×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ??? Помогите!!!!

    Всем доброго времени суток.
    Подскажите, пожалуйста, что делать.
    Грузчики вносили мебель и поцарапали нам дверные наличники. Во-первых, кресло было уже почему-то в собранном виде (прикручены подлокотники, которые должны идти отдельно), собственно поэтому и кресло не "прошло" в стандартный дверной проем.
    Во-вторых, мы не подписывали никаких документов по приему товара. То кресло было приведено для обмена (в первый раз привезли кресло с другими подлокотниками)
    Грузчики уехали, хотя от "второго собранного" кресла мы тоже отказались, о чем было им сказано, но они самовольно уехали, и документов соответственно никаких не подписывали. Фамилий грузчиков пока тоже неизвестно, они отказались их называть, на запрос в магазине ответ пока не пришел.
    Нам в магазине назначили новую дату вывоза товара, но как быть с испорченными наличниками? (Фото мы сделали, и по телефону сообщили отделу сервиса, ответа пока нет).
    Хочу узнать чем мне руководствоваться, и как правильно писать претензию и могу ли я получить компенсацию, или что полагается в таких случаях.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но как быть с испорченными наличниками?
    оторвать и выкинуть нахрен!

  3. #3
    юрист
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    1,668
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    оторвать и выкинуть нахрен!
    а сервис хде??
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нам в магазине назначили новую дату вывоза товара
    вот приедут, и оторвут
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    нахрен!
    хотите конкретный ответ на Ваш вопрос - показывайте документы.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    ВРЕД, причиненный жизни, здоровью или ИМУЩЕСТВУ ГРАЖДАНИНА либо имуществу юридического лица ВСЛЕДСТВИЕ конструктивных, рецептурных или иных НЕДОСТАТКОВ товара, работы или УСЛУГи, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит ВОЗМЕЩЕНИЮ ПРОДАВЦОМ или изготовителем товара, ЛИЦОМ, выполнившим работу или ОКАЗАВШЕМ УСЛУГУ (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.
    Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются ЛИШЬ В СЛУЧАЯХ приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги) в ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ЦЕЛЯХ, а не для использования в предпринимательской деятельности.
    ( ст.1095, ч.II, ГК РФ от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •