×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    9

    Фамилия кассира в чеке онлайн кассы, если чек пробивает сам ИП

    Добрый день!
    Помогите, пожалуйста, разобраться. Я ИП, УСН, интернет-магазин, купил онлайн кассу. Работаю один, наемных сотрудников (кассиров, продавцов) нет. При настройке онлайн кассы (вводе данных ИП в аппарат) в кассовом центре мне сказали, что поле кассир (должность и ФИО кассира) вводить необязательно. На данный момент при выбитии в чеке пишется дословно "кассир кассир 1". Но в законе четко прописано, что в чеке должна быть указана должность и ФИО выбившего чек сотрудника. Так вот вопрос в следующем. Как правильно должно быть прописано в чеке информация о пробившем чек сотруднике, если чек выбиваю я же (т.е. ИП)? "Кассир Индивидуальный предприниматель Иванов И.И.", " Кассир кассир Иванов И.И."? Или все же я неправильно поняла закон и можно оставить "Кассир кассир 1"?
    Заранее благодарю за помощь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Если ваша касса используется при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа в сети "Интернет", то по закону должность и имя кассира не нужно.
    В остальных случаях - нужно.
    Пробивайте кассир и ваша фамилия. Имя отчество - необязательно

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    9
    Спасибо за Ваш ответ. Т.е. в данном случае ИП является кассиром? У меня же нет в штате кассира...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    ИП сам себе не сотрудник.
    Если вы формируете чеки вручную в момент получения оплаты, то безопаснее указать Кассир ИП Иванов ИИ.
    Если чеки формируются автоматически по поступлению онлайн-платежа, то в 54-ФЗ требования к указанию конкретного лица отсутствуют.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2014
    Сообщений
    9
    Благодарю!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •