×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос Поступило возмещение из ФСС в 1с 8.3

    Добрый день. Прошу помощи. 1с Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.55.16)
    Поступило на расчетный счет возмещение расходов из ФСС за 2017г. Раньше оформлялось операцией- выписки банка- прочее поступление- счет учета 69.01-виды платежей в бюджет "Получено от исполнительного органа ФСС РФ" и все отражалось как положено.
    Но сейчас вида платежа "Получено от исполнительного органа ФСС РФ" нет и на сайте 1С рекомендуют проводить так: 69.01 вид платежа в бюджет "налог (взносы) начислено/уплачено". Но если так сделать в ОСВ по 69.01 возмещение расходов суммируется с начислениями, что очень не удобно.
    Может кто-нибудь подскажет другой вариант как отразить поступление из ФСС?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Приходили программисты 1С. Долго разбирались. В итоге решили завести новое субконто к 69.01 69.01.1 "поступление из фонда". Насколько верно- жизнь покажет.

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    что очень не удобно.
    чем не удобно.. и вы же помните всегда,что кроме ОСВ существуют и другие отчеты, например, анализ счета

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Не удобно именно тем, что начисленные взносы и возмещенные пособия сидят на 1 виде платежа в бюджет. Природа то у них разная.
    Да тот же расчет по страховым взносам всегда заполняю и проверяю по ОСВ, мне так наглядней и проще. Анализ счета не очень люблю.
    Кроме того,это я сейчас знаю что за деньги зашли, а через год придется сидеть искать эту сумму возврата из ФСС.

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Анализ счета не очень люблю.
    чем ОСВ по 69.01 лучше анализа? Мне кажется проще полюбить отчет который наглядно показывает движение по счету,чем вводить новые субсчета при которых не факт что будет работать автозаполнение отчетов.. вплоть до баланса

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    чем ОСВ по 69.01 лучше анализа? Мне кажется проще полюбить отчет который наглядно показывает движение по счету,чем вводить новые субсчета при которых не факт что будет работать автозаполнение отчетов.. вплоть до баланса
    Вот про баланс абсолютно верное замечание. Нужно будет обязательно все проверить.
    ОСВ ничем не лучше Анализа счета, просто информацию я по так лучше воспринимаю.
    Вполне возможно, что в итоге все оставлю как рекомендует 1С.
    Не понятно только, зачем убрали этот вид платежа в бюджет. Спать наверное программистам 1С мешал)

  7. #7
    Аноним
    Гость

    hospital mixer

    Анжелика Ник спасибо за мнение. Еще раз подумаю стоит ли заморачиваться с новым субсчетом. Как это отразится на балансе и не подумала, честно говоря.

  8. #8
    Клерк Аватар для Balena
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Установить рабочую дату в программе 2016 годом, все субконто будут старые. Записываем операцию. Потом меняем рабочую дату и дату операции (выписки) на нужное число.
    как в балансе отразится не проверяла

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Balena, а Вы что период для редактирования не закрываете после формирования отчетности?

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ОСВ ничем не лучше Анализа счета, просто информацию я по так лучше воспринимаю.
    и что, интересно, можно лучше воспринимать, например, по ОСВ по сч.60 или 76?
    Для разных счетов и для разных отчетов удобнее разные варианты отчетов. Отчеты по зарплате всегда было удобнее делать именно по анализу счета. И лично я никогда не понимала, ЗАЧЕМ вообще нужно отдельное субконто по возмещению, которое не схлопывалось со взносами и лично мне, наоборот, мешало видеть картинку для отчета.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •