×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    705

    земельный участок и расчет налога

    Я владею земельный участком как физ. лицо.
    2 года назад этот участок пропал из личного кабинета налогоплательщика. Не просто по нему перестали приходить квитанции с начисленным налогом, он еще пропал из личного кабинета. вообще, даже снятых с учета его нет.
    Я позвонила в налоговую, что-то они там сделали. Сказали, если не появится через 2 недели позвонить. Не появился-позвонила. Теперь надо идти к ним, нести документы на участок.

    А мне оно вообще надо, не начисляют, так не начисляют. Или надо?
    Сумма 135 руб. в год. При продаже могут возникнуть проблему? Пойду заплачу налог за последние 3 года. Или я не права?

    У них там что-то из старой программы в новую не перенеслось. Я проинформировала их дважды, до этого тоже писала из сервиса налогоплательщик. Была отписка какая-то.
    По трем моим обращениям разные ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2006
    Сообщений
    639
    У меня в собственности зем. участок с мая 2016 г. Конверт по налогу до сих пор не пришел. Мне сказали , что при регистрации участка в инстанции (они) сами уведомляют об это ИФНС. Что мне делать? Самой ехать туда, разбираться?

  3. #3
    Беда вся в том, что при экстренном случае придется бегать, доказывать, выяснять и т.д. В электронке как появляются странные адреса (у мужа два года числися чужой объект), так и исчезают.
    Цитата Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
    А мне оно вообще надо
    так что надо ездить, предсталять и доказывать. Меня лично напрягает несоответствие сведений по факту и в гос.базах.
    В примере: до сих пор действует налоговая амнистия по "прихвату" лишней земли. Мы свой участок (12 сот) расширили, углубили, т.к. рядом нет соседей и по прошествии лет все таки решили узаконить (как мы думали) лишнюю землю. Так вот, выяснилось, что именно первоначально у нас было отмерено меньше 12 соток. И сейчас, со всеми перемерами вышло 12,6 сот. Т.е +0,6 (до 20 соток прирезка каждой сотки бесплатно, потратились только на вызов кад.индженера). Выснилось бы это только (вот когда???)...

  4. #4
    Клерк Аватар для Olaf
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    982
    Вы обязаны известить налоговую об объекте налогообложения, если вам не приходят уведомления. Кажется, там даже штрафы предусмотрены. Так что лучше получить от них бумажку с отметкой об уведомлении.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •