×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 307
  1. #181
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    стр. 120 6-НДФЛ. Соответственно уплату НДФЛ и ждут не позже этой даты
    так это давно известный факт, что при камералке налоговики ищут сумму налога из стр.140 в интервале дат строк 110 и 120

    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    думаю переделать даты 15 аванс , а 31 зарплата
    не советую так делать, на мой взгляд, самый удобный вариант в свете нынешних реалий
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    выплачивать з/п 25 и 10
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    так это давно известный факт, что при камералке налоговики ищут сумму налога из стр.140 в интервале дат строк 110 и 120


    не советую так делать, на мой взгляд, самый удобный вариант в свете нынешних реалий
    Спасибо Вам за поддержку и совет.

  3. #183
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите пжста, голова кругом... сижу не перв. день уже - вдоль и поперек ищу 1,00 руб( не сходится, с начисленной и выданной.

    ФОТ начислено 96209,56-(вычет на детей)- 7000,00=11597 НДФЛ . По платежн. ведомостям выдано 84611,56 . Если к этой сумме для сверки прибавляю НДФЛ 11597= 96208,56 получается на 1 руб. меньше выдано... Но налог НДФЛ та же сумма 96208,56-700*13%=11597,00 Или все нормально, оставить как есть? Заранее спасибо.

  4. #184
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Аноним, НДФЛ считается по каждому сотруднику, причём нарастающим итогом с начала года; проверять, подсчитывая НДФЛ с общей суммы зарплаты за месяц, бесполезно. Смотрите суммы к выдаче по расчетным ведомостям.

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Хабаровск, Хабаровский край, Russia
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Никаких ошибок в платёжка нет. Налоговая считает что деньги перечисленные ранее срока указанного в 6-ндфл являются деньгами организации, а не деньгами, удержанными у работников)))
    они вручную заносят данные и правят карточку? Т.к. после введения 6-НДФЛ нет такого в их программе, все переплаты автоматически засчитываются по срокам, указанным в отчете и сальдо прекрасно переходит на следующий год. Сдайте уточненную декларацию с нужными вам датами и все.
    Последний раз редактировалось Kalita; 19.12.2017 в 02:53.

  6. #186
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Если я не права то помогите мне как отстоять в акте свои деньги,уплаенные раньше срока всего то на один день.
    Если уплачено раньше даты в строке 100, то это деньги организации, но не удержание НДФЛ исчисленного. Отстоять можно будет только в суде с хорошим адвокатом, т.к. формально уплата ранее срока исчисления НДФЛ не будет уплатой именно налога. Но если уплачено раньше даты в строке 110, но не ранее даты в строке 100, то это уже уплата исчисленного НДФЛ и налоговая здесь будет не права, есть решения ВС РФ по этому вопросу.

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Если уплачено раньше даты в строке 100, то это деньги организации, но не удержание НДФЛ исчисленного. Отстоять можно будет только в суде с хорошим адвокатом, т.к. формально уплата ранее срока исчисления НДФЛ не будет уплатой именно налога. Но если уплачено раньше даты в строке 110, но не ранее даты в строке 100, то это уже уплата исчисленного НДФЛ и налоговая здесь будет не права, есть решения ВС РФ по этому вопросу.
    Речь совсем не об этом шла.Давно уже всем известный и бесспорный факт(адвокатов нечего кормить), что мы с Вами никаким образом не можем перечислить НДФЛ раньше чем даты ,указанные в строке 100. Редко но бывает когда клиенты перечисляют раньше на один день чем дата указанная в строке 120. Здесь кто-то писал, что налоговики пропускают это несоответствие и вроде как правят сами. Не правят они сами ничего и сальдо не переходит. Просто сдаем в таком случае уточненки, чтобы деньги зачли.Вопрос закрыт.Всем, всем, всем огромное спасибо за диалог.

  8. #188
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Давно уже всем известный и бесспорный факт(адвокатов нечего кормить), что мы с Вами никаким образом не можем перечислить НДФЛ раньше чем даты ,указанные в строке 100.
    Это Вам, может быть, стало известно, мне достоверно известно, а вот многом и неизвестно. Иначе не перечисляли бы якобы НДФЛ до конца месяца (ведь дата фактического получения дохода по зарплате, показываемая в строке 100, есть последний день месяца), чему блестящее подтверждение сама эта тема. Посмотрите кто что здесь советует и чем обосновывает. Да и сами Вы собирались (или и собираетесь?) уплатить НДФЛ 29.12 207, чтобы
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    закрыть в "0" декабрь без всяких переносов на январь
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    ведь хочется закрыть эту иуду 6-ндфл в ноль.А не получится.Я так думаю получается при таком раскладе 29/29/30

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    33
    Получается, если я выплачу зарплату за декабрь 25.12.17 налог все равно платить 09.01.18 или все таки 26.12.17

  10. #190
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от totem Посмотреть сообщение
    если я выплачу зарплату за декабрь 25.12.17 налог все равно платить 09.01.18 или все таки 26.12.17
    не ранее 09.01 (если нет возможности перечислить в выходные с 30.12 по 08.01)
    Почему-то я Вам верю...

  11. #191
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    с 30.12
    С 31.12... В декабре 31 день.

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Я вот думаю-а может зарплату выдавать 10 начиная уже с декабря? Вообще, сроки выдачи з/п можно посередине года менять? Особенно если принять во внимание, что речь идет не о ЮЛ?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #193
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    С 31.12... В декабре 31 день.
    точно

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    выдавать 10 начиная уже с декабря? Вообще, сроки выдачи з/п можно посередине года менять?
    почему по середине?
    Почему-то я Вам верю...

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    почему по середине?
    ну под конец, не важно, смысл-не с начала года, не с зарплаты за январь.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #195
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,379
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Я вот думаю-а может зарплату выдавать 10 начиная уже с декабря? Вообще, сроки выдачи з/п можно посередине года менять?
    По-моему, тут действует правило предупреждения за 2 месяца
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    По-моему, тут действует правило предупреждения за 2 месяца
    ну это накропать можно, я же про ИП.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  17. #197
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ну это накропать можно, я же про ИП
    дык, под подпись работников же...они ничем от ООО не отличаются...)

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Особенно если принять во внимание, что речь идет не о ЮЛ?
    значит не 100 человек) тут проще всем по 10 руб оставить на январь и 10.01 отдать им эти 10 руб и перечислить ндфл
    Почему-то я Вам верю...

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    дык, под подпись работников же...они ничем от ООО не отличаются...)
    все всё подпишут, это не вопрос. Я именно про "а не запрещено ли где".
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  19. #199
    Аноним
    Гость

    сроки выплаты зп и перечисление НДФЛ

    У меня очень интересный случай. Почитала ветку и уже волосы зашевелились.
    У нас установлен срок выплаты аванса 15 го числа ВНИМАНИЕ отработанного месяца и зп - 30 число....т.е. например аванс за декабрь-срок 15 декабря, зп за декабрь срок 30 декабря....Когда устанавливали (с октября 2016) такие сроки всякие лекторы в консультанте говорили воообщем что не запрещено то разрешено.И статью читали 226, что НДФЛ платится не позднее дня следующего за выплатой зп. и казалось все по закону.
    В 6-ндфл ставила условно на примере декабря:
    -дата получения дохода 31.12.17,
    -дата удержания 29.12.2017(день выплаты зп сотрудникам)
    -дата перечисления ндфл 09.01.2017

    при этом платили ндфл всегда в день выплаты зп -в данном примере 29.12.17

    Так мы делаем с октября 2016. Отчеты по 6 НДФЛ принимают, запросов нет....
    Но почитав ветку пришла в ужас.. от нашей страны конечно ...

    вопрос что нам грозит))) и как теперь поменять сроки за например на 10 и 25??. Сейчас я все выплачу 30-го и по ТК следующий срок 15 -е.А если делать приказ на новые сроки то 10-го февраля я должна только аванс за январь выплатить, а 25 фераля зп за январь.Я ж тогда нарущу тк. Как быть в переходный период???

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вопрос что нам грозит))) и как теперь поменять сроки за например на 10 и 25??. Сейчас я все выплачу 30-го и по ТК следующий срок 15 -е.А если делать приказ на новые сроки то 10-го февраля я должна только аванс за январь выплатить, а 25 фераля зп за январь.Я ж тогда нарущу тк. Как быть в переходный период???
    10 зарплата, 25 аванс, значит первая выплата у Вас будет 25 января(аванс за январь) или как сейчас принято говорить зарплата за первую половину января.Не путайте сроки: с 1 по 15 выплачивается зарплата за предыдущий месяц, с 16 по 30,31 аванс за текущий месяц.
    Последний раз редактировалось sv777; 19.12.2017 в 23:58.

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Хабаровск, Хабаровский край, Russia
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение

    -дата перечисления ндфл 09.01.2017

    при этом платили ндфл всегда в день выплаты зп -в данном примере 29.12.17

    Так мы делаем с октября 2016. Отчеты по 6 НДФЛ принимают, запросов нет....
    Но почитав ветку пришла в ужас.. ?
    и что вас так испугало? Что вы нарушили? Или решили ужас распространять?

  22. #202
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вопрос что нам грозит)))
    Если по максимуму, то при выездной штраф 20% от суммы налога, если не уплатите этот же налог ещё раз при выплате зарплаты (любого дохода) за следующий месяц, хотя, ФНС клянётся и божится, что штрафы налагать за это не будет. По среднему - пени за просрочку повторной (законной) уплаты НДФЛ (если её не будет) как положено после последнего дня месяца начисления налога. По минимуму может ничего не быть, налог-то на конец налогового периода весь уплачен. Это как инспектор при выездной проверке посмотрит, какой ему план спустят сверху.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как быть в переходный период???
    Издайте приказ о переходе на новые сроки выплаты с указанием в нескольких месяцах конкретных переходных дат выплаты, сдвинутых на 2-3 дня вперёд.

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Kalita Посмотреть сообщение
    Что вы нарушили?
    удерживали и ПЕРЕЧИСЛЯЛИ НДФЛ с неначисленной (в тех месяцах, где 31 день) зарплаты.
    Вообще, странное решение выплачивать именно 30!!! принятое в октябре 2016!!! когда уже 6-НДФЛ, так сказать, прочно вошел в нашу жизнь.
    В 2016 по бумагам я выдавала з/п 15 и 1, с 2017 поняла, что такая ерунда не удобна и перешла на 20 и 5, а теперь вижу, что и так тоже не айс Но вот переходить на 25 и 10-теперь и не знаю надо ли, т.к. вчера печатала Т-13 за 2015 год и там на работу выходили 12!!! января. Так что не факт, что и 10 может спасти.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #204
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    10 зарплата, 25 аванс, значит первая выплата у Вас будет 25 января(аванс за январь) или как сейчас принято говорить зарплата за первую половину января.Не путайте сроки: с 1 по 15 выплачивается зарплата за предыдущий месяц, с 16 по 30,31 аванс за текущий месяц.
    выходит между зп за декабрь (30 декабря) и новым авансом за январь (25 января) более 15 дней - нарушение....как быть?

  25. #205
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    выходит между зп за декабрь (30 декабря) и новым авансом за январь (25 января) более 15 дней - нарушение....как быть?
    как вариант - выплатить промежуточный второй аванс хоть 100 руб.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    выходит между зп за декабрь (30 декабря) и новым авансом за январь (25 января) более 15 дней - нарушение....как быть?
    Вы же переходите с нового года на новые сроки по выплате зарплаты, укажите это в положении по оплате труда, доп.соглашении к трудовым договорам и нарушения не будет.Не можете же Вы вечно быть привязаны к 30 числу.

  27. #207
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    Вы же переходите с нового года на новые сроки по выплате зарплаты, укажите это в положении по оплате труда, доп.соглашении к трудовым договорам и нарушения не будет.Не можете же Вы вечно быть привязаны к 30 числу.
    Вот уж не знаю))) У нас в великой матушке России как не сделай - что-нибудь да нарушишь)))
    Спасибо

  28. #208
    Аноним
    Гость
    [QUOTE=GSokolov;54916375]Если по максимуму, то при выездной штраф 20% от суммы налога, если не уплатите этот же налог ещё раз при выплате зарплаты (любого дохода) за следующий месяц, хотя, ФНС клянётся и божится, что штрафы налагать за это не будет. По среднему - пени за просрочку повторной (законной) уплаты НДФЛ (если её не будет) как положено после последнего дня месяца начисления налога. По минимуму может ничего не быть, налог-то на конец налогового периода весь уплачен. Это как инспектор при выездной проверке посмотрит, какой ему план спустят сверху.


    Правильно понимаю что в моем неудачном случае зп за декабрь платим 30, а ндфл лучше уплатить 9 января???

    А в январе новые сроки -25го аванс и 10 зп, но чтоб не нарушить ТК 14го января переведу часть аванса за январь, а оставшуюся часть соответственно 25-го января. ???

  29. #209
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Правильно понимаю что в моем неудачном случае зп за декабрь платим 30, а ндфл лучше уплатить 9 января???


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А в январе новые сроки -25го аванс и 10 зп, но чтоб не нарушить ТК 14го января переведу часть аванса за январь, а оставшуюся часть соответственно 25-го января. ???
    Так можно.

  30. #210
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение


    Так можно.
    Спасибочки и с наступающим.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 34567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •