×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк Аватар для filrom2010
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    58

    Паевой взнос к расходам

    Добрый день! ЗАО, на ОСНО, производство. В Потребительское общество внесли паевой взнос деньгами, возврат паевого взноса по документам будет возвращен металлом. Из данного метала будет изготавливаться продукция для дальнейшей реализации в коммерческие организации. Имеем ли мы право принять к налоговому учету металл (возврат пая) в расход (уменьшить прибыль) и в книгу покупок НДС? По сути мы купили данный метал у некоммерческой организации, это финансовое вложение...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для filrom2010
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    58
    ? Помогите, пожалуйста. Я уверенна, что нельзя данный НДС принять к вычету, но директор спрашивает ссылку на закон

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    А на каком основании вы возьмете НДС на возмещение то? У вас разве есть счет-фактура? Очень сомневаюсь

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от filrom2010 Посмотреть сообщение
    В Потребительское общество внесли паевой взнос деньгами, возврат паевого взноса по документам будет возвращен металлом
    Мне кажется это что-то типа товарищества...Я в плане учета... Я могу ошибаться конечно, но по-моему, вы вкладываете деньги по типу товарищества и отражаете их на 58 счете. Потом, при получении металла, вы просто приходуете металл на 10 или 41 счет и закрываете 58... Потом все как обычно. Мне кажется так.
    Последний раз редактировалось эстэр; 27.11.2017 в 13:15.

  5. #5
    Клерк Аватар для filrom2010
    Регистрация
    29.08.2011
    Сообщений
    58
    Спасибо большое за ответ! Я с Вами согласна. Ведь ПО выписывает акт приема-передачи и нет ни с/ф, ни торг-12. Далее этот материал можем только продать или отдать на производство. Соответственно заплатим НДС, прибыль с реализации материала либо с готовой продукции. Налоговую базу по НДС и прибыли нам нечем уменьшить.
    Последний раз редактировалось filrom2010; 27.11.2017 в 13:33.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от filrom2010 Посмотреть сообщение
    Налоговую базу по НДС и прибыли нам не чем уменьшить.
    ну скорее, да чем нет. Но вы подождите, может кто-то что-то поумнее скажет.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Так вы вот так директору и объясните. Что бухгалтер принимает НДС на возмещение на основании сч-ф, товар приходует на основании накладной ТОРГ-12 (или иного документа конечно, но акт подтверждает что ПО выполнило свои обязательства пере вами, оно вам ничего не продавало). Предоставить все это- пожалуйста и возмещение НДС, и расход по прибыли. А на нет и суда нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •