×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк Аватар для Mits88
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    48

    Подарочные сертификаты Корал.

    Ув. коллеги, помогите, пожалуйста, подразобраться с проводками по учету подарочных сертификатов. Оператор Корал выпускает свои подарочные сертификаты которые агентство может как продать клиенту(получив от суммы продажи % и остальное перевести ТО) так и принять в качестве оплаты за тур(за вычетом %, на р/с)
    Вопрос: как верно отражать это в 1С.8.3 это самое агентское, которое мы либо получаем либо теряем? Я вижу это так:
    1) при продаже сертификата (в конце периода подписывается отчет агента)=
    "Отчет о розничных продажах" на вкладке "Продажа сертификатов" выбираю вид оплаты сертификат по договору с ТО на номинал сертификата, например 50000 Д.50,01 К76,09/ТО на основание его делаю Приход д/с. (программа проводку не делает,в кассовой книге отмечается как розничная выручка 90,01,1)
    После переводим с р/с оплату ТО - % Д76,09/ТО К51 =49000
    на агентское составляю "Отчет комитенту" Д76,09 К62 / Д62 К26 =1000 (Сумма попадает в КУДиР). Цикл закончен

    2) при оплате клиентом сертификатом купленным не у нас (принцип как и с эквайрингом, но % удерживает не банк а ТО в конце периода подписывается акт приема-передачи оказ услуг с указанием вознаграждения)=
    операции по платежным картам - вид оплаты "платежная карта" номиналом например 100 000 Д57,03 К62
    Поступление на р/с Д51 К57,03 = 95000 Д90,07,2 К57,03 = 5000 вот эта самая комиссия!
    по идеи по акту сверки и оборотке суммы сходятся. меня смущает куда списывается вот эти самые 5000?
    Надеюсь вопрос и описание сформулированы понятно и буду сильно признательна за ответы.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    leon-fal
    Гость

    Подарочные сертификаты Корал

    Мы предоставили подарочные сертификаты клиентам, в подарок, никто нам ничего за них не платил, как мы поступаем,списываем товар по себестоимости?а ндс??

  3. #3
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    2 случай - где Ваше?

  4. #4
    Клерк Аватар для Mits88
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    48
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    2 случай - где Ваше?
    где наше что? клиент оплачивает сертификатом, номинал 100000, нам на р/с приходит 95000, 5000 удерживает себе оператор, на эти суммы дает акт. Нам получается остается 95000 в счет оплаты тура. или я неверно поняла ваш вопрос.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •