×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 79
  1. #1
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141

    Маразм крепчал. Налоговая ЖЖЕт

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171211_110729.jpg 
Просмотров:	1810 
Размер:	335.3 Кб 
ID:	60643Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20171211_110729.jpg 
Просмотров:	1810 
Размер:	335.3 Кб 
ID:	60643

    Даже ума не приложу с чего начать пояснять, может книгу по учету им послать по Почте ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    MAriZA, напишите пожалуйста, что будет в пояснении (??), уж очень любопытно))))))

  3. #3
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    Я в день отвечаю на парочку таких перлов. и каждый раз хочу написать только одно: вы там вообще не пи-пи-пи-пи?"
    потом я понимаю, что мне велено улыбаться и махать и я пишу умный ответ на глупый вопрос с ссылками на закон, объясняя как получаются те или иные строки, что сравнивать несравнимое нельзя по таким то причинам.
    Но чувствую, что скоро я сорвусь. КАК такое вообще можно было написать?????
    мы сами поощряем их тупость......Но это уже в другую ветку разговор(((((

  4. #4
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от MAriZA Посмотреть сообщение
    Но чувствую, что скоро я сорвусь.
    я сначала пишу то, что думаю и что очень хочется сказать, любуюсь написанным и зачитываю вслух коллегам, все вместе радуемся, потом удаляю текст и пишу коротко и корректно
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #5
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    Вот это Тема! Точно! Надо же выплеснуть все) и поржать

  6. #6
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    MAriZA, а что там в реальности у вас с ОС?
    Они ссылаются на ваши пояснения. Вы им их уже давали?

  7. #7
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    Давали, каждый квартал даем, но такой Формулировки еще не было. Движение ОС видно в расшифровке к балансу. Начало у баланса я так и не нашла ...

  8. #8
    MAriZA, я к декларации НП постоянно (по каждой стр. даю пояснение). Видимо, никто не читает. Проходит время, иногда до двух лет, кто-то возбуждается и просит дать пояснение. Напоминаю, что такие пояснения уже давали, нахожу письмо в ТКС, снова отправляю. Вот так они работают))). Последний раз "возбудились" по поводу отчета НИКОР, прикрепляемого к декларации НП (это за 2015 год (отчет большой, много листов)). Нашла в ТКС, отправили еще раз. А уже заканчивается 2017 год и о чем они думают???

  9. #9
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Ну пропустили в предложении что данные баланса на начало года. Приходит контроль из УФНС вот они и проверяют нет ли случаев неотражения реализации основных средств. Берут данные на начало года убирают начисленную амортизацию, если применили амортизационную премию то считают на какую сумму приобретено ОС, таким образом получают расчетные данные на конец года. И если они резко отличаются от данных отраженных в вашем балансе на конец года просят пояснить.

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    Ну пропустили в предложении что данные баланса на начало года.
    что значит "ну пропустили"? Когда мы (бухгалтеры) что-то пропустили, нас штрафуют ДЕНЬГАМИ (и бывает, что бухи платят штрафы из собственной зарплаты), а они - контролирующие гос.органы "ну пропустили слово", "ну пропустили сроки", "ну пропустили платеж", "ну пропустили отчет" и т.д. и т.п.
    На каком основании им (вам) можно халатно относится к своим обязанностям, что влечет за собой санкции третьим лицам? Хотелось бы адекватных санкций за нарушение гос. органами своих обязанностей, только что-то их не видать, отдуваются бухгалтеры, тратя рабочее время на бесконечные ответы на бессмысленные требования, а потом те же отчеты или другие важные дела приходится делать по окончании рабочего дня.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Клерк Аватар для MAriZA
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    1,141
    Согласна!) Вообще я намекала на более глубокую связь налога на прибыль и бухгалтерского баланса, ну ладно, не для всех)

  12. #12
    Клерк Аватар для titova-tlt
    Регистрация
    06.12.2010
    Сообщений
    558
    [QUOTE=ZZZhanna;54920444]что значит "ну пропустили"? Когда мы (бухгалтеры) что-то пропустили, нас штрафуют ДЕНЬГАМИ (и бывает, что бухи платят штрафы из собственной зарплаты), а они - контролирующие гос.органы "ну пропустили слово", "ну пропустили сроки", "ну пропустили платеж", "ну пропустили отчет" и т.д. и т.п.
    На каком основании им (вам) можно халатно относится к своим обязанностям, что влечет за собой санкции третьим лицам? Хотелось бы адекватных санкций за нарушение гос. органами своих обязанностей, только что-то их не видать, отдуваются бухгалтеры, тратя рабочее время на бесконечные ответы на бессмысленные требования, а потом те же отчеты или другие важные дела приходится делать по окончании рабочего дня.[/QUOTE


    да не будет скоро уже бухгалтеров и так.. а вы своими репликами ускорите этот миг...
    Понять отсутствие понимания НК - первый шаг к ещё большему пониманию непонимания...

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    да не будет скоро уже бухгалтеров и так..
    ну да, ну да... а хто ж им ответы на всякую фигню писать будет? Не директора же...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #14
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от titova-tlt Посмотреть сообщение
    Хотелось бы адекватных санкций за нарушение гос. органами своих обязанностей, т
    Ну какие обязанности и их нарушение Вы имеете в виду. Что нарушено, ведь налоговики ничего сами не придумывают, все контрольные соотношения которые нужно проверить направлены МФНС, необходимо просто пояснить и все.

  15. #15
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    Что нарушено, ведь налоговики ничего сами не придумывают,
    Во-во, стандартный ответ налоговиков - так посчитала программа Вот за это и надо гонять как сидоровых коз.

  16. #16
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Какие проблемы, давайте правильно заполнять декларации, сдавать их в установленный срок и платить налоги в срок на правильные КБК, и все будет нормально. А сейчас к сожалению приходится целыми днями пояснять как заполнить 210 или 290 строку в декларации по налогу на прибыль. И инспекторов бы было меньше и бюджету выгода.

  17. #17
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    Какие проблемы, давайте правильно заполнять декларации, сдавать их в установленный срок и платить налоги в срок на правильные КБК, и все будет нормально.
    Я правильно заполняю декларации, сдаю их в установленные сроки и плачу налоги на правильные КБК.
    А потом регулярно получаю идиотские вопросы (в хамском тоне с угрозами):
    - почему у меня рублевая выручка в декл. по прибыли не сходится с тысячами в форме2 ?
    - где я отразил амортизацию ОС в декларации по УСН (6%) ?
    - почему 2ндфл не сходится с РСВ?
    - почему выручка в ф2 не сходится с банком?
    - почему выручка в ф2 не сходится с ДДС?
    - как я отразил уменьшение запасов (из баланса) в декларации по УСН (6%) ?
    и т. д. ...

    Вы полагаете, что рассылка таких вопросов - это нормально?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #18
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    Какие проблемы, давайте правильно заполнять декларации, сдавать их в установленный срок и платить налоги в срок на правильные КБК, и все будет нормально.
    Вообще-то подавляющее большинство так и делает. Однако это не спасает от идиотских требований.

    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    А сейчас к сожалению приходится целыми днями пояснять как заполнить 210 или 290 строку в декларации по налогу на прибыль.
    А уж скольким налоговым инспекторам рассказывают о том, как заполнять простейшие декларации по УСН или ЕНВД Ибо они законов не читают и простейших правил уменьшения налогов не знают.
    Вы по форуму-то походите, почитайте про перлы Ваших коллег.

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А насчет правильных КБК вообще как издевательство сейчас выглядит. Все платили взносы в прошлые периоды на правильные КБК, это как-то помогло тысячам организаций и ИП, с которых содрали несуществующие долги по взносам в этом году? При том, что налоговые органы прекрасно знали о том, что этих долгов по факту нет. И единичные Управления ФНС приняли решение не форсировать события и не взыскивать то, чего налогоплательщики не должны

  20. #20
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    А почему в хамском тоне и с угрозами. Как правило мы просто просим пояснить какие-то разницы в представленных документах. Сейчас когда РСВ переданы налоговой очень много разниц и-за которых данные не принимаются Пенсионным фондом. В формах которые представляются в ИФНС указаны одни СНИЛС а в Пенсионный фонд другие. В Приложении 3 одна сумма начисленной зарплаты а в разделе 1 в целом по организации другая. И когда мы просим сдать уточненки правильно заполненные это в интересах ваших работников у которых страховые взносы должны быть правильно отражены на их лицевых счетах

  21. #21
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    В формах которые представляются в ИФНС указаны одни СНИЛС а в Пенсионный фонд другие.
    Вообще-то как раз наоборот - организации указывают те же СНИЛС, которые много лет указывали в отчетности в ПФР. И тут, бац, у ФНС вдруг откуда-то другие номера. Но причем тут организации? Они что, по Вашему сами придумали эти СНИЛСы? И почему много лет ПФР эти номера устраивали и всё вставало куда надо в лицевых счетах граждан, а как только началась передача данных, так наступил бардак? И, главное, почему вдруг виноваты в этом те, кто отчетность сдает, а не госорганы? Пусть между собой разбираются, но они же выносят мозг нам. И никто не несет ответственности за этот бардак. Именно это и имелось ввиду выше.

  22. #22
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Ну почему все требования ИФНС считать идиотскими, зачем это противопоставления. Если сдано например за 9 мес17 6000 деклараций по прибыли и я в автоматическом режиме вижу что 40% заполнено неверно то звоню налогоплательщикам ( у кого указаны телефоны в декларации)и прошу исправить.Остальным направляю требования.Затем жду, затем еще направляю требование. Если никакой реакции составляю акт, затем выносится решение, и только после того когда решение вступит в силу и закроют расчетный счет кто-то соизволит позвонить или прийти в налоговую. Спрашиваю где вы были раньше когда можно было просто сдать уточненку.Не надо нас представлять какими-то врагами. Мы всегда готовы помочь и заполнить декларацию и в других вопросах. Вот звонит директор что направил запрос Как известно по регламенту ответ на запрос составляет 30 дней но ему нужно срочно а мне еще запрос не поступил бегала с 3 на 2 потом на 4 этаж нашла запрос попросила чтобы расписали на меня в этот же день составила ответ и отдала директору. Ну давайте жить дружно

  23. #23
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    Ну почему все требования ИФНС считать идиотскими,
    Про все никто не говорил. Однако в последний год ФНС особенно отличилась дурацкими требованиями. Бухгалтерии работать некогда, она только и отбивается от требований налоговой, в которых сравнивается тёплое с мягким.

    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    Если сдано например за 9 мес17 6000 деклараций по прибыли и я в автоматическом режиме вижу что 40% заполнено неверно
    А можно узнать, автоматически это как? Что с чем сравнивается?

    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    и закроют расчетный счет кто-то соизволит позвонить или прийти в налоговую.
    А по какому поводу Вы собрались счет закрывать? За ошибки в декларации закрыть нельзя. За недоплату авансовых платежей те м более.
    Ну давайте жить дружно
    А как с вами жить дружно, когда вы списываете со счетов сотни тысяч несуществующих недоимок, выставляете блокировки на счет на 1 рубль (при том, что этот рубль можно просто со счета списать), сравниваете несравнимое и пр. и пр.? При этом налогоплательщика штрафуют за каждый шаг в сторону, а вы ни за что ответственности не несете (я не имею ввиду лично Вас).

  24. #24
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    давайте правильно заполнять декларации, сдавать их в установленный срок и платить налоги в срок на правильные КБК, и все будет нормально.
    я тоже сдаю правильные декларации и плачу налоги на правильные КБК.
    Но объясните, пожалуйста, почему, на каком основании, по каким таким несоответствиям приходит требование пояснений (из недавнего)
    1. Почему организация на УСН не сдала декларацию по налогу на имущество за 2015 год (требование 2017 года)
    2. Почему пришел вызов по привлечению к ответственности за НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ сдачу корректировки 6-НДФЛ (в октябре) при том, что первичный расчет был сдан своевременно?
    3. Почему налоговые инспекторы РЕГУЛЯРНО второй год вручную разносят платежи НДФЛ на неправильный ОКТМО при том, что в платежном поручении указан правильный, а потом так же регулярно приходят требования с угрозами и блокировки на расч. счет за неуплату НДФЛ?
    4. Почему блокировки (по указанному в предудыщем моем вопросе поводу) приходят в банк и не поступают в организацию (организация находится по юр. адресу, имеет личный кабинет и сдает отчетность по ТКС), и ни одним из этих способов требования не приходят уже не первый раз?
    5. Почему в налоговых инспекциях (во всяком случае, в нашем городке) перестали снимать телефонные трубки, дозвониться невозможно, а регламент приема (30 минут) в налоговый не соблюдается?
    6. Почему справочный телефон (не в одной какой-то инспекции) излагает только общую информацию типа "для соединения с ** отделом нажмите 1, для соединения с отделом ** нажмите 2 и т.д.), и при нажатии нужных кнопок звонок срывается ВСЕГДА?

    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    Ну давайте жить дружно
    давайте, я с удовольствием, но с учетом вышеизложенного трудно
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #25
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    А почему в хамском тоне и с угрозами. Как правило мы просто просим пояснить какие-то разницы в представленных документах.
    я в №17 привел примеры реальных и, к сожалению, неоднократных вопросов.
    Вот как (без употребления запрещенных роскомпозором слов) объяснить взрослому человеку разницу в декл. по прибыли "123456 руб." и в ф2 "123 тыс." ?

    да и по остальным примерам - интересно ваше мнение о вопрошающих?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #26
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    да и по остальным примерам - интересно
    самый интересный вопрос забыли:
    - почему выручка по ф.2 не совпадает с суммой выручки по декларации по УСН?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #27
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А по какому поводу Вы собрались счет закрывать?
    потому-что как было написано
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    выносится решение, и только после того когда решение вступит в силу и закроют расчетный счет
    это после всех ранее перечисленных мероприятий в т ч после выставления требования на уплату налога начисленного по акту( так же в срок не исполненного) выносится решение о принудительном взысканиии и ограничении операций по расчетному счету

  28. #28
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Стою одна окруженная множественными "почему" Всем всего доброго!!!

  29. #29
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    inola, и Вам всего доброго. Одно то, что Вы хотя бы пытаетесь вести диалог, уже говорит в Вашу пользу.

  30. #30
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    самый интересный вопрос забыли:
    - почему выручка по ф.2 не совпадает с суммой выручки по декларации по УСН?
    не забыл.
    написал же "и т.д."
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •