×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1
    Аноним
    Гость

    проверка НДС у контрагента и вызовы в налоговую

    Коллеги, добрый день. Такая ситуация. Наш заказчик предъявил НДС к возмещению (зачем, непонятно). Естественно, его проверяют. Он много нам авансов заплатил, а мы - все честь по чести с них - в бюджет налога, тут все ок. Нас в нашу налоговую уже вызывали, документы (есть только договор и с/ф) мы им по ТКС направили. Но потом директору был звонок от инспектора уже из налоговой Заказчика и тот попросил (вот так вот на словах) приехать на следующей неделе к ним в налоговую и взять все документы по расчетам с этим заказчиком. Но предварительно этот инспектор накануне позвонит, чтобы договориться о времени. Это что, так принято сейчас у инспекторов? Но это еще не все - в налоговой нашего Заказчика сказали, что якобы мы не сдали 6 НДФЛ за 2 и 3 кв! Ладно, выслали им квитанции, не жалко, но я же позвонила в свою налоговую и уточнила - все ок, отчеты прошли, что было вполне предсказуемо. Я вот не понимаю, те инспектора что - берут на понт, блефуют, типа - скажем, что ваши подрядчики не сдают отчетность и посмотрим на вашу реакцию? К слову сказать, инспектора там мальчики лет 23. Очень хочется ответить, что без официальных вызовов на допрос никуда не пойдем...Но стоит ли? Может, уж сходить, показать что мы все белые пушистые и проще так будет? Но эта наглость инспекторов с 6 НДФЛ меня просто взбесила. Откуда эта больная фантазия у них??
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но стоит ли?
    стоит...
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    инспектора там мальчики лет 23.
    у меня были девочки)))
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Откуда эта больная фантазия у них??
    от безнаказанности...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Пишите жалобу в УФНС.
    Указывайте фамилии имена всех инспекторов, кто вам даже по телефону что-то говорит.
    Все обстоятельства дела по хронологии.
    Поверьте, им там сильно по шапке настучат.
    Можете с заказчиком вашим договорится - пусть еще раз позвонит в налоговую этому мальчику, узнает ФИО и на диктофон запишет его блеф про 6-НДФЛ и всю прочую околесицу.
    Диктофон, это так - для себя, его к делу не пришьешь, не ОРД у вас.
    И можете вы и/или закачик прям своими словами описать ход беседы, факты, фио мальчика, время звонка и номер телефона - куда звонили.
    Поверьте, возможно, на карьере мальчика будет поставлен крест.
    По крайней мере, на ближайшее время.
    Они там между двух огней сейчас.
    И кошмарят, вроде. Но жалобы в УФНС для них хуже горькой редьки.

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    стоит...

    у меня были девочки)))

    от безнаказанности...
    а мне повадились всякую хрень присылать, подписанную несклоняемыми фамилиями. и как материться?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    на диктофон запишет
    Плохой совет...

  6. #6
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    и как материться?
    громко и витиевато))) я до 2017 и не знала, что умею...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Плохой совет...
    Совет, может и плохой. Но результат хороший.
    А какой ваш хороший совет?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Совет, может и плохой. Но результат хороший.
    Так не бывает.
    А какой ваш хороший совет?
    Жить по Уставу (в смысле по НК РФ). Требовать оформления всех вызовов на бумаге или по ТКС. Все разговоры вести лично, представившись и сфотографировав служебное удостоверение личности работника налоговых органов по ОТКРЫТО лежащий на столе и работающий диктофон с предупреждением о том, что все разговоры записываются. Это отрезвляет.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Аноним, вам необязательно вступать в конфронтацию со мной)))
    Я вам привела практический пример из практического опыта, подтвержденный инсайдерской информацией непосредственно из УФНС. Я без подробностей описала. А фактически, там, после такой жалобы, в которой налогоплательщик пересказал телефонный разговор с конкретным инспектором, этот инспектор, возможно, навсегда, лишился возможности карьерного роста.
    Я с открыто лежащим диктофоном еще не пробовала общаться. Только с закрытыми, в рамках ОРД.
    В посте № 3 диктофон нужен был, чтобы потом не по памяти воспроизводить беседу, а застенографировать в жалобу.
    А если у вас уже был опыт с открытым диктофоном, то опишите чуть подробнее, пожалуйста, какая проблема была, что вы сделали, и к чему привело.
    Мне не трезвость инспектора нужна, как таковая, а чтобы мой вопрос решился.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Аноним, вам необязательно вступать в конфронтацию со мной)))
    Даже в мыслях не было.
    .Только с закрытыми, в рамках ОРД.
    диктофонами рядовой налогоплательщик пользоваться не может, т.к не имеет на это прав.
    В посте № 3 диктофон нужен был, чтобы потом не по памяти воспроизводить беседу, а застенографировать в жалобу.
    Это очень существенная поправка, которая не была очевидной из вашего поста.
    А если у вас уже был опыт с открытым диктофоном, то опишите чуть подробнее, пожалуйста, какая проблема была, что вы сделали, и к чему привело.
    Все очень просто. Представившись инспектору и предъявив ему доверенность и паспорт, я сразу заявил, что намерен записывать наш разговор на диктофон, который тут же включил и открыто положил на стол. На вопрос инспектора "зачем?" Ответил:
    для отчёта доверителю. После этого разговор пошел строго по НК РФ.
    Мне не трезвость инспектора нужна, как таковая, а чтобы мой вопрос решился.
    Мой вопрос решился.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    А как писать жалобу в УФМС?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    05.11.2007
    Сообщений
    196
    Можно через сайт налоговой.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и тот попросил (вот так вот на словах) приехать
    чудесный стандартный ответ что юристы хотят видеть письменный документ а без него никак

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    диктофонами рядовой налогоплательщик пользоваться не может, т.к не имеет на это прав.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все очень просто. Представившись инспектору и предъявив ему доверенность и паспорт, я сразу заявил, что намерен записывать наш разговор на диктофон, который тут же включил и открыто положил на стол. На вопрос инспектора "зачем?" Ответил:
    для отчёта доверителю. После этого разговор пошел строго по НК РФ.
    Поясните, получается налогоплательщик не может пользоваться диктофоном, а представитель может?

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВаляЧел Посмотреть сообщение
    Поясните, получается налогоплательщик не может пользоваться диктофоном, а представитель может?
    Обычные налогоплательщики и их представители НЕ могут пользоваться "закрытыми" диктофонами и диктофонами в рамках ОРД.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Аноним, так я как обычный налплат в рамках ОРД, вся увешанная скрытыми диктофонами ходила и записывала...
    Может, мы о чем-то разном говорим?

  17. #17
    Аноним
    Гость
    я вот не понимаю одного - если у них нет бумаги на вызов директора контрагента, разве они могут допрос потом "пришить" к делу нашего Заказчика? зачем им все это? и самое главное, ведь сверка с нашей книгой продаж прошла, но нет - надо было этим мальчикам придумать такой поводу - мол мы не сдали 6 НДФЛ....это такой бред бредовый. если они хотят проверить, реально ли мы ведем деятельность и кто у нас числится и в какой должности и могут ли эти люди выполнять работу для заказчика, то 6 НДФЛ этому не поможет. А то ведь может, вся форма 6 НДФЛ по одному человеку сдавалась, по гендиру....или только на секретаря) это же какая некомпетентность. и правда, нельзя налоговикам спускать таких моментов.

  18. #18
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    зачем им все это?
    чтобы продавец, боясь потерять покупателя, сдал НДС к доплате...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  19. #19
    Аноним
    Гость
    вообще, ситуация серьезная, не хотят возмещать НДС и что-то там ему говорят про нашу компанию негативное, заказчик на нервах, и это понятно. на каких основаниях могут отказать в возмещении?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •