×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 79 из 79
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    А нам пришло Требование по встречке за 2015-2017 гг по накл+счфк на 247рублей!! Там (в МНС) бумаги и чернил за составление и подписывание истрачено в разы больше..

  2. #62
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Maksinna Посмотреть сообщение
    а почему вы думаете, что выручка приходит на счет и она должна совпадать с движением по банку на ОСНО? может это погашение задолженности за прошлые периоды
    Так никто не думает. Она и не должна совпадать по умолчанию. При составлении выборки по контрольным соотношениям учитываются все показатели. Всегда учитывается дебиторка на начало года на конец года и при анализе расчетного счета берется во внимание назначение платежа. Если ясно указано оплата по сч-факт за 2016 например, то почему ф-2 нулевая. А также почему декларации содержат нулевые показатели.

  3. #63
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    Если ясно указано оплата по сч-факт за 2016 например, то почему ф-2 нулевая.
    если в 2017 году пришла оплата за 2016 год, каким образом это влияет на ф.2?


    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    оплата по сч-факт
    Вы в налоговой все реально думаете, что оплата происходит на основании счета-фактуры???
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #64
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    если в 2017 году пришла оплата за 2016 год, каким образом это влияет на ф.2?
    Я имела в виду операции за 2016 год Как известно бухгалтерская отчетность представляется только за год,в том числе Ф2. Поэтому контрольные соотношения по расчетному счету и Ф2 проверяются только по годовой отчетности. При этом программа выбирает дебиторку на начало года, поступление денежных средств в оплату за товары (работы,услуги) на расчетный счет,дебиторку на конец года, выручку по налогу на прибыль,выручку по НДС,выручку по Ф-2. и выводит расхождения.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Вы в налоговой все реально думаете, что оплата происходит на основании счета-фактуры???
    При чем здесь что мы думаем. Это указывается в операциях по расчетному счету в платежках как назначение платежа. Основания могут быть разные.

  5. #65
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    Это указывается в операциях по расчетному счету в платежках как назначение платежа.
    Что "это"? Счет-фактура??? Обычно или договор и счет указывается, которые к дате реализации никакого отношения не имеют

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    А мне очередной раз пришло требование про строку 040 Прил 1 раздела 1.1 РСВ.
    Просят расшифровать необлагаемые выплаты. ЗАЧЕМ, если та же сумма и ее расшифровка указаны в приложении 3 того же отчета?

  7. #67
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Nadia T-Grad, а вы им пишите каждый раз, что уже отвечали на подобный вопрос со ссылкой на входящие их и исходящие свои?
    Я бы уже собрала эти повторные письма и отправила бы начальнику, чтобы посмотрел, чем его сотрудники занимаются.
    Видимость деятельности.
    У них за каждое "отработанное" требование ставится галочка, вот и придумывают вопросы из воздуха!
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  8. #68
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,453
    Цитата Сообщение от Nadia T-Grad Посмотреть сообщение
    А мне очередной раз пришло требование про строку 040 Прил 1 раздела 1.1 РСВ.
    Просят расшифровать необлагаемые выплаты. ЗАЧЕМ, если та же сумма и ее расшифровка указаны в приложении 3 того же отчета?
    ну так для этого надо же было это самое приложение 3 прочитать. а чукча писатель.

    меня как-то в очередной раз уличили в сокрытии: поступления от продаж в ДДС (равные выручке в декл. УСН), меньше прихода по банку.
    то, что эта сокрытая сумма показана далее в строке "получение кредитов и займов", самостоятельно прочитать инспектор не смог.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Вот... цензурных слов нет. Отчет сдан верно. Сдать потом по звонку еще раз - нарваться на штраф. И, собственно, что сдавать? Первичный отчет? Снова? Так его, как подозреваю, оператор не пропустит, он же уже сдавался)))
    А у кого-нибудь прояснилось по среднесписочной?

  10. #70
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от НАВЛАР Посмотреть сообщение
    А у кого-нибудь прояснилось по среднесписочной?
    что именно?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    что именно?
    Выше в теме есть посты, кто-то из прошлого отправляет этот отчет, у меня из будущего получился...:
    Хе-хе... Отчет по среднесписочной. В квитанции об отправке - первичный за 2017. О приеме и о вводе - первичный за... 2016. Несколько организаций, две налоговые. До одной дозвонилась, спросила, что за бред. "По этому вопросу работают программисты, звоните завтра". То есть, как я понимаю, это опять проблема не их, а налогоплательщиков.
    УПД - еще одна контора в другом городе. Сейчас открыла квитанцию - а там ровно то же самое.

    Упс, по ССЧ за 2017 у меня то же самое по двум организациям (Чукотка) - отчет на 01.01.2018, сдан 09.01.2018, а в квитанции о приеме и извещении о вводе - за 2016... Видимо, системная ошибка по всей стране...
    Позвонила в ФНС, обрисовала ситуацию. Ответили, что, видимо, еще не разработаны новые шаблоны (еще не дошли до них обновления программы), когда обновят, тогда прояснят ситуацию.
    "- Пока не дергайтесь, если это наша ошибка, то никаких санкций применено не будет.
    - Т.е. повторно сдавать не придется?
    - Не беспокойтесь, если надо будет сдать, мы Вам позвоним и известим, никаких санкций за просрочку не будет."

    У меня в Квитанция о приеме документа налоговым органом (пройден первичный контроль). Получено 11.01.2017 5:40:28 = 2018 год
    и в Извещение о вводе результата обработки декларации НО. Получено 11.01.2018 22:02:56 = тоже 2018 год))))
    Я им из будущего отчет отправила)))))

  12. #72
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от НАВЛАР Посмотреть сообщение
    В квитанции об отправке - первичный за 2017. О приеме и о вводе - первичный за... 2016.
    Цитата Сообщение от НАВЛАР Посмотреть сообщение
    в Извещение о вводе результата обработки декларации НО. Получено 11.01.2018 22:02:56 = тоже 2018 год
    У меня таких на любой вкус - и за 2016, и за 2018, и, в конце концов, отправленный в последний день 22.01.17 - за 2017
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    У меня таких на любой вкус - и за 2016, и за 2018, и, в конце концов, отправленный в последний день 22.01.17 - за 2017
    Т.е. сидим и не рыпаемся?

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от НАВЛАР Посмотреть сообщение
    Т.е. сидим и не рыпаемся?
    У меня во всех квитанциях по НДС первые цифры - 2005г. Я даже не стала звонить и спрашивать, что они имели в виду. Думается мне, что на работу за хорошие деньги берут нужных людей. А вот могут ли эти люди писать программы, это уже дело десятое.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    69
    И я добавлю 5 копеек. Две ситуации.
    1. В кризисный год 2015 мы впервые получили убытки. Сдаю честную декларацию УСН. Через какое-то время звонит инспектор и ласково (да-да) просит подать уточнёнку без убытков со словами "Вам же всё-равно минималку платить". Я интересуюсь, что будет, если я откажусь. Ответ: "замучаем вас проверками". Я чертыхнулась, вспомнила несколько слов покрепче, и сделала уточненку. Вот так всё просто. Рисуйте, господа, красивые цифры для статистики, а что в стране происходит, закроем на это глаза. И это госорганы!

    2. Про то, что р/счет закрывают по какому-то секретному требованию, которого не видно ни в банке-онлайн, ни в личном кабинете, ни в СБИСе, уже писали. Но почему, когда банк уже списал все суммы по требованию, налоговая ещё неделю не даёт пользоваться р/счетом? Это пипец какой-то. Мы неделю носимся между налоговой и банком, пытаясь добиться разблокировки. И так каждый раз. А где пресловутый мгновенный обмен между банком и налоговой по каналам связи? Что, банк не может послать налоговой отчет, что все суммы по требованию списаны? Видимо, банку выгодно крутить средства клиентов, и он не будет ничего делать. А ИФНС тем более на нас плевать.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    69
    И ещё перл от ИФНС. Код 2013 в справке 2НДФЛ ввели в декабре, но за весь 2017 год. Это чтобы лишний раз поиздеваться над бесправными бухгалтерами? Почему не оставить прошлые периоды в покое, ведь жили всю жизнь без этого кода, и ничего, мир не рухнул. Перепроводить сейчас зарплаты за целый год опасно, вдруг что-то слетит, как потом выверять? А за не указание этого кода будут штрафы? Это и есть истинная цель введения изменений задним числом!

  17. #77
    Tukovka_Non, посмотрите пожалуйста тему http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=561803, как Вы считате, все-таки все переделывать???

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2016
    Сообщений
    69
    Моё частное мнение таково: в момент начисления зарплаты придерживаемся действующих правил и кодов. Если всё сделано было в соответствии с законом, какие претензии? Переделывать назад я ничего не буду, у меня много других отчетов и дел. А то где-то читала, что если сотрудник берёт справку в 2018 году за прошлые периоды (и 2015, 2016 в т.ч.), то надо ставить новые коды. Обойдутся!!!

  19. #79
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от Tukovka_Non Посмотреть сообщение
    И ещё перл от ИФНС. Код 2013 в справке 2НДФЛ ввели в декабре, но за весь 2017 год.
    причем в этом документе написано "вступает в действие с 01.01.18." Почему надо сдавать с новыми кодами только 2017 год? Давайте всё 2010 все пересдадим.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •