×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 307
  1. #61
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Нет. Если при выплате зарплаты до конца месяца рассчитали НДФЛ к удержанию на конец месяца и в выплату не включили, то именно его и нужно будет уплатить. Это не НДФЛ с аванса, аванс не уменьшается, это НДФЛ, удержанный из зарплаты предыдущего месяца.
    тогда почему НДФл нужно уплатить по дате выплаты аванса(?), если аванс не уменьшается, НДФл не удерживается (это удержания предыдущего месяца)? почему наши любимые законодатели придумали такую глупость, как невозможность перечислить при удержании? и почему нашему государству плохо от того, что им налог перечислили раньше? (с надеждой, что кто-нибудь из них все же читает форумы... хотя бы из желания найти, где можно поймать)

    понимаю, что нужно принимать это как аксиому и не задавать глупых вопросов

  2. #62
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    тогда почему НДФл нужно уплатить по дате выплаты аванса(?), если аванс не уменьшается, НДФл не удерживается (это удержания предыдущего месяца)?
    Я этого не утверждал, что нужно. Вообще-то НК РФ требует уплаты при выплате дохода, а авансовая выплата до конца месяца доходом не является. Но ФНС милостиво разрешает с авансом. А ВС РФ разрешает удерживать и уплачивать даже без выплаты, лишь бы налог уже был исчислен с полученного дохода. И это действительно удержание прошлого месяца из полученного дохода по зарплате, а не из аванса.

    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    почему наши любимые законодатели придумали такую глупость, как невозможность перечислить при удержании?
    Вы почему-то упускаете тот момент, что удержать можно только исчисленный НДФЛ, а исчислить его можно только на дату фактического получения дохода (ст. 223 НК РФ), не раньше.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Я этого не утверждал, что нужно. Вообще-то НК РФ требует уплаты при выплате дохода, а авансовая выплата до конца месяца доходом не является. Но ФНС милостиво разрешает с авансом. А ВС РФ разрешает удерживать и уплачивать даже без выплаты, лишь бы налог уже был исчислен с полученного дохода. И это действительно удержание прошлого месяца из полученного дохода по зарплате, а не из аванса.

    тогда получается, что всё-таки можно перечислить НДФЛ, не дожидаясь следующего аванса? например, 09.01
    что тогда будет в 6-НДФЛ?
    31-31-09 ?
    Последний раз редактировалось neva7898; 06.12.2017 в 23:50.

  4. #64
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    ВС РФ разрешает удерживать и уплачивать даже без выплаты
    а можно ссылку на определение ВС? я нашла только про ИП на УСН, уплатившего налог через проблемный банк...
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  5. #65
    Клерк Аватар для Europa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    186
    По договору у меня срок выплаты з/п 30 числа(Даже не последний день месяца). Выплачу 28, Соответственно буду указывать 28-29-29 и ничего мне за это не будет. Уже проверяли все кому не лень. Все ок.

  6. #66
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    и ничего мне за это не будет
    Все чаще это становится основой учетной политики

  7. #67
    Клерк Аватар для Europa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Все чаще это становится основой учетной политики
    Я могу говорить только за мою организацию и ту практику, которая сложилась в моем регионе. Как только стали сдавать 6 ндфл, мы завалили налоговую вопросами. Они устроили консультации для бухгалтеров на которых мы все свои вопросы разрешили, если возникают трудности, то есть телефон инспектора в налоговой у которого можно все узнать. Зачем себя мучить вопросами, когда можно позвонить и спросить в ИФНС?

  8. #68
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    Зачем себя мучить вопросами, когда можно позвонить и спросить в ИФНС?
    Еще круче, чем

    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    и ничего мне за это не будет

  9. #69
    Клерк Аватар для Europa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    186
    Ну, если устный ответ инспектора, который вас проверяет не устраивает, всегда можно написать официальный запрос на разъяснения в ИФНС, чем часами интересоваться у других как они это делают. Все равно принимать решение и нести ответственность будете Вы , а не другие участники форума.

  10. #70
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    Я могу говорить только за мою организацию и ту практику, которая сложилась в моем регионе. Как только стали сдавать 6 ндфл, мы завалили налоговую вопросами. Они устроили консультации для бухгалтеров на которых мы все свои вопросы разрешили, если возникают трудности, то есть телефон инспектора в налоговой у которого можно все узнать. Зачем себя мучить вопросами, когда можно позвонить и спросить в ИФНС?
    они "наконсультируют"))))) особенно по телефону... в Самаре девочки-инспекторы после института)))

    а я отвечать буду и увы уже не им (((( им бы я тоже .... из серии- а ничего мне за это не будет)))
    Последний раз редактировалось tv06; 07.12.2017 в 08:44.

  11. #71
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Еще круче, чем
    согласна!!!

  12. #72
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    Ну, если устный ответ инспектора, который вас проверяет не устраивает, всегда можно написать официальный запрос на разъяснения в ИФНС, чем часами интересоваться у других как они это делают. Все равно принимать решение и нести ответственность будете Вы , а не другие участники форума.
    именно поэтому я очень ценю ответы с ссылкой на закон, и никогда не принимаю решение, только потому, что так делает дядя Вася... тут вот Аноним всех консультирует, что при расчете налога на прибыль (извините не по теме) все компенсации можно принять к расчету.... и что? можно стало?

    попробуйте в форуме сказать откровенно не правильно - тапками забросают)))) если захотят - и все же лучше поговорить, чем получить не правильную консультацию инспектора и сидеть думать, что у тебя все супер правильно!! и запрос не всегда можешь сделать....
    Последний раз редактировалось tv06; 07.12.2017 в 08:55.

  13. #73
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Я этого не утверждал, что нужно. Вообще-то НК РФ требует уплаты при выплате дохода, а авансовая выплата до конца месяца доходом не является. Но ФНС милостиво разрешает с авансом. А ВС РФ разрешает удерживать и уплачивать даже без выплаты, лишь бы налог уже был исчислен с полученного дохода. И это действительно удержание прошлого месяца из полученного дохода по зарплате, а не из аванса.

    Вы почему-то упускаете тот момент, что удержать можно только исчисленный НДФЛ, а исчислить его можно только на дату фактического получения дохода (ст. 223 НК РФ), не раньше.

    я не упускаю... я принимаю это, как аксиому... хотя очень хотелось бы упрощения закона... итак он витиеватый дальше не куда... за 25 лет НДФЛ никогда не был таким "сложным" - прошла три выездные по НДФЛ (правда очень давно) - ... штраф в 300 руб.... сейчас 2017 - подозреваю, что так легко не пройдет проверка -хотя стала не просто аккуратнее -просто супер внимание по выплатам сотрудникам....

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    31-29-30
    Вот сейчас думаю, как в этом году выплатить и показать в 6-НДФЛ, з/плата выплачивается 10 числа, аванс 25 числа.
    100-31.12.2017
    110-29.12.2017
    120-09.01.2018
    показываю за 1 кв.2018г.
    А как в 2-НДФЛ показывать - полностью удержанный НДФЛ?

  15. #75
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    всегда можно написать официальный запрос на разъяснения в ИФНС, чем часами интересоваться у других как они это делают.
    наивный Вы человек...может где то это и можно, а у нас не факт, что ответа дождешься., вернее, факт, что не дождешься. Ровно год назад написали запрос по именно этому вопросу. Ответ ждем до сих пор.

    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    А как в 2-НДФЛ показывать - полностью удержанный НДФЛ?
    конечно. Если на дату подачи 2НДФЛ весь ндфл удержан и перечислен, то ставите его подностью за год.
    Почему-то я Вам верю...

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Если на дату подачи 2НДФЛ весь ндфл удержан и перечислен, то ставите его подностью за год.
    Если перечисление за декабрь будет 09.01.18, 2НДФЛ допустим я буду сдавать 01.02.2018, показываю все полностью за год?

  17. #77
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    показываю все полностью за год?
    да
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  18. #78
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    Если перечисление за декабрь будет 09.01.18, 2НДФЛ допустим я буду сдавать 01.02.2018, показываю все полностью за год?
    да, конечно.
    а вы первый раз в жизни будете сдавать 2НДФЛ? Если нет, то почему сейчас возник такой вопрос?, в этой части же ничего не изменилось. всегда указывали полный год, если на дату подачи все удержано.
    Почему-то я Вам верю...

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а вы первый раз в жизни будете сдавать 2НДФЛ?
    Да нет конечно, просто старалась всегда закрыть год полностью и страховые за декабрь платила в декабре, благо сотрудников немного, посчитать можно вперед, а когда утвердили выплату зарплаты 10-25 числа, а не до 10 до 25, вот и возник этот вопрос с 2НДФЛ.

  20. #80
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Елена15 Посмотреть сообщение
    когда утвердили выплату зарплаты 10-25 числа, а не до 10 до 25, вот и возник этот вопрос с 2НДФЛ.
    из за изменения дат выплаты зпл в части 2НДФЛ ничего точно не изменилось.
    Почему-то я Вам верю...

  21. #81
    Клерк Аватар для Europa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    они "наконсультируют"))))) особенно по телефону... в Самаре девочки-инспекторы после института)))

    а я отвечать буду и увы уже не им (((( им бы я тоже .... из серии- а ничего мне за это не будет)))
    Вы заставили меня задуматься. Я не переживала, т.к. меня уже проверили и все моего инспектора устроило. Только она уже бабусяка и в 2018 выходит на пенсию. Действительно, не известно, кто придёт ей на смену

  22. #82
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Europa Посмотреть сообщение
    меня уже проверили и все моего инспектора устроило
    Неушто Вы декларации и расчеты как школьники домашку учителю на проверку инспектору приносите?

  23. #83
    Клерк Аватар для Europa
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Неушто Вы декларации и расчеты как школьники домашку учителю на проверку инспектору приносите?
    У меня была комплексная проверка выездная. ФСС+ПФР., ИФНС в июле, а в сентябре пришли Жилинспекция с Роспотребнадзором и прокуратурой. Я им ничего не носила, они сами пришли ИФНС проводил семинар по 6НДФЛ на котором дали телефон. Это только по НДФЛ я могу выйти на непосредственный контакт с инспектором, в остальных вопросах все как у всех ...

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Буду делать как в прошлом году - оплачу и взносы, и ндфл и зп последним рабочим днем месяца -29.12.17 (в прошлом году 30.12.17, а взносы вообще перечисляла 22-го, чтобы потом не искали и остатки отдали в ифнс без долгов).
    в 6-НДФЛ поставлю 29-29-9 и в 2017 год, чтобы эти остатки в 2018 ни в какие разделы не перетекали. Подготовила приказ от руководителя - рассчитать и выплатить зп, ндфл и взносы за декабрь последним рабочим днем месяца 29.12.17 (у нас у всех сотрудников пятидневка).

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    418
    Я так же буду, как и в прошлом году:
    100 31.12.2017
    110 28.12.2017
    120 29.12.2017
    НДФЛ перечислю в день выплаты з/п. 28.12.2017. Все контрольные соотношения соблюдены! И да простит меня GSokolov, не привык я людей перед Новым годом без зарплаты оставлять!

  26. #86
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
    да простит меня GSokolov
    да ему как то все равно...вас же штрафовать будут...если что..


    Цитата Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
    не привык я людей перед Новым годом без зарплаты оставлять!
    одно другому не мешает.
    Почему-то я Вам верю...

  27. #87
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    одно другому не мешает.

  28. #88
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Александр_К Посмотреть сообщение
    Я так же буду, как и в прошлом году:
    100 31.12.2017
    110 28.12.2017
    120 29.12.2017
    НДФЛ перечислю в день выплаты з/п. 28.12.2017. Все контрольные соотношения соблюдены! И да простит меня GSokolov, не привык я людей перед Новым годом без зарплаты оставлять!
    уже говорила, но при выплате 10 руб после каникул 09.01 с выплатой НДФЛ - это тоже "не оставлять без зарплаты"

    надеюсь всех устроит

    31.01
    09.01
    10.01

    отчет в 1 кв 2018 г

    что мешает вам перечислить НДФЛ в 1 кв?

  29. #89
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    при выплате 10 руб после каникул 09.01 с выплатой НДФЛ - это тоже "не оставлять без зарплаты"

    надеюсь всех устроит

    31.01
    09.01
    10.01

    отчет в 1 кв 2018 г
    Почему-то я Вам верю...

  30. #90
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,529
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    уже говорила, но при выплате 10 руб после каникул 09.01 с выплатой НДФЛ - это тоже "не оставлять без зарплаты"
    А как это в программе реализуется?
    Сидеть 29(27, 28 кто когда) числа вручную всем уменьшать суммы в реестре на 10 руб?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •