×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    28

    Расчетный счет ИП

    Добрый день!
    У мужа ИП без наемных работников, магазин, продает сам. Всегда работали на УСН 15%, а с июля взяли патент на розницу с торг. площад. до 50 м на 6 месяцев. Сейчас подали на продление патента.
    Есть два вопроса, подскажите, пожалуйста:
    1. В 2018 году мне надо подать отчет по УСН с цифрами за первые 6 месяцев, а далее просто нули? Получится, цифры в первом полугодии совпадут с годовыми, так?
    2. Последние три года все налоги, коммунальные расходы, телефон оплачиваем через сбербанк. Но у нас аренда у Москомимущества и ее мы оплачиваем через расчетный счет, открытый на ИП в коммерческом банке. Вопрос, можно ли оплачивать аренду Москомимуществу также через сбербанк, например через онлайн-кабинет мужа. Сейчас нам приходиться оплачивать ведение счета в банке, а это 1250 рублей ежемесячно при доходе чуть больше 20 000. Хотелось бы минимизировать расходы. Или мы обязаны им платить только через расчетный?
    Буду очень благодарна за Ваши ответы или советы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Старт Посмотреть сообщение
    Получится, цифры в первом полугодии совпадут с годовыми, так?
    так

    Цитата Сообщение от Старт Посмотреть сообщение
    Вопрос, можно ли оплачивать аренду Москомимуществу также через сбербанк, например через онлайн-кабинет мужа.
    Наверняка можно. Попробуйте

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2015
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    так

    Наверняка можно. Попробуйте
    Спасибо Вам! Попробуем!

  4. #4
    Клерк Аватар для Ынйы
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    46
    Здравствуйте! При режиме ЕНВД ИП-шник может с организациями работать? Или только с частными лицами? Оказывает услуги юр лицам, по ремонту ПК.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Бытовые услуги оказываются только населению. У юрлиц нет быта

  6. #6
    Клерк Аватар для Ынйы
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    46
    Спасибо!

  7. #7
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, если у ИП нет р/с, я формирую платежки на сайте налоговой, но там в квитанциях пишет не ИП Иванов, а просто Иванов Иван Иванович. Это правильно? Платежки будут по страховым взносам "за себя", а также по сотрудникам.
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Так ИП Иванов и есть Иванов. Вне всяких сомнений.

  9. #9
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Спасибо!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  10. #10
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Подскажите, а нельзя ИП платить с карточки Сбербанка? Мы пока не планируем открывать р/с (не мое, увы, решение), но вот так раз в месяц формировать платежи по налогам, сидеть их проверять, на это тратится куча времени плюс увеличивается вероятность ошибки. В СБО можно было бы копировать платежи месячной давности, по сути это же аналог банк-клиента.... Или нельзя?
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Конечно можно

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •