×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129

    как доказать вину сбербанка

    в наличии дебетовая карта пользуюсь для оплаты через сбербанк онлайн уже несколько лет без проблем , сегодня не понятно как произошло снятие 149 рублей , на сайте через личный кабинет сбербанк онлайн отправил письмо с просьбой разобраться куда ушли деньги и по возможности отключить услугу если кто-то её подключил , в результате сотрудники просто заблокировали мою карту , после переписке дали номер телефона , куда позвонить для разблокировки , после разговора с оператором и подтверждением мной данных выяснилось , что дата моего рождения не совпадает с теми данными какими они располагают , на предложение продиктовать свои паспортные данные получил отказ в разблокировке с предложением произвести разблокирование карты в месте где её оформлял уточнив данные д.р. , живу там где
    сбербанка нет и до места оформления только во вторник удастся добраться , а переводы должен был сегодня сделать
    вопрос кто в данном случае виноват , оператор который перестраховался и заблокировал самостоятельно мою карту , или сотрудница банка допустившую ошибку переписывая данные моего паспорта при оформлении , и есть ли возможность материально за это банк наказать
    ( через несколько минут после отправки письма сбербанку , на электронку от ПэйПал РУ получил квитанцию - Продавец
    Google Payment Corporation
    http://support.google.com/play , на ПэйПал РУ оплату данной непонятной мне услуги отключил , о чём сообщил сбербанку , но карту уже заблокировали 35000 рублей на карте теперь недоступны )
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    То, что банки могут заблокировать карту, счет по подозрению виноваты вы проголосовав на выборах за Единую Россию и Путина :-)

    То, что операционист при оформлении договора, ошибся с данными он конечно виноват, но все могут ошибаться, а получить компенсацию за это практически не возможно.


    А по операции гугла, из вашего описания сложно сказать кто виноват и что делать.

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    в результате сотрудники просто заблокировали мою карту
    если с вашей карты прошел несанкционированный платеж, то уж лучше пусть она будет заблокирована, чем КТО-ТО снимет всё остальное.

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    после разговора с оператором и подтверждением мной данных выяснилось , что дата моего рождения не совпадает с теми данными какими они располагают , на предложение продиктовать свои паспортные данные получил отказ в разблокировке
    тоже объяснимо, т.к. данный сотрудник банка не получил подтверждения того, что данное обращение происходит от именно клиента, а не от постороннего лица.
    Поэтому сама блокировка и отказ, имхо, логичны.
    А вот насчет ошибки... Конечно, надо попытаться добиться хоть чего-нибудь за ошибку при оформлении, но получить что-то, имхо, маловероятно... Они ж на Вас все потом свалят, Вы же обязаны проверить документы, прежде чем их подписать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    в результате вчера дополнил в личном кабинете сбербанка онлайн свой ИНН , СНИЛС и водительские права ,затем позвонил в тех. поддержку (пропала вся история операций по платежам только поэтому уже отзванивался ) работала видимо новая смена , девушке объяснил что звоню с номера телефона к которому карта и привязана с ПайПэл разобрался сам , дополнил информацию по себе , после чего продиктовал ей номер карты и ответил на контрольный вопрос , причём он оказался правильным , предшественнице отвечал давая два ответа , так как за пять лет проблем с данным сервисом не испытывал и ответа точно не помнил - всё карту разблокировали , почему этого нельзя было сделать с первого раза не понимаю , теперь в службу поддержки обращаться точно не буду , лучше сам разберусь и кстати ПайПэл после моей претензии аннулировал платёж Гугл и недавно деньги на карту вернулись

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скриншот 26-11-2017 212626.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	15.3 Кб 
ID:	60578
    вот из-за чего всё и произошло , так и не понял почему Гугл счёт выставил и как на ПайПэл на мою карту вышел , андроид устройств у меня нет только системники с Виндоус

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Город-Герой Смоленск
    Сообщений
    283
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    То, что банки могут заблокировать карту, счет по подозрению виноваты вы проголосовав на выборах за Единую Россию и Путина :-)
    doubtpoint, зачем писать такую ахинею в данной разделе?

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    почему этого нельзя было сделать с первого раза не понимаю
    из-за того, что вы предоставили неверную информацию и оператор не смог удостовериться в том, что звонит именно пользователь карты (вам об этом выше и написали)

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    как на ПайПэл на мою карту вышел
    если вы ни чего такого не совершали, когда был задействован данный сервис, то карту лучше меняйте как скомпрометированную, либо просто не храните на ней деньги и переводите их перед самым проведением платежа

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •