×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Установка перил

    Добрый день, бюджетное учреждение планирует закупить перила из нержавеющей стали для уличной лестницы, и произвести монтаж в рамках одного контракта. По какому косгу следует произвести оплату?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    89
    Как будут учтены перила? ОС сооружение?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,166
    Цитата Сообщение от sergeivv Посмотреть сообщение
    ОС сооружение
    Вот это будет глобальной ошибкой.
    Что это за обособленный объекта такой?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    21.07.2017
    Сообщений
    89
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Вот это будет глобальной ошибкой.
    Что это за обособленный объекта такой?
    Согласен? Тогда что? Дооборудование имеющегося объекта?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sergeivv Посмотреть сообщение
    Согласен? Тогда что? Дооборудование имеющегося объекта?
    Думаю, что именно так

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,166
    Если перила - отдельный объект закупки, я бы приобрел их как МЗ, и списал при установке.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Если перила - отдельный объект закупки, я бы приобрел их как МЗ, и списал при установке.
    А если в рамках одного контракта на покупку и установку, по 226 косгу оплачивать ?

  8. #8
    Аноним
    Гость
    по 225*, прошу прощения

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,166
    Для тех, кто хочет что-то изготовить по 225-226, считаю что нужно внримательно изучить положения 65н, дабы не попасть впросак.
    310:
    На данную статью КОСГУ относятся расходы .... по оплате государственных (муниципальных) контрактов, договоров на строительство, приобретение (изготовление) объектов, относящихся к основным средствам, а также на реконструкцию, техническое перевооружение, расширение, модернизацию (модернизацию с дооборудованием) основных средств, находящихся в государственной, муниципальной собственности, полученных в аренду или безвозмездное пользование
    340:
    На данную статью КОСГУ относятся расходы по оплате договоров на приобретение (изготовление) объектов, относящихся к материальным запасам

  10. #10
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Я для начала разобралась бы с ситуацией.
    Вы перила эти зачем закупаете? Их не было никогда? Или какие-то перила были, но Вы их поменять решили?
    Вся эта процедура сама по себе или в рамках ремонта основного средства - здания, или что это за лестница- может, это на территории типа тротуара со ступеньками (может это благоустройство территории?), а может это строительство нового здания?
    И что является предметом контракта- закупка перил и их установка, или ремонт чего-то?
    Тогда и КОСГУ можно подобрать, и дальнейшую судьбу этих перил- списание на расходы, учет как МЗ или увеличение основного средства.

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    Я для начала разобралась бы с ситуацией.
    Вы перила эти зачем закупаете? Их не было никогда? Или какие-то перила были, но Вы их поменять решили?
    Вся эта процедура сама по себе или в рамках ремонта основного средства - здания, или что это за лестница- может, это на территории типа тротуара со ступеньками (может это благоустройство территории?), а может это строительство нового здания?
    И что является предметом контракта- закупка перил и их установка, или ремонт чего-то?
    Тогда и КОСГУ можно подобрать, и дальнейшую судьбу этих перил- списание на расходы, учет как МЗ или увеличение основного средства.
    Перила планируем установить на входе в здание, там бетонная лестница, и перил никогда и не было. Процедура к ремонту не относится, предметом контракта скорее всего будет являться закупка и установка.

  12. #12
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Перила планируем установить на входе в здание, там бетонная лестница, и перил никогда и не было. Процедура к ремонту не относится, предметом контракта скорее всего будет являться закупка и установка.
    Соглашусь с topalov
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Если перила - отдельный объект закупки, я бы приобрел их как МЗ, и списал при установке.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •