×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2017
    Сообщений
    2

    Вопрос Наследование ООО, риски наследника

    Добрый день. Я унаследовал долю 50% в ООО, фирма к тому моменту уже не действовала (несколько лет, как я думаю), на сайте ЕГРЮЛ вроде была запись, что отчётность не сдаётся более года. Меня запугали слухами о криминале в фирме и что на меня всё это повесят. Одни говорят нечего бояться, другие, что сейчас меня заочно осудят за что-нибудь. Второй учредитель типа ничего не знает, на собрание не пришёл.

    Короче так я ничего и не узнал, а сейчас (через год с лишним) её поставили на исключение как недействующую. Я читал про субсидиарную ответственность, но так и не понял, может ли она меня коснуться. Может ли что-то всплыть в процессе исключения, или раз поставили на исключение, значит больших долгов там нет? Помогите окончательно прояснить, что теоретически мне может угрожать по закону, пожалуйста.

    Ещё момент, я хотел запросить информацию о долгах по налогам и счетах фирмы, но в ней нет ЕИО. Вообще не было этой графы в выписке из ЕГРЮЛ, ещё даже перед внесением туда моих данных. Когда-то директором был мой наследодатель, но я не понимаю, когда и как данные о нём исчезли из ЕГРЮЛ. Это можно выяснить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Фирму эту скоро исключат из ЕГРЮЛ. Если есть долги, а это наверняка так, то Вы не сможете регистрировать организации и выступать руководителем в течение трех лет.
    Заочно не осудят, да и к субсидиарной ответственности уже вряд ли привлекут.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2017
    Сообщений
    2
    prioritet, спасибо.

    А что насчёт директора? Почему так может быть, что его нет? Я так понимаю, что даже если бы его уволили допустим, должна была остаться запись в ЕГРЮЛ, типа о том что была подана форма Р14001 или что-то ещё. А в выписке ничего такого нет. Никто не сталкивался с таким? Может где-то ошибка или записи о ЕИО вообще небыло в этой фирме?

    А тут ещё сайт налоговой показал, что фирма представляет отчётность (хотя вроде еще недавно было написано, что не представляет более года). Как так, получается кто-то сдал отчёт, за месяц до исключения из ЕГРЮЛ? Без руководителя? Или это ошибка может..

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от S78 Посмотреть сообщение
    Может где-то ошибка или записи о ЕИО вообще небыло в этой фирме?
    Это техническая ошибка со стороны налоговой.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •