×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841

    Торговля на яндекс маркет

    Вчера слушала рассказ яндекс маркет о торговле на их платформе.
    Возникло несколько вопросов, помогите.
    Есть ИП розничная торговля обувь, сумки. На ЕНВД, кассы пока нет.
    есть еще УСН 6% консультационные услуги, оплата только на р/с кассы нет.
    ИП хочет зарегистрироваться на Яндекс маркет для торговли на их платформе, интернет магазина нет, поэтому только предоплата (покупатель оплачивает товар яндекс маркету, ип товар отсылает покупателю, яндекс маркет переводит деньги на р/с ип. Чек покупателю пробивает яндекс маркет).
    Правильно ли я понимаю что у ИП это будет УСН 6% с денег поступивших на р/с от яндекс маркет? И ведение КДиР.
    Какой ОКВЭД нужно внести?
    Если происходит возврат обуви покупателем на адрес ИП, кто возвращает деньги? Я понимаю что ЯМ, тк ИП то не знает на какую карту возвращать.
    Работников не будет, значит УСНО можно уменьшить на всю сумму фиксированных взносов?
    Кассу точно не покупаю?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    ИП хочет зарегистрироваться на Яндекс маркет для торговли на их платформе, интернет магазина нет, поэтому только предоплата (покупатель оплачивает товар яндекс маркету, ип товар отсылает покупателю, яндекс маркет переводит деньги на р/с ип. Чек покупателю пробивает яндекс маркет).
    Правильно ли я понимаю что у ИП это будет УСН 6% с денег поступивших на р/с от яндекс маркет? И ведение КДиР.
    С денег, поступивших от покупателя, комиссия ЯМ это ваши расходы, которые на УСН6% не учитываются.
    Какой ОКВЭД нужно внести?
    Дистанционную торговлю
    [QUOTE]Если происходит возврат обуви покупателем на адрес ИП, кто возвращает деньги? Я понимаю что ЯМ, тк ИП то не знает на какую карту возвращать./QUOTE]
    Возвращает продавец. Уверен, что ЯМ себя не подставит, так что придется вам узнавать реквизиты у покупателя. Причем возвращать полностью, включая пересылку. См. договор с ЯМ на тему возврата %.
    Работников не будет, значит УСНО можно уменьшить на всю сумму фиксированных взносов?
    Да
    Кассу точно не покупаю?
    Вы не осуществляете расчеты с покупателем, соответственно не попадаете под 54ФЗ.
    Но куда может повернуться мысль Минфина и налоговой одному богу известно.

  3. #3
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    С денег, поступивших от покупателя, комиссия ЯМ это ваши расходы, которые на УСН6% не учитываются.
    комиссия от 2% Не сильно и велик расход

    Возвращает продавец. Уверен, что ЯМ себя не подставит, так что придется вам узнавать реквизиты у покупателя. Причем возвращать полностью, включая пересылку. См. договор с ЯМ на тему возврата %.
    Уверена что % ЯМ не возвращает, СБ же не возвращает
    А вот на счет возврата денег за возвращенный товар, тут надо действительно у них уточнить. Ведь им по кассе нужно возврат оформить нужно, для налоговой
    Например на алиэкспресс ведь не продавец возвращает, а сам алиэкспресс со счета продавца

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    комиссия от 2% Не сильно и велик расход
    Уверена что % ЯМ не возвращает, СБ же не возвращает
    А вот на счет возврата денег за возвращенный товар, тут надо действительно у них уточнить. Ведь им по кассе нужно возврат оформить нужно, для налоговой
    Например на алиэкспресс ведь не продавец возвращает, а сам алиэкспресс со счета продавца
    СБ вообще офигел с эквайрингом, ни интерфейса, ни доступа, ничего - все по звонку - вот как денежки возвращать не хочется!!!
    А вы возвращать-то будете платежным поручением, т.е. безналом.
    Пока руки наших законотворцев ККТ до этого не дотянулись
    А налоговой ваш возврат фиолетов, как и приход.

  5. #5
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    А как же пробитие чека возвратного?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Сначала подумайте как вы там товар будете представлять, как будете формировать фид и внутри него теги, откуда вы его возьмёте если нет ИМ.
    Возвраты все будут за счет Продавца, деньги возвращает продавец, при этом комиссию Маркет не возвращает. Более того комиссия списывается сразу после подтверждения отгрузки товара и не важно забрал ли его покупатель или передумал через час.
    ККМ не нужна.
    2 % это минимальная комиссия, при большой конкуренции и наличию продавцов того же товара, с такой комиссией не продать никогда. Например комиссия за первое место на карточке товара самоката может достигать 70%!!!!
    Последний раз редактировалось agmotol; 10.12.2017 в 09:29.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    А как же пробитие чека возвратного?
    Вам уже сказали, что вы будете возвращать безналом.
    А при безнале чеки не пробиваются. В текущей реальности!

  8. #8
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Сначала подумайте как вы там товар будете представлять, как будете формировать фид и внутри него теги, откуда вы его возьмёте если нет ИМ.
    Возвраты все будут за счет Продавца, деньги возвращает продавец, при этом комиссию Маркет не возвращает. !!
    Торговать можно и без ИМ с их платформы и с помощью сервиса мой склад
    Все это реально сделать, к тому ж все это у меня есть в 1с розница
    То что возвращается за счёт продавца это и так понятно
    Про комиссию что она снимается сразу это тоже и так знаю, такие же условия и у сбербанка при оплате покупателями через карту.
    При комиссии 70% это конечно вы загнули, кто ж будет с такой комиссией торговать то
    Себе то что остаётся
    К тому ж я посмотрела на мои фирмы не много продавцов а на некоторые и нет совсем

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Маргаритка, я ни чего не загнул. Когда разместитесь, поймёте о какой комиссии идёт речь и как она влияет на ранжирование.
    Для хорошего ранжирования нужен хороший фид, я убеждён, что в выгрузке в моем складе без доработок, его не получится создать.
    Комиссия 2% за эквайринг + от 2 до 70% за продажу.

  10. #10
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Комиссия 2% за эквайринг + от 2 до 70% за продажу.
    про эквайринг я как то у них не видела
    еще внимательно посмотрю

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    про эквайринг я как то у них не видела
    еще внимательно посмотрю
    Посмотрите скрин какие комиссии на самокат например, чтобы войти в первую шестерку: https://screencast.com/t/Td6JohJo6n Чем меньше комиссия, тем ближе к концу. 2% комиссия за заказ - это самый конец очереди. Выставляя комиссию на Маркете по другим моделям самокатов около 7%, ни одного заказа с маркета не было получено, учитывая, что и цена была ниже на 10% от первой шестерки... Есть компании "однодневки" которые активно демпингуют ценами, выставляя ниже, чем у всех.
    С Я Маркетом не все так просто, у них есть определенные требования, контроль "качества" и т.д. Последнее время с Маркета уходят магазины из-за высоких комиссий. Пробуйте, но особо не рассчитывайте на продажи через них.

  12. #12
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Посмотрите скрин какие комиссии на самокат например, чтобы войти в первую шестерку: https://screencast.com/t/Td6JohJo6n Чем меньше комиссия, тем ближе к концу. 2% комиссия за заказ - это самый конец очереди. Выставляя комиссию на Маркете по другим моделям самокатов около 7%, ни одного заказа с маркета не было получено, учитывая, что и цена была ниже на 10% от первой шестерки... Есть компании "однодневки" которые активно демпингуют ценами, выставляя ниже, чем у всех.
    С Я Маркетом не все так просто, у них есть определенные требования, контроль "качества" и т.д. Последнее время с Маркета уходят магазины из-за высоких комиссий. Пробуйте, но особо не рассчитывайте на продажи через них.
    Честно говоря, по вашему скоину я вообще ничего не поняла

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    СБ вообще офигел с эквайрингом, ни интерфейса, ни доступа, ничего - все по звонку - вот как денежки возвращать не хочется!!!
    А вы возвращать-то будете платежным поручением, т.е. безналом.
    Пока руки наших законотворцев ККТ до этого не дотянулись
    А налоговой ваш возврат фиолетов, как и приход.
    У Сбербанка есть нормальный эквайринг, с личным кабинетом С возможностью работать при двухстадийный оплате и отправлять счета на оплату на электронную почту. Сам подключаюсь к ним по 1.9%, демо доступ даже предоставили. "Великая 5-ка" банков пользуются одной и той же платформой и у них у всех все одинаково.

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    У Сбербанка есть нормальный эквайринг, с личным кабинетом С возможностью работать при двухстадийный оплате и отправлять счета на оплату на электронную почту. Сам подключаюсь к ним по 1.9%, демо доступ даже предоставили. "Великая 5-ка" банков пользуются одной и той же платформой и у них у всех все одинаково.
    Да?
    Во-первых, вы про интернет-эквайринг, во-вторых у вас р/с открыт в СБ. Так что не надо про всех и за всех.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да?
    Во-первых, вы про интернет-эквайринг, во-вторых у вас р/с открыт в СБ. Так что не надо про всех и за всех.
    Хорошо, я про интернет эквайринг. Ведь тема не про 2% не про эквайринг в магазине.
    Все остальное неверно)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •