×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756

    Пояснение о несоответствии налоговой базы.

    Коллеги. добрый день! Получила ОООшка требование о несоответствии налоговых баз про прибыли за 9 мес и НДС нарастающим за 3 квартала(по прибыли больше). При ближайшем рассмотрении проблемы выяснилось, что в налоговой не проведена декларация по НДС за 2 квартал(запросили выписку операций по расчету с бюджетом). Протокол приема этой декларации налоговым органом имеется, правда, отправляли 25,07,2017, а получена она 26,07,2017 в 2.40. Но она же все равно сдана! Самое интересное, что такая же ситуация была и в прошлом году, и тоже во втором квартале. Тогда написали, что у нас все правильно, и на этом все успокоились - по НДС как возникла переплата из-за отсутствия начислений, так она и висит до сих пор. Никаких претензий по поводу несдачи деклараций за второй квартал ни в прошлом, ни в этом году не было, по-видимому, налоговый народ был в отпусках. Выписку фирма запросила только сейчас, т.е. этот косяк только-только увидели. За прошлый год все уплачено. Что в такой ситуации делать? Ждать, пока налоговая сама увидит, что деклараций нет в карточке? Или самим сдаваться?
    С уважением. Елена.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Или самим сдаваться?
    Если всё сдано - в каком смысле "сдаваться"?
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Получили требование - следует отправить ответ: "у нас всё верно"
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,410
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Ждать, пока налоговая сама увидит, что деклараций нет в карточке?
    напишите им об этом.

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    Ждать, пока налоговая сама увидит, что деклараций нет в карточке?
    интересный вопрос.. а как же ваши покупатели? почему у налоговой вопросов к ним не возникло, если ваша декларация не отражена.. странно

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Елена_N,когда будете заказывать акт сверки, тогда всё и вылезет и они увидят свои "косяки". А счас им явно не до вас. В любом случае, вы же как законопослушный налогоплательщик всё от себя зависящее сделали? декларации все вовремя сдали ? и доказ-ва на руках у вас имеются ? все протоколы об отправке-приеме распечатаны ?ну и всё, храните их как зеницу ока, и помните, что никакой переплаты у вас нет. а можете, если неймется просто ещё раз свериться с налоговой. Тем более, что это вам ничем не грозит, если всё во время и достоверно сдавалось. Просто чисто налоговиков ткнете, чтобы поправили свои "косяки".
    Цитата Сообщение от Елена_N Посмотреть сообщение
    правда, отправляли 25,07,2017, а получена она 26,07,2017 в 2.40.
    в любом случае, моментом сдачи является всё-таки та дата, когда вы через спец оператора оправили декларацию. И если в вашем случае, вы успели отправить декларацию спецоператору 25.07.17 г и у вас есть протокол контроля от оператора связи, то можете считать что декларация у вас принята именно 25.07.17г.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    1,756
    Старый ворчун, да, я опять так и написала. Посмотрим, что ответят. Удивляет, что это уже второй раз подряд происходит, причем в аналогичном периоде. Наверное, пока их вышестоящие проверять не начнут, так опять и зависнет.

    Анжелика Ник, вот тут не знаю, наверное, такие проверяльщики были.


    sdef48, "переплата" - это я имела в виду, что в карточке пока так отражено. Я-то знаю, что ее нет. Сверяться пока особого желания нет.
    mvf, в смысле - стОит ли обращать на это их внимание.

    olga-osina, подожду пока. Написала, что у нас все правильно, если будет дальнейшее движение - тогда буду реагировать. Интересно, конечно, как они свои косяки исправляют в этом случае?
    Большое спасибо всем!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •