×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    STATUS QUO Аватар для Акулов Д.В.
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    432

    Как зарегистрировать новую редакцию устава в СНТ?

    Очень нужна помощь, сведущих в регистрации юристов в следующем вопросе:
    Есть Садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ), возникла необходимость изменить Устав Товарищества, а именно - привести его в соответствие с Законом № 217-ФЗ от 29.07.2017г. "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
    Собрание провели, сам Устав приняли в новой редакции.

    1. Теперь, какую форму сдавать в налоговую - если Р13001, то какие листы требуется там заполнить (на принятие устава в новой редакции, я там вообще ничего не нашел)?

    2. Сколько текстов новых уставов и в каком виде (сшивать не сшивать. подписывать или нет) необходимо сдавать в налоговую и сколько потом нам их вернет налоговая?

    2. Куда платить гос. пошлину в каком размере и нужна ли, она в нашем случае вообще?

    В общем, помогите разобраться в данных вопросах, молодому председателю СНТ, буду премного благодарен всем откликнувшимся.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    STATUS QUO Аватар для Акулов Д.В.
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    432
    Что неужели никто не может мне помочь, на столь уважаемом и квалифицированном сообществе юристов!?
    все мы сегодня гвинейцы

  3. #3
    Аноним
    Гость
    На регистрацию сдается 2 экз. устава. Можно не прошивать, налоговая сама прошьет. Возвратиться 1 экз устава.

    По общему правилу за регистрацию новой редакции устава взимается госпошлина в размере 800 руб. Но если вы приводите устав в соответствии с законодательством, то госпошлину можете не оплачивать.

    Теперь по форме 13001:
    заполняется первый лист формы (ОГРН ИНН Наименование) а также необходимо поставить галочку в п.2 "Изменения вносятся в целях приведения устава в соответствие...."). Эта галочка позволит вам не платить госпошлину.
    заполняется лист М страницы 1,2,3 (Сведения о заявителе)

    У вас получиться всего 4 листа.

    Я рекомендую уточнить все эти нюансы в той налоговой куда будете подавать (у сотрудников может быть свое видение)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •