×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Lx
    Гость

    Осторожно Ст 113 НК РФ и ИП

    Добрый день! Применяется ли эта статья по налоговым требованиям? Пришло такое (по пенс взносам, администрирование с этого года передано налоговым) - тамтребуют уплатить взносы за 5 лет...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Lx
    Гость
    И если, все таки, ИП не уплачивал налоги, не будет ли это относиться к ст 122 НК РФ, что, в свою очередь, исключит возможность сослаться на 113 статью...

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Lx, за три последних года имеют право взыскать. И взыщут, это точно. ИП вообще сдавал декларации?
    Статья 122 НК к фиксированным взносам ИП не применяется

  4. #4
    Lx
    Гость
    Взносы не уплачивались вообще... Накануне пришло требование о взыскании фикс взносов за 5 лет +недоимки.

    Скажите, пожалуйста, в течение какого срока можно написать возражения? Или о сроке давности следует говорить только тогда, когда дело перейдет в суд? Речь идет о сумме, превышающей сто тыс рублей.

  5. #5
    Lx
    Гость
    Цитата Сообщение от Lx Посмотреть сообщение
    Взносы не уплачивались вообще... Накануне пришло требование о взыскании фикс взносов за 5 лет +недоимки.

    Скажите, пожалуйста, в течение какого срока можно написать возражения? Или о сроке давности следует говорить только тогда, когда дело перейдет в суд? Речь идет о сумме, превышающей сто тыс рублей.
    И декларации (нулевые) были сданы только в этом году..

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Lx Посмотреть сообщение
    Накануне пришло требование о взыскании фикс взносов за 5 лет +недоимки.
    Есть вероятность, что налоговая решила считать сроки в три года от 1 января 2017 года, поэтому за 5 лет и выставляет

    Цитата Сообщение от Lx Посмотреть сообщение
    И декларации (нулевые) были сданы только в этом году
    Взносы пересчитали по правильному? Или выставляют в максимальном размере?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Есть вероятность, что налоговая решила считать сроки в три года от 1 января 2017 года, поэтому за 5 лет и выставляет

    Взносы пересчитали по правильному? Или выставляют в максимальном размере?

    Взносы рассчитали по фиксированному (верно, ровно такая сумма выходит с момента регистрации за все года + часть года, в котором зарегистрировался ИП) + недоимка и штраф. Штраф скорее всего за несвоевременную сдачу деклараций, а вот недоимка для меня загадка... Откуда она могла взяться при отсутствии деятельности (что заявлено, по сути, декларациями), но я могу, конечно, заблуждаться (. Налоги для меня лес густой...
    Скажите, пожалуйста, а есть срок для подачи возражений на требования и сколько он составлят? Требования датированы 10 ноября.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вот недоимка для меня загадка... Откуда она могла взяться при отсутствии деятельности (что заявлено, по сути, декларациями), но я могу, конечно, заблуждаться (. Налоги для меня лес густой...
    Из леса выходить надо - ИП платят взносы ПФР - не зависимо от того ведут деятельность или нет - просто потому что зарегистрировались как ИП - вот размер взносов может зависеть от результатов.
    5 лет держать ИП - деятельность не вести - копить долги в ПФР .

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •