×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 79
  1. #31
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    самый интересный вопрос забыли:
    а акты выполненных работ в космическом пространстве? мне очень нравится..

  2. #32
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Надя я с Вами согласна, но ведь все контрольные соотношения мы должны обязательно отработать Для этого установлен еженедельный дистанционный мониторинг.И все требования направляются в соответствии с контрольными заданиями вышестоящих органов. В процессе проверки проверяются все контрольные соотношения которые должны быть отработаны. В последнюю проверку нам написали потери бюджета на огромные суммы в результате неверно заполненных деклараций и представляете из чего они сложились: в приложении 1 указана выручка от реализации покупных товаров либо вообще нет расшифровки а в приложении 2 указываются расходы связанные с реализацией товаров собственного производства. Таким образом все расходы убираются и насчитываются налоги связанные с недополучением в бюджет.Ну а дальше все санкции связанные с данной ситуацией. А если мы видим что все верно то нам при проверке заявляют: это же ваши мнения, а где пояснения налогоплательщиков. Надя, с Рождеством Вас и всего наилучшего!!!

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    все контрольные соотношения мы должны обязательно отработать ...И все требования направляются в соответствии с контрольными заданиями вышестоящих органов
    Я даже не знаю, какими приличными словами можно назвать тех, кто придумывает контрольные соотношения, которые в принципе не могут существовать. Ну вот из примеров, приведенных несколькими постами выше.

    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    потери бюджета на огромные суммы в результате неверно заполненных деклараций
    лучше бы они искали потери бюджета в своих карманах среди того, что наворовали.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    почему выручка в ф2 не сходится с банком?
    А действительно почему она не сходится? Если дебиторка на на начало года и на конец года нулевая Выборка ведь делается на основании всех документов представленных в налоговый орган

  5. #35
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    учше бы они искали потери бюджета в своих карманах среди того, что наворовали.
    Ну это в компетенции других органов

  6. #36
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,204
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    А действительно почему она не сходится? Если дебиторка на на начало года и на конец года нулевая
    Серьезно??? Вы много видели нулевых дебиторок-кредиторок? И ничего, что по банку не только выручка может проходить?

  7. #37
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    Если дебиторка на на начало года и на конец года нулевая
    почему тогда такие требования присылают тем, у кого ненулевая?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #38
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,809
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    в приложении 1 указана выручка от реализации покупных товаров либо вообще нет расшифровки а в приложении 2 указываются расходы связанные с реализацией товаров собственного производства.
    к сожалению такое бывает у меня в частности, если не уследишь за 1С(
    Пояснения даю)
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    А действительно почему она не сходится? Если дебиторка на на начало года и на конец года нулевая
    могут быть агентские договоры. Тогда оборот по банку не сойдется с ф.2 никак

  9. #39
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    А действительно почему она не сходится?
    да потому что она совсем не обязана сходиться.

    А в конкретном случае предприятие бОльшую часть выручки получило наличными. Само сравнение ф2 и банка - глупость несусветная.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  10. #40
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,771
    Например, требовали восстановить амортизационную премию по проданным ОС, хотя в декларациях по прибыли видно, что мы её никогда не начисляли.

    Каждый квартал приходилось объясняться по НДС с авансов поставщикам.
    Почему суммы по соответствующим строкам внутри одного отчёта не совпадают.
    А зачем вообще показывать авансы поставщику, которые в этом же квартале закрываются?

    По УСН ИП выручка по декларации не совпала с оборотами по банку, ИП вносил личные средства при открытии счёта. Конечно, это они сами узнать не могут. Удивительно, что пока верят письменным пояснениям ИП.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Хе-хе... Отчет по среднесписочной. В квитанции об отправке - первичный за 2017. О приеме и о вводе - первичный за... 2016. Несколько организаций, две налоговые. До одной дозвонилась, спросила, что за бред. "По этому вопросу работают программисты, звоните завтра". То есть, как я понимаю, это опять проблема не их, а налогоплательщиков.
    УПД - еще одна контора в другом городе. Сейчас открыла квитанцию - а там ровно то же самое.
    Последний раз редактировалось dana; 10.01.2018 в 11:19.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  12. #42
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Оба, прочла предыдущий пост,смотрю,а у меня тоже 2016 год по двум конторам....

  13. #43
    Клерк Аватар для GentleLove
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Чукотка, г. АнАдырь
    Сообщений
    63
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Хе-хе... Отчет по среднесписочной. В квитанции об отправке - первичный за 2017. О приеме и о вводе - первичный за... 2016. Несколько организаций, две налоговые. До одной дозвонилась, спросила, что за бред. "По этому вопросу работают программисты, звоните завтра". То есть, как я понимаю, это опять проблема не их, а налогоплательщиков.
    Упс, по ССЧ за 2017 у меня то же самое по двум организациям (Чукотка) - отчет на 01.01.2018, сдан 09.01.2018, а в квитанции о приеме и извещении о вводе - за 2016... Видимо, системная ошибка по всей стране...
    Позвонила в ФНС, обрисовала ситуацию. Ответили, что, видимо, еще не разработаны новые шаблоны (еще не дошли до них обновления программы), когда обновят, тогда прояснят ситуацию.
    "- Пока не дергайтесь, если это наша ошибка, то никаких санкций применено не будет.
    - Т.е. повторно сдавать не придется?
    - Не беспокойтесь, если надо будет сдать, мы Вам позвоним и известим, никаких санкций за просрочку не будет."
    Жизнь прекрасна и удивительна!
    Правда, больше удивительного, чем прекрасного...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    248
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Оба, прочла предыдущий пост,смотрю,а у меня тоже 2016 год по двум конторам....
    И у меня тоже по 3 организациям. Даже не обратила внимания.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от GentleLove Посмотреть сообщение
    - Не беспокойтесь, если надо будет сдать, мы Вам позвоним и известим, никаких санкций за просрочку не будет."
    Вот... цензурных слов нет. Отчет сдан верно. Сдать потом по звонку еще раз - нарваться на штраф. И, собственно, что сдавать? Первичный отчет? Снова? Так его, как подозреваю, оператор не пропустит, он же уже сдавался)))
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  16. #46
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от MAriZA Посмотреть сообщение
    Даже ума не приложу с чего начать пояснять, может книгу по учету им послать по Почте ?
    Напишите пожалуйста сумму ОС на начало года, сумму начисленной амортизации, сумму амортизационной премии и сумму ОС на конец года

  17. #47
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Так и поясните. Сравнение ф2 и банка не глупость если по банку проходят миллионы выручки а декларации с нулевыми показателями

  18. #48
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    Так и поясните. Сравнение ф2 и банка не глупость если по банку проходят миллионы выручки а декларации с нулевыми показателями
    Организация - кафешка на УСН6%. Выручка и в ф2, и в декларации УСН, естественно, значительно больше прихода по банку.
    Если при этом "... усматриваются признаки совершения налогового правонарушения, предусмотренного п. 1 ст. 122 Налогового кодекса Российской Федерации" - это действительно не глупость, а серьезная форма умственной отсталости.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #49
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    Сравнение ф2 и банка не глупость если по банку проходят миллионы выручки а декларации с нулевыми показателями
    у меня другой пример - магазин на ЕНВД+ УСН, выручка по ф.2 порядка 100млн, из них 50% эквайринг, 30% сдано наличной выручки из кассы на расч. счет, в т.ч. доход по декл.УСН 100 тыс.
    Что тут с чем сравнивать?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #50
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    усматриваются признаки совершения налогового правонарушения, предусмотренного п. 1 ст. 122 Налогового кодекса Российской Федерации" - это действительно не глупость, а серьезная форма умственной отсталости.
    А при чем здесь п1ст122 если у вас в декларации сумма больше. Такие организации не попадают в выборку. Выбираются организации у которых выручка по банку с назначением платежа "оплата за товары работы услуги" больше чем в декларации.
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    серьезная форма умственной отсталости.
    Не надо ставить диагнозов мы на форуме для общения.

  21. #51
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    А при чем здесь п1ст122 если у вас в декларации сумма больше.
    эмм... действительно - а при чем?
    но это не я же сочинил, а государственный налоговый инспектор. я только официальную бумагу сюда скопировал ("мопед не мой").

    в бумаге, кстати, не только 122 НК, там дальше пятидневный срок для ответа и "В случае неисполнения в установленный срок требований " ещё угрозы п. 3 ст. 76 НК РФ (да, именно так!). ну и заодно часть 1 статьи 19.4 КоАП.

    Не надо ставить диагнозов мы на форуме для общения.
    ну а чем ещё объяснить рассылку требований, примеры которых здесь (и в других ветках) многократно приводятся?


    ===============

    и хотелось бы вернуться к ещё одной теме.

    Вот в строке баланса на начало года материалов на 20 тысяч, а на конец года - на 15. Предположим, бух просит вас (опытного сотрудника ФНС) помочь/проконсультировать: в какой строке декларации УСН6% следует отразить сумму 5 тысяч рублей?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #52
    мытарь Аватар для inola
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    но это не я же сочинил, а государственный налоговый инспектор. я только официальную бумагу сюда скопировал
    А можно полностью скопировать требование

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2015
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    Оба, прочла предыдущий пост,смотрю,а у меня тоже 2016 год по двум конторам....
    У меня в Квитанция о приеме документа налоговым органом (пройден первичный контроль). Получено 11.01.2017 5:40:28 = 2018 год
    и в Извещение о вводе результата обработки декларации НО. Получено 11.01.2018 22:02:56 = тоже 2018 год))))
    Я им из будущего отчет отправила)))))

  24. #54
    Посмотрели сегодня л/с. С удивлением увидели равномерное начисление пени по НДФЛ. Все начисления сделаны за каждый месяц, но одной датой от 1 декабря 2016 года. Суммы приблизительно 8-11 т.р. Пол дня на звонки (все бесполезно) + составили гневное письмо. Аналитический отдел и отд.урегул. задолженности ответили, что разбираться рано (???), ехать бесполезно, ждите требования. Я в шоке. Будем ждать развития событий

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от inola Посмотреть сообщение
    Так и поясните. Сравнение ф2 и банка не глупость если по банку проходят миллионы выручки а декларации с нулевыми показателями
    а почему вы думаете, что выручка приходит на счет и она должна совпадать с движением по банку на ОСНО? может это погашение задолженности за прошлые периоды, а бывает и наоборот-ДДС мизерный, а выручка большая.. путать метод начисления с кассовым и ДДС как минимум непрофессионально
    к тому же фирма может работать и в убыток первые годы-это для вас показывается прибыль хоть какая нибудь, чтобы не дергали по пустякам, а в нормальной экономике показывают как есть-если работают с убытком-значит, так оно и есть.

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    525
    А нас вызвали в налоговую по вопросам фин-хоз деятельности. С собой иметь паспорт. По телефону не говорят зачем. Приходите -поговорим. За неявку штраф по КОАПу. Может кто знает что это может быть?

  27. #57
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от LenSpb Посмотреть сообщение
    Может кто знает что это может быть?
    что угодно.. от вручения распоряжение на выездную до просто допроса руководителя

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Не маразм, а так - маразмик. Но все же. Перед самым НГ приходит требование - не идет общая сумма по РСВ и 6НДФЛ. Отвечаю, объясняю, забываю. 3 января (я оценила) прилетает еще одно требование. Повторяющее предыдущее слово в слово. Как я понимаю, у них правая рука не знает, что делает левая - сначала требование прислал отдел РСВ, потом отдел 6НДФЛ. Или наоборот. Поменяла в шапке номер требования, отправила. Чувствую себя попугаем.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  29. #59
    Не про налоговую (про Статситику): мы завод, производим арматуру выс.давл., в наим. продукции есть слово "клапан", нам прислали форму 1-здрав заполнить с мотивировкой как то так "клапан для сердца". Звоню, спрашиваю, где мы и где мед.услуги населению??? что то в статистике перепутали с кодами, уже шутим: а если мы в области, то должны сдавать еще и формы по сельхоз?

  30. #60
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    Не про налоговую (про Статситику): мы завод, производим арматуру выс.давл., в наим. продукции есть слово "клапан", нам прислали форму 1-здрав заполнить с мотивировкой как то так "клапан для сердца". Звоню, спрашиваю, где мы и где мед.услуги населению??? что то в статистике перепутали с кодами, уже шутим: а если мы в области, то должны сдавать еще и формы по сельхоз?
    у меня по магазинчику на сайте статистики висела форма тоже по мед.услугам. Единственное предположение, откуда она взялась - это то, что в этом же здании (т.е. адрес один) есть, помимо кучи других фирм, мед. центр.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •