×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947

    Количество дней оплачиваемого отпуска

    Добрый день!

    Коллеги подскажите пож., как правильно посчитать количество положенного ежегодного оплачиваемого отпуска. Известен факт, что Пенсионеры по инвалидности могут получить отпуск за свой счет до 60 календарных дней в году, при расчете отпуска ежегодного должны ли мы вычитать 2,33*2 дня из 28 положенных дней отпуска или нет?

    Спасибо ))
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    ТК РФ. Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
    В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
    ...
    время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.


    Для всех - 14 календ.дней за свой счет входят в стаж для начисления отпуска. Если больше 14 календ.дней раьочий период данного работника изменяется.

  3. #3
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    как правильно посчитать
    для чего? для графика отпусков? Если да, то
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    отпуск за свой счет до 60 календарных дней в году
    при составлении графика не учитывается
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Это не для графика отпусков. А для расчета компенсации при увольнении сотрудника пенсионера-инвалида . Он несколько лет подряд гулял положенные ему 33 дня отпуска (у нас ежегодный + 5 дополнительных), кроме этого гулял 60 дней отпуска за свой счет

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    Это не для графика отпусков. А для расчета компенсации при увольнении сотрудника пенсионера-инвалида . Он несколько лет подряд гулял положенные ему 33 дня отпуска (у нас ежегодный + 5 дополнительных), кроме этого гулял 60 дней отпуска за свой счет
    Может быть он перегулял и вам должен. Если каждый год пенсионер брал отпуск за свой счет в количестве 60 дней, то 14 календ.дней входят в стаж для отпуска, а на 46 календ.дней=60-14 нужно сдвигать его персональный рабочий год.
    Типа: принят на работу 01.01.2014; значит, рабочий год для предоставления отпуска с 01.01.2014 по 31.12.2014. Взял 60 календ.дней отпуска за свой счет, значит, рабочий год уже сдвигается на 46 календ.дней. И так каждый год.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,277
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    Он несколько лет подряд гулял положенные ему 33 дня отпуска (у нас ежегодный + 5 дополнительных), кроме этого гулял 60 дней отпуска за свой счет
    Эти 33 дня он должен был использовать в каждом рабочем году, а не в календарном.
    Раз были ежегодные отпуска б/с длиннее, чем 14 дней/РГ, то его рабочий год был длиннее календарного. И работник в результате использовал больше дней отпуска, чем обеспечивает его отпускной стаж.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если каждый год пенсионер брал отпуск за свой счет в количестве 60 дней, то 14 календ.дней входят в стаж для отпуска, а на 46 календ.дней=60-14 нужно сдвигать его персональный рабочий год.
    Даже больше.
    Работник брал 60 дней отпуска б/с каждый календарный год, следовательно, на каждый рабочий год приходилось в среднем более 60 дней такого отпуска.

  7. #7
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    inna_int, принцип такой: за каждый рабочий год полагается 30 дней ежегодного отпуска как инвалиду и ещё 5 дней дополнительного по КД, всего 35 дней за рабочий год. Рабочий год начинается с приёма на работу и продолжается по предыдущую дату того же месяца в следующем календарном году. Отпуска б/с сверх 14 дней продлевают окончание рабочего года на это количество дней отпуска б/с и отодвигают начало следующего. Посчитайте все рабочие годы и сколько отпусков за каждый было предоставлено, остаток будет дней отпуска при увольнении. Ежегодный и дополнительный отдельно.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    А почему инвалиду 30, а не 28 дней ежегодного отпуска? 5 дней дополнительного мы предоставляем (в компании всем работникам предоставляется 5 дополнительных дней отпуска)

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,277
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    А почему инвалиду 30, а не 28 дней ежегодного отпуска? 5 дней дополнительного мы предоставляем (в компании всем работникам предоставляется 5 дополнительных дней отпуска)
    В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ.
    Такой отпуск положен всем инвалидам, независимо от группы инвалидности.

  10. #10
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    В соответствии со ст. 23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ.
    Такой отпуск положен всем инвалидам, независимо от группы инвалидности.
    Извините, что вмешиваюсь: а 1С про эти 30 дней знает?
    Проверила сейчас у себя в программе, за 1 год дает 28 к.д.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,277
    Я не знаю, как 1С работает с инвалидами.
    Скорее всего, там нет прямой связи количества дней отпуска с признаком "инвалид", но, вероятно, есть возможность самому пользователю указать для любого работника положенное ему количество дней ежегодного отпуска.
    Тогда это ваша задача - установить инвалиду эти 30 дней.

  12. #12
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    а 1С про эти 30 дней знает?
    Ни одна конфигурация 1С ИМХО не устанавливает автоматически количество дней положенного отпуска при вводе справки по инвалидности. Может быть, например, инвалид-педагог, так у них уже 56 дней основного отпуска...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Получается что инвалиду положено 30 дней отпуска (ст. 23 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ.) + 5 дней отпуска. А в какой статье сказано про 5 дополнительных? Может 28+5, или 30 без дополнительных?

  14. #14
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    А в какой статье сказано про 5 дополнительных? Может 28+5, или 30 без дополнительных?
    Сказано про дополнительные отпуска не в законе, а в вашем внутреннем ЛНА. За что они предоставляются узнавайте у себя в организации. И дополнительные отпуска предоставляются всегда дополнительно к ежегодному основному, который у инвалидов 30 дней. Так что 30+5 без вариантов (если дополнительный отпуск положен всем или данной категории работников).

  15. #15
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от waw Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как 1С работает с инвалидами.
    Скорее всего, там нет прямой связи количества дней отпуска с признаком "инвалид", но, вероятно, есть возможность самому пользователю указать для любого работника положенное ему количество дней ежегодного отпуска.
    Тогда это ваша задача - установить инвалиду эти 30 дней.
    Спасибо!, Нашла, дала всем инвалидам по 30 дней.
    Спасибо за подсказку, я раньше такого не знала.

    Интересно, чего еще нужного и важного я не знаю?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Спасибо!, Нашла, дала всем инвалидам по 30 дней.
    Королева, скажите, а где Вы такую настройку в 1 С нашли?

  17. #17
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    inna_int, у меня пока ЗУП 2.5 , в остатках отпусков есть вкладка "Изменить количество отпуска в год".
    Мы там увеличивали северные отпуска, кому положено. А теперь и инвалидов не обидели.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Королева, спасибо большое. Попробую так же изменить.
    У нас тоже пока 2,5. Вы будете на 3,1 переходить с 1 января?

  19. #19
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    Вы будете на 3,1 переходить с 1 января?
    ага, уже тренируемся в демонстрашке. Боимся, если честно. Мы еще и СУРВ вводим, и программа новая.
    Хорошо, что этот форум есть
    А вы переходите?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Недавно поменяла работу. На прежней уже с января работали в новой. Мне понравилась 3,1, кстати. А на новом месте почему то проблемно с переходом. Есть серьезные доработки которые нужно делать для новой программы, до сих пор ищут специалистов (своего нет программиста), а время идет... Уже переживать начинаю.

    Да...форум во многом помогает )))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •