×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 81
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947

    Прекращение обновлять 1 С с 2018 года ЗУП 2,5

    Добрый день!

    Коллеги, есть ли здесь те кто все еще работает в программе 1 С ЗУП 2,5? Будете ли Вы с нового года переходить на 1 С ЗУП 3,1? Действительно ли 1 С прекратит обновлять ЗУП 2,5?


    Всем спасибо заранее
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,408
    я работаю
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    Будете ли Вы с нового года переходить на 1 С ЗУП 3,1?
    наш обслуживающий 1с-ник говорит, что надо обязательно.

  3. #3
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Осталась только одна организация не переведённая, но и она в процессе. Если не хотите проблем с отчётностью, переходите сейчас.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,408
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Если не хотите проблем с отчётностью, переходите сейчас.
    а как все документы переведутся в 3.0?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,408
    мне 1с-ник сказал, что мы перейдем на 3.0 и 2,5 у нас тоже останется.
    хотели перейти в первых числах января, чтобы год закрывать в 2,5 а с 2018 новые документы заносить в 3.
    как быть? может я что-то не так поняла

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Преспокойненько работаю на платформе 3.0 ЗуП редакция 2.5
    Мои 1С говорят что редакция 2.5 еще долго не перестанет обновляться.
    А вот технологическую платформу обновлять надо, иначе возникнут всякого рода проблемы, ошибки и несостыковки.
    Те программисты которые утверждают что 2.5 перестанет обновляться хотят "бабла срубить" с несведущих бухгалтеров.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,408
    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Преспокойненько работаю на платформе 3.0 ЗуП редакция 2.5
    платформа у меня, наверное, тоже 3.0. 1с бух же у меня 3.0.
    платформа под нее обновляется.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    платформа у меня, наверное, тоже 3.0. 1с бух же у меня 3.0.
    платформа под нее обновляется.
    У меня бухгалтерия предприятия платформа 3.0, а редакция 2.0
    Когда у меня при платформе 2.0 возникла какая-то ошибка мне 1С сказали обновите просто платформу до 3.0 и работайте спокойно в редакции 2.0
    Так и сделала, никаких проблем.

  9. #9
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    хотели перейти в первых числах января, чтобы год закрывать в 2,5 а с 2018 новые документы заносить в 3.
    Настоятельно рекомендую сделать перевод с копии базы 2.5 на 3.1 уже сейчас (продолжайте работать в 2.5 и добавьте новую 3.1), чтобы настроить, проверить и научиться работать. ЗУП 3.1 сильно отличается от 2.5, начав сразу работать в январе, можете зависнуть в непонятках.

    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Преспокойненько работаю на платформе 3.0 ЗуП редакция 2.5
    Мои 1С говорят что редакция 2.5 еще долго не перестанет обновляться.
    Решайте сами, прочитав Информационное письмо 1С №22222 от 18.11.2016. Платформа в 1С это как операционная система для Wordа. На платформе 3.0 можно работать и в конфигурации ЗУП 2.5. Но можно работать и на платформе 2.0 Но вот все расчёты и отчеты делаются в информационной базе конфигурации, именно её и нужно обновлять на 3.1, которая с платформой 2.0 не работает.

    Цитата Сообщение от Оляныч Посмотреть сообщение
    Те программисты которые утверждают что 2.5 перестанет обновляться хотят "бабла срубить" с несведущих бухгалтеров.
    Может быть, и неверно утверждать, что 2.5 перестанет обновляться вовсе, но что проблемы со своевременными обновлениями под постоянно меняющееся законодательство будут - к бабке не ходи. Как пример - ЗиК 7.7, который практически не поддерживается, но отдельные любители Excel и других дополнительных программ для отчётов, вводимых вручную, в нём до сих пор зарплату считают.
    Последний раз редактировалось GSokolov; 20.11.2017 в 15:07.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Полагаю что 1С-ники когда говорили о том что прекратят обновление имели ввиду как раз не платформу 3,0 и 2,0. Сейчас мы тоже спокойно работаем в 2,5 только вот сможем ли сдать отчетность за 1-ый квартал в 18 году из этой программы.
    У нас проблема в том что Главбух и остальная бухгалтерия не хотят переходить на 1 С Бухгалтерия 3,1, а если они не перейдут, то возникнет проблема с обменом.

  11. #11
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    проблема в том что Главбух и остальная бухгалтерия не хотят переходить на 1 С Бухгалтерия 3,1, а если они не перейдут, то возникнет проблема с обменом.
    Вот как раз бухгалтерия переходит на 3.0 очень просто, там практически не возникает вопросов, только интерфейс поменялся, привыкнуть надо. При переходе даже собственно перенос данных делать не надо, простое обновление.

  12. #12
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,507
    Цитата Сообщение от inna_int Посмотреть сообщение
    У нас проблема в том что Главбух и остальная бухгалтерия не хотят переходить на 1 С Бухгалтерия 3,1,
    Странно, главбух ведь должен быть заинтересован в своевременной и правильной сдаче отчетности
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,408
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Настоятельно рекомендую сделать перевод с копии базы 2.5 на 3.1 уже сейчас (продолжайте работать в 2.5 и добавьте новую 3.1), чтобы настроить, проверить и научиться работать. ЗУП 3.1 сильно отличается от 2.5, начав сразу работать в январе, можете зависнуть в непонятках.
    т.е., я правильно поняла, что у меня получится 2 разные базы?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Настоятельно рекомендую сделать перевод с копии базы 2.5 на 3.1 уже сейчас (продолжайте работать в 2.5 и добавьте новую 3.1), чтобы настроить, проверить и научиться работать. ЗУП 3.1 сильно отличается от 2.5, начав сразу работать в январе, можете зависнуть в непонятках.
    Поддерживаю. Самое лучшее - продолжить все начисления в 2,5, и "зеркалить" все в 3,1. Исправлять косяки там намного сложнее.

  15. #15
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Я знаю много фирм, которые до сих пор работают на "клюшках", т.е. ЗиК 7.7 и не парятся, нормально обновляются, хотя 1С заявил о якобы прекращении поддержки более 10 лет назад.

  16. #16
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    я правильно поняла, что у меня получится 2 разные базы?
    Правильно. Так Вы можете некоторое время сравнивать то, что делаете в новом интерфейсном окружении с тем, что Вы делали всегда, чтобы убедиться в правильности переноса данных.

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    до сих пор работают на "клюшках", т.е. ЗиК 7.7 и не парятся
    Однако, когда есть хорошая программная поддержка в самой организации. И отчёты вручную. Или если три человека обсчитывать, то всё равно в чём. Но вот когда несколько десятков видов начислений и с десяток систем оплаты труда на полтысячи работников, да ещё незарплатные начисления приплетают, тут подумаешь...

  17. #17
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    GSokolov, я не об этом... солидность любой фирмы определяется в том числе и поддержкой любых своих архаичных продуктов.

  18. #18
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Генук, солидная фирма умеет считать свои расходы и доходы и определять то, что выгодно. Или Вы имеете ввиду "солидность" в кавычках?

  19. #19
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,507
    Цитата Сообщение от Невоспитанная Посмотреть сообщение
    Самое лучшее - продолжить все начисления в 2,5, и "зеркалить" все в 3,1. Исправлять косяки там намного сложнее.
    Это при какой примерно численности можно там и тут вести?
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  20. #20
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от GSokolov Посмотреть сообщение
    Генук, солидная фирма умеет считать свои расходы и доходы и определять то, что выгодно. Или Вы имеете ввиду "солидность" в кавычках?
    Полагаю, что без кавычек: солидная фирма не бросается немедленно исполнять любые придумки чужих маркетолухов.

    "когда есть хорошая программная поддержка в самой организации", дешевле и проще одному своему специалисту 1 - 2 раза в год что-то подправить в формах отчетов (в связи с изменениями нормативки), чем постоянно бороться с глюками в хронических обновлениях.
    Реально в начислении зарплаты много-много лет ничего не меняется, добавляется/меняется отчетность. В сопровождении правильно структурированной программы это не должно вызывать каких-то проблем.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2013
    Сообщений
    947
    Всем спасибо за ответы.
    Дело в том что у нас нет своего программиста 1С. Есть человек который занимается просто обновлением ЗУП 2,5. Какое то время назад в программе была сделана серьезная доработка, вернее внешняя обработка, достаточно сложная. Ввиду этого компания особо не стремиться перейти на ЗУП 3,1. К тому эе большой объем работы , а времени на переход почти не осталось.
    Вот и думаем как быть и как обосновать руководству и главному бухгалтеру необходимость перехода

  22. #22
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Оставайтесь на 2.5 и не парьтесь.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    Сегодня тоже позвонили из организации обслуживающей 1С.
    Говорят ЗУП 2.5 обновлений не будет. Отчеты сдавать не сможете. Но если перейти на ЗУП 3.1 то обмена с БП 2.5 не будет. Вот и вынуждают переходить на тройку и ЗУП и БП. Мне, если честно, совсем не хочется переходов. Как вспомню переход с 7.7 на 8 УЖАС!!!
    Почитала отзывы. В ЗУПе прийдется заново настраивать виды начислений, у нас много видов по сделке, которые я сама настраивала. Да и, я думаю, еще куча выплывет нежданчиков.
    Напрягает то что вынуждают делать то чего совсем не хочется.
    А может, правда, последовать совету Генук, ?

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Реально в начислении зарплаты много-много лет ничего не меняется, добавляется/меняется отчетность.
    Именно она и не будет обновляться...

  25. #25
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Именно она и не будет обновляться...
    ну купите какому-нибудь студенту пару банок пива, он вам отчет подправит.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #26
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Листопад5, в принципе, если работников немного, можете отчетность и вручную заполнять в каких-нибудь бесплатных программах или в Контуре, СБиСе и пр. Однако, чтобы заполнить нынешнюю, например, ЕРСВ вручную, попотеть придётся. Хотя, семёрочники ведь как-то сейчас обходятся...
    Цитата Сообщение от Листопад5 Посмотреть сообщение
    В ЗУПе прийдется заново настраивать виды начислений, у нас много видов по сделке, которые я сама настраивала. Да и, я думаю, еще куча выплывет нежданчиков.
    Да, настраивать придётся. И со сделкой, к сожалению, там ещё пока большая засада... Поэтому, пока ещё есть время, попробуйте на копии сделать перенос и настроить всё, что нужно. А вдруг, получится?

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2016
    Сообщений
    358
    Получила расчет от 1сников. Волосы зашевелились.
    За переход ЗУП и БП возьмут за работу от 25 до 55 часов, 1 час 1800. Получается от 45 000 до 99 000.
    Во люди деньги делают!!!!
    Возмущена до предела

  28. #28
    Мы перешли на новую ЗУПП с 1 января 2017 года. До сих пор вылезают ошибки (косяки). Например, была индексация с 01 октября. Съехал расчет отпускных. Бух по ЗП ругается постоянно. 1С все конс. хотят давать только за деньги. Нам переход стоил прибл.50 т.р., где-то еще за год заплатили 60-75 т.р. И наверно еще будем платить, деться то некуда....

  29. #29
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Листопад5 Посмотреть сообщение
    Во люди деньги делают!!!!
    Месячная зарплата рядового бухгалтера в Москве.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,408
    Цитата Сообщение от Листопад5 Посмотреть сообщение
    возьмут за работу от 25 до 55 часов
    они столько времени будут делать перенос данных?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •