×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2017
    Сообщений
    1

    соглашение с работниками о пользовании пк

    Такая ситуация. в 2008 году в компании было подписано соглашение между компанией и сотрудниками об использовании персональных компьютеров, принадлежавших работодателю. В соглашении был указан перечить программ, установленных на данном ПК и один из пунктов, что работник имеет право устанавливать только лицензионные программы. Зачем тогда делались эти соглашения - никто не помнит.
    Сейчас 2017 год, в компанию куплены новые компьютеры и вспомнили про старые соглашения. Задались вопросом - есть ли смысл их подписывать заново?
    Прошу дать совет. Есть ли реальная необходимость в таких соглашениях? Чем оно может быть полезно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    saraohyland, у нас установлен запрет на скачивание чего либо из интернета сотрудниками (доступ только у системадмина). Мне кажется, что это самый правильный способ контроля. Сотрудник может не знать про скачиваемую програмку лицензионная она или нет (я ГБ и мне это не интересно и не нужно). При необходимости установки чего либо я обращаюсь к системадмину.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Татьяна-Васильевна Посмотреть сообщение
    saraohyland, у нас установлен запрет на скачивание чего либо из интернета сотрудниками (доступ только у системадмина).
    Т.е., письма от контрагентов ваши сотры тоже через системадмина получают?

  4. #4
    Аноним, еще раз поясняю: запрет установлен на скачивание программ (вопрос был именно про программы). Как Вы сами понимаете, письма из пя к ним не относятся.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •