×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2017
    Сообщений
    6

    Остатки ЕГАИС отличаются от фактических.Что делать???

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста. По отчету «Движение товара» (во вложении) у нас было 22.01.2016 года поступление вина «Амра» кр п/сух 0,75л 10% в количестве 3 шт. В течение 2016 года они все были распроданы (последняя продажа была 07.05.2016 года). Сейчас (ноябрь 2017 года) по данным остатков торгового зала ЕГАИС, запрошенных с модуля УТМ, числится 3 бутылки, которых у нас нет с 2016 года. Вопрос: откуда взялись данные в егаис об этих 3 бутылках, если в актах постановки на баланс не было фиксации такого алкоголя? И как выровнять такие остатки?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Движение товара.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	112.3 Кб 
ID:	60571   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ревизия.jpg 
Просмотров:	74 
Размер:	74.5 Кб 
ID:	60572   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	остатки по данным ЕГАИС.jpg 
Просмотров:	129 
Размер:	168.0 Кб 
ID:	60573  
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от IrinaOsipova92 Посмотреть сообщение
    откуда взялись данные в егаис об этих 3 бутылках, если в актах постановки на баланс не было фиксации такого алкоголя?
    На сколько я понимаю, Вы розница, а значит:
    с 01.01.16г. у Вас появилась обязанность подтверждать закупки в ЕГАИС (подтверждать приходные ТТН), так? Но на момент обязанности подтверждения, ещё не было обязанности фиксировать розничную продажу, которая появилась с 01.07.16г., так?
    Если я права, то получается, что Вы не списали товар, закупка которого отражена в ЕГАИС, и который не подлежал на тот момент фиксации розничной продажи в ЕГАИС.
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2017
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от НатальяОпт Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю, Вы розница, а значит:
    с 01.01.16г. у Вас появилась обязанность подтверждать закупки в ЕГАИС (подтверждать приходные ТТН), так? Но на момент обязанности подтверждения, ещё не было обязанности фиксировать розничную продажу, которая появилась с 01.07.16г., так?
    Если я права, то получается, что Вы не списали товар, закупка которого отражена в ЕГАИС, и который не подлежал на тот момент фиксации розничной продажи в ЕГАИС.
    Да,Вы совершенно правы.Подскажите,пожалуйста, получается в 2016 году до 01.07.2016 мы должны были вручную сформировать акт списания на основании закрытия кассовой смены и передать данные в егаис, чтобы эти бутылки не висели на нас? Как мне сейчас поступить с этими неправильными остатками ЕГАИС? Сделать ревизию АП и на ее основании списать отсутствующие фактически бутылки и отправить акт в егаис?Там порядка 3000 бутылок

  4. #4
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от IrinaOsipova92 Посмотреть сообщение
    Подскажите,пожалуйста, получается в 2016 году до 01.07.2016 мы должны были вручную сформировать акт списания на основании закрытия кассовой смены и передать данные в егаис, чтобы эти бутылки не висели на нас?
    Нет. До 01 июля 2016 года у Вас не было такой обязанности. Т.к. ЕГАИС внедряли поэтапно (с 01.01.16 - подтверждение приходов, в 01.07.16 - все операции)
    Цитата Сообщение от IrinaOsipova92 Посмотреть сообщение
    Как мне сейчас поступить с этими неправильными остатками ЕГАИС?
    Однозначно списывать.
    Цитата Сообщение от IrinaOsipova92 Посмотреть сообщение
    Там порядка 3000 бутылок
    Многовато конечно, но списывать надо, с причиной списания: продукция, не подлежащая розничной продаже..."
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2017
    Сообщений
    6
    Спасибо Вам большое

  6. #6
    Клерк Аватар для НатальяОпт
    Регистрация
    05.12.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,054
    Цитата Сообщение от IrinaOsipova92 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое
    Пожалуйста
    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью. ©

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •