×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: бюджет

  1. #1
    Аноним
    Гость

    бюджет

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот не знаю, в какой теме вопрос задать... Попробую здесь. Суть вопроса - государственное бюджетное учреждение. ФГБОУ. Образовательное. Я так понимаю, финансируется из бюджетных средств...
    Введена пропускная система... Ну, она была и раньше, но пропуск стоил 60 рублей. То-есть, выдали бесплатно, но если потерял, новый должен оплатить, и оплата 60 рублей.
    Сейчас... Пропуском является карта сбербанка. Упс... А обслуживание? Пропуска???! Цена вопроса - 750 рублей в год за работника... И студента! Вот лично я работаю в двух подразделениях этого учреждения. Два пропуска. Из бюджета 1500 в год только за меня. Или 60 рублей за 10 лет... Ну, и как это понимать? А в переходный период пропуском была карта проезда -тройка. Вообще никаких трат бюджетных средств. Забили возможнось прохода на проездной...
    У меня такое впечатление сложилось, что получается перерасход необоснованный бюджетных средств. Мне, как работнику, вроде это и фиолетового... Но за державу обидно!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Из бюджета 1500 в год только за меня
    смешной Вы человек, хотя суда по тексту, в этой стране живете давно... Из бюджета миллиардами воруют, а Вы про 1500...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    То есть вас заставляют завести карту сбербанка? Принудительно? Или у вас зарплатный проект?

  4. #4
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Не понятна суть вопроса. 750 за обслуживание карты сбербанка? или что? обязывают получить карту сбербанка?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в переходный период пропуском была карта проезда -тройка. Вообще никаких трат бюджетных средств.
    И НИКАКОЙ пропускной системы.... А по проездым отрывным билетам на общественный транспорт на объект пускали?

  6. #6
    Аноним01
    Гость
    Жанна, это с одного 1500... Ну, я исключение, две карты - а по 750 в год с 20 000... Не миллиарды, но несколько десятков миллионов.
    Фиатик, заставили. Зарплатный проект уже давно. Речь именно о пропуске на работу.
    Мыш...серая.. Обязали, получил. Суть вопроса именно в том, зачем платный пропуск. С ежегодной оплатой за обслуживание...
    Аноним, пропускная система была и есть. Только раньше это были бумажные пропуска или удостоверение. Потом электронные. А теперь тоже электронные, но выданные сбербанком с платой за обслуживание. Платим не мы, работники, а предприятие. А оно бюджетное, и подозревают, что именно из бюджета и идёт расход...
    Раньше были две зарплатные карты, на настоящий момент их четыре, плюс ещё два пропуска.
    Кстати, по поводу обязали... Вроде и пенсионеров при получении пенсии на карты мир переводить планируют. А вот они за обслуживание карты будут уже из своей и так небольшой пенсии отстегивать...

  7. #7
    Аноним01
    Гость
    И ещё... Вот вроде мне как работнику это и фиолетового, раз предприятие оплачивает эти пропуска... Но возникает вопрос, ведь бюджет все же не резиновый... Часть премий уже отменили, средств нет. А куда делись? На эти пропуска? Кому выгодно? Ну, не работнику, это понятно...
    Вот если для функционирования производства необходимо приобрести запчасти... Да ту же спецодежду - конкурс. До абсурда - надо было произвести ремонт, сделали заявку на конкурс, а предложений не было. И? Фактически стало производство. А вот с платными пропусками проблем нет.

  8. #8
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним01 Посмотреть сообщение
    вот с платными пропусками проблем нет.
    у Вас ответы в голове не возникают?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #9
    Аноним01
    Гость
    Жанна, возникают, а что с ними делать? Смолчать... Угум, вот так всегда. Да, и ещё. Спасибо за ответы, внимание, хоть я и аноним.

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним01 Посмотреть сообщение
    а что с ними делать? Смолчать... Угум, вот так всегда
    Да вон по ТВ вслух на всю страну о каких только вещах не говорят, с фактами, со свидетелями и т.п., а что-то все на своих местах как сидели, так и сидят.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Клерк Аватар для Мышь... серая...
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ямало-Ненецкий АО
    Сообщений
    4,104
    Цитата Сообщение от Аноним01 Посмотреть сообщение
    МышЬ...серая.. Обязали, получил. Суть вопроса именно в том, зачем платный пропуск. С ежегодной оплатой за обслуживание...
    ну ведь вы платите не за пропуск 750 руб, а за обслуживание карты, и не конторе где вы работаете, а сбербанку. Так что пропуск для вас вообще ничего не стоит

  12. #12
    Аноним01
    Гость
    Упс... Простите за пропущенный мягкий знак.
    Да, плачу не я, а бюджетная организация в сбербанк... За обслуживание вклада. Вот в том и суть вопроса, зачем это бюджетной организации. А сейчас ещё и заморочки с отключением мобильного банка - вот за него как раз я платить должен.
    Ну, первый же ответ на мой вопрос - воруют бюджетные средства. КАК?! Перерасход, необоснованный расход - это понятно, зачем это организации... Какая выгода - мне не понятно.

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним01 Посмотреть сообщение
    зачем это организации...
    не самой организации, но ее членам...
    Например, у того же Сбербанка - менеджер банка, заключивший договор, получил свои бонусы, а должностным лицам, подписавшим договоры, Сбер предоставляет лично какие-то плюшки - например, кредит на более выгодных условиях или еще чего-то там... Нашим руководителям регулярно что-то такое предлагают при условии заключения каких-то договоров на организацию с сомнительной выгодой для организации..
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •