×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    не приняли корректировочный расчет по страховым взносам

    Добрый день.
    Соцстрах выкинул один наш расход. Пришлось сдавать корректировочную по страховым взносам. Но из налоговой пришел отказ с ошибкой: Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам. Пересчитала вручную по каждому сотруднику исчисленные страховые взносы в Разделе 3. Сумма совпадает со стр. 060 (исчислено страховых взносов) Не понимаю, что налоговая от меня хочет. Ведь проверяла проверкой и всё было верно. Где ещё посмотреть? Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что налоговая от меня хочет.
    не проще ли у инспектора спросить? Если, конечно, реально дозвониться.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #3
    Клерк Аватар для Аня Д
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ведь проверяла проверкой и всё было верно.
    В 1С проверяли? Она бывает ошибается. В СБИС надо проверить, ну или инспектору позвонить.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аня Д Посмотреть сообщение
    В 1С проверяли? Она бывает ошибается. В СБИС надо проверить, ну или инспектору позвонить.
    В 1С проверяла и сбис всегда пишет, если не сходятся показатели. Тут сбис тоже ничего не написал. Дозвониться нереально.

  5. #5
    Клерк Аватар для Аня Д
    Регистрация
    02.12.2017
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    25
    Ну тут разные ошибки могут быть, у меня было, что сами взносы показаны правильно, а налоговая база отсутствовала, у знакомой было, что по нарастающему не притянула 1С с начала года. У нас в городе нет проблем связаться с инспектором по номеру телефона на требовании. Если нельзя дозвониться, сходите к ним с печатной формой, спросите на словах, пусть покажут на бумаге, что там им не нравится.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аня Д Посмотреть сообщение
    Ну тут разные ошибки могут быть, у меня было, что сами взносы показаны правильно, а налоговая база отсутствовала, у знакомой было, что по нарастающему не притянула 1С с начала года. У нас в городе нет проблем связаться с инспектором по номеру телефона на требовании. Если нельзя дозвониться, сходите к ним с печатной формой, спросите на словах, пусть покажут на бумаге, что там им не нравится.
    Так если бы это было требование, то там есть тел. инспектора. А мне приходит протокол с отказом. Приходит буквально через несколько минут после отправки корректировочного отчета. Видимо фильтр стоит какой-то у них. Но сбис пишет- ошибок нет. Может не отправлять корректировочный расчет по страховым, а только по прибыли? Поскольку ФСС выкинул наш расход, то это повлияло на прибыль.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •