....ИМХО
    кто ищет, тот...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •