×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2017
    Сообщений
    5

    ИП УСН ндс агент помогите разобраться.

    Здравствуйте.
    Я ИП на УСН зарегистрирован в г. Миасс, являюсь плательщиком НДС как агент за аренду в г. Учалы.
    На протяжении 14 лет отчитывался и платил в инспекцию г. Белорецка(Учалы). Два года тому назад снялся с учета
    ЕНВД в Учалах (аренда осталась) и зарегистрировался УСН в г Миасс. НДС так и продолжал платить и отчитываться
    в Белорецк. При последней камеральной проверке декларации за 1кв. 2017 г была выявлена небольшая недоплата, а в устной форме сказано об отсутствии декларации за 3 кв. 2016г. Я отправил декларацию и сделал доплату. Это происходило в сентябре этого года.В середине ноября я обнаружил в личном каб. налогоплат. переплату по НДС но в инспекции г. Миасс.После длительной переписки и разговоров по тел. с инспекцией Белорецка выяснилось что все отправленные по почте декларации (2кв 2017 3кв2017 а так же недостающая 3кв2016) не занесены в базу Белорецкой налоговой инспекции, в связи с тем, что я должен отчитываться по месту регистрации.
    Посоветуйте пожалуйста как мне выйти из этой ситуации с наименьшими потерями?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2017
    Сообщений
    5
    Неужели никто подсказать не может?

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Просто никто не знает, что делать.
    Я вот тоже не представляю, как это разгребать.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2017
    Сообщений
    5
    Над.К. спасибо, вот и я не пойму, в Белорецкой налоговой ничего внятного не говорят, кроме того что надо отчитываться по месту регистрации.
    Я уже думаю послать 3 декларации 3кв 2016, 2 и 3кв 2017 в инспекцию Миасса с подробной обьяснительной, но я думаю их не устроит отсутствие деклараций за 4кв 2016 и 1кв2017(которые прошли камералку в Белорецке)
    Что мне светит за это, кроме налога и пеней, 500-1000р. за каждую декларацию?

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Надо пытаться зачесть НДС с одной инспекции в другую. И сдать правильные декларации по НДС

    Цитата Сообщение от derrik Посмотреть сообщение
    Что мне светит за это, кроме налога и пеней, 500-1000р. за каждую декларацию?
    Налог то в бюджет уплачен, надо на это давить. А за декларацию штраф минимум 1 тыс.рублей

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2017
    Сообщений
    5
    Спасибо, Над.К., буду пытаться.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Надо пытаться зачесть НДС с одной инспекции в другую.
    А за какой период?
    1. 4кв 16г, 1кв 17г,
    2. С момента снятия с учета в Белорецкой налоговой.
    3. За последние 15 лет))). Фактически я зарегистрирован в Миассе все это время. В Белорецке я зарегистрирован был временно, как плательщик ЕНВД по месту осуществления деятельности.
    На мой взгляд правильнее вариант 2

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    За 2014-2017. Вы все время платили не туда, но предъявить претензии за все 15 лет не могут
    Но если до 4 квартала 2016 все принимали у вас, значит сдавать именно с этого квартала и зачитывать тоже

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.12.2017
    Сообщений
    5
    Спасибо, я тоже так считаю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •