×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Корректировка РСВ : ошибка в фамилии

    Добрый день!

    В РСВ была допущена ошибка в фамилии сотрудника.

    Скорректировала фамилию, на титульном листе поставила номер корректировки 1, т.е. в 3 разделе без изменений-включены ВСЕ сотрудники, поменялась только фамилия, остальные данные тоже без изменений. Отчет не приняли, номер ошибки 0400400011: "Нарушено условие равенства значения суммы страховых взносов по плательщику страховых взносов совокупной сумме страховых взносов по застрахованным лицам"

    Отправила повторно. В разделе 3 подала сведения ТОЛЬКО на 1 сотрудника. Опять пришла та же самая с тем же номером.

    Подскажите как правильно подать корректировку в моем случае. Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    надо в разделе 3 указать только сотрудника с неправильно заполненной фамилией и нулевыми значениями (для обнуления неправильного сотрудника) и сотрудника с правильной фамилией и правильными начислениями

  3. #3
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от alina987 Посмотреть сообщение
    в 3 разделе без изменений-включены ВСЕ сотрудники, поменялась только фамилия
    а что о корректировке раздела 3 в порядке заполнения Расчета говорится, Вы, видимо, не смотрели? А зря, ибо порой помогает...

    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    надо в разделе 3 указать только сотрудника с неправильно заполненной фамилией и нулевыми значениями (для обнуления неправильного сотрудника) и сотрудника с правильной фамилией и правильными начислениями

    т.е. в один уточненный Расчет войдут два раздела 3: корр.1 - обнуленные данные в п/р 3.1 и 3.2 по неверному ФИО и корр.2 - все данные в п/р 3.1 и 3.2 по верному ФИО. Вот только в отношении корр.2 раздела 3 я что-то засомневалась: точно ли это будет корректировка или все-таки первичный, если по верному ФИО данные не подавались...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  4. #4
    Сергей Голубев,

    Правильно ли я поняла........т.е. в 3 разделе будет три подраздела: в первом: с суммами с неправильно заполненной фамилией, во втором: без сумм с неправильно заполненной фамилией, в третьем: с суммами с правильной фамилией?

  5. #5
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    нет, 2, неправильная ФИО с суммами не надо (Подронее в письме ФНС от 28.06.2017 № БС-4-11/12446@)

  6. #6
    Сергей Голубев, сделала две справки с 3 разделу - одну корректировочную, другую обнулила. Подскажите, как правильно пронумеровать справки? Программа один и тот же номер справки ставить не дает.

  7. #7
    Аноним_Анна
    Гость

    Осторожно Корректировка на корректировке и корректировкой погоняет...

    А вот у меня "продолжение банкета", была ошибка в ФИО в 1 квартале 2017 в ЕРСВ, требование прислали в декабре. Исправила - в третьем разделе поставила неправильные ФИО и верный СНИЛС - с нулями,а затем правильные ФИО+СНИЛС - с цифрами. При этом количество застрахованных лиц у меня получилось на 1 человека больше. Все это я согласовала с инспектором, когда делала корректировку. КОрректировка принята в январе 2018. Сегодня приходит требование, что пришел отрицательный протокол из ПФР и что количество лиц не совпадает. Звоню в налоговую, там "очень хороший сотрудник" мне говорит, что отправляйте вашего сотрудника в ПФР, чтобы ей актуализировали данные, и фраза "нам не надо с вами думать, у нас пришел отрицательный протокол ПФР..." Ну правильно, а как он придется положительный, если в расчете "обнуляю" неверные сведения?! Пыталась ей это сказать, чтобы понять, что мне делать с расчетом... Но в ответ тишина... Сижу просто и недоумеваю, а что делать-то?! Убрать из расчета "неправильного" сотрудника? ТОгда и неверных данных не будет и количество физлиц сойдется... Или история на этом не закончится? И что должно быть, когда сотрудник (который уволился еще осенью) сходит в ПФР? Ей там справку дадут? Помогите, может у кого была подобная ситуация? Как у вас в итоге приняли эти расчеты?

  8. #8
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949

    надо исправить РСВ Раздел 3. - ошиблись в фамилии сотрудника!

    Добрый вечер!
    Глупо ошиблась в фамилии сотрудника (принят в штат был в сентябре). Обнаружила ошибку только сейчас отправив СЗВ-М за октябрь даже. Сентябрьские СЗВ-М были приняты ну вот совсем недавно (что-то у них там была заминка в приемном ПО) и там только увидела "уведомление" что принято, но надо исправить. из-за положительного протокола - не заметила сразу... Суть в том что СЗВ-М корректировки отправила уже и за Сентябрь и за Октябрь, кое-как разобралась как уточнить данные. Еще пока не приняты ПФР... но жду...
    А вот с РСВ ну никак не выяснить оставшийся вопрос:
    Сделала РСВ за 3 квартал с номером корректировки 1 на титульном. Далее оставляю неизменным Раздел.1 с Прил.1и2., а Раздел 3 делаю следующее:
    убираю 4 сотрудников с верными данными и оставляю одного он у меня под номером 4 был = код строки 040 , с ошибкой в Фамилии.
    ставлю в стр.010 номер 1
    меняю в стр.160-180 признак - на "2".
    строки с начислениями 190-290 - обнуляю.
    Создаю еще Раздел 3.
    в стр.010 тоже ставлю 1
    Заполняю все данные по сотруднику с верно указанной фамилией
    ставлю в стр.160-180 признак - на "1".
    строки с начислениями 190-290 - вношу начисления.
    Но 1С не дает возможности указать в стр.040 номер сотрудника тот же 4, ну т.к. всего их у нас 5 - я присвоила новой записи номер 6. Проверка соотношений прошла успешно и Выгрузка прошла успешно. Но при загрузке его на отправку (через Такском делаю) теперь при проверке файла выгруженного, программа выдает предупреждение:
    Выявлены предупреждения:
    - Проверьте данные раздела 3. Задублированы персонифицированные сведения в 6 записи о застрахованных лицах
    Примечание. Если документ содержит только некритичные ошибки и вы не сомневаетесь в своем документе, то можете отправить его, невзирая на них.
    вопрос:
    Правильно ли я поставила сотруднику с верной фамилией порядковый номер 6?
    Я потом проверила версию: меняла наоборот ошибочному 6 а правильному 4, но при загрузке для сдачи отчета все равно то же самое предупреждение выдается. Сдать то могу, но решила переспросить, посоветуйте пожалуйста!
    судя по всему никто так тупо не ошибался еще, не могу найти подробно чей-то опыт исправления...
    Заранее благодарю за ответы!

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    Выявлены предупреждения:
    - Проверьте данные раздела 3. Задублированы персонифицированные сведения в 6 записи о застрахованных лицах
    Это естественно. СНИЛС один.

    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поставила сотруднику с верной фамилией порядковый номер 6?
    Мне кажется это не важно. Отправляли оба раздела 3 с одним порядковым номером и номером корректировки (не 1С).

  10. #10
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    Цитата Сообщение от MarusiaME Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!...
    вопрос:
    Правильно ли я поставила сотруднику с верной фамилией порядковый номер 6?
    Я потом проверила версию: меняла наоборот ошибочному 6 а правильному 4, но при загрузке для сдачи отчета все равно то же самое предупреждение выдается. Сдать то могу, но решила переспросить,
    Заранее благодарю за ответы!
    думаю сдать так , посмотрю что будет, в конце концов...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •