×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Юлия_Егорова_mangal-bar
    Гость

    Совмещение ООО и ИП

    Добрый день.Вас я прошу профессиональную оценку.

    ООО берет в аренду площади для организации услуг общественного питания. Несколько торговых площадей и помещение кухни сдает в субаренлу ИП опять услуг общественного питания.
    Также между ИП и ООО будет заключен агентский договор на оказание услуг по приготовлению блюд.
    Т.е. готовить блюда будет ИП и продавать на площадях взятых в субаренду, а также продавать ООО для дальнейшей реализации на площадях ООО. Вопрос какие налоговые риски возникают в данной схеме при том что обе организации применяют (УСН -агентский договор и договр аренды) и (ЕНВД до 150кв.м.). Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Встречный вопрос: а они взаимозависимы? И УСН сколько %?
    Хотя, я думаю что быть на 100% уверенным что проблем не будет очень глупо. Тем более, работая по агентскому договору+УСН+ЕНВД... И в чем тут агентский договор че то не могу понять? ООО поручает приготовить блюда ИП из чьих продуктов? Просто если продукты ООО, то например, на УСН 6% наверное не очень выгодно, а если на 15, то зачем агентский договор? Если из продуктов ИП, то опять же, где тут агентский договор? О чем он?
    Последний раз редактировалось эстэр; 24.11.2017 в 14:17.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •