×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    а причем тут это ? путаете соленое с жидким.
    Понятно, что в этой теме написали 30 сообщений неприменимые сторонники двух лагерей:
    одни, которые считают надо радоваться, что получили подарок и другие считающие что их обманули навязав подарок :-)

    Я же попытался вернуть обсуждение к информационному, озвучив, например, способ сокращения налогов.
    Мне интересно, как государство рассматривает такие действия?

  2. #32
    Аноним-Автор
    Гость
    Продолжение.
    Письом в компанию Связной с указанием всех реквизитов покупки возымело следующие действия: Директор магазина позвонил, начал долго разглагольствовать на тему, что они хотят повысить качество обслуживания, что мы заплатили теже деньги, а получили и телефон и игрушку ( то есть тоже, что говорили часть участников обсуждения).И настаивая, что в таком случае игрушка являектся подарком.
    На вопрос, а если я захочу вам телефон вернуть, вы по какой цене его примете? Ответ, после минутного размышления. "Конечно по цене чека ( то есть по цене "со скидкой").
    Отсюда следует, что игрушка не "подарок", а покупка. Иначе телефон бы магазин назад принял по полной стоимости ( телефон+игрушка). Это в данном случае "скидка" 5%, а могла ведь быть и 20...% на "игрушки". И в итоге даже в случае возврата телефона ты точно такой же не купишь, так как на ценнике в магазине он же стоит без "скидки".
    Теперь я полагаю, что такие подарки и делаются с целью а) реализовать всякую фигню б) получить назад товар в случае возврата по сниженной цене ( т.к. в чеке он пробит с якобы скидкой).
    Магазин просто накосячил в чеке. Нужно было пробить по полной стоимости телефон и игрушку пробить с ценой "0" рублей. Тогда бы было то, что говорит магазин и тогда бы покупать в итоге заплатил бы все равно столько же, но видел, что игрушка это подарок и при возврате он6 вернет полную стоимость телефона.

    Итогом беседы с упоминанием мошенничества и Роскомнадзора стала договоренность, что магазин игрушку забирает назад и возвращает за нее деньги. Игрушку сегодня отнесли, написали заявление, деньги обещали вернуть в ближайшие дни.

  3. #33
    Harted
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним-Автор Посмотреть сообщение
    Продолжение.
    Письом в компанию Связной с указанием всех реквизитов покупки возымело следующие действия: Директор магазина позвонил, начал долго разглагольствовать на тему, что они хотят повысить качество обслуживания, что мы заплатили теже деньги, а получили и телефон и игрушку ( то есть тоже, что говорили часть участников обсуждения).И настаивая, что в таком случае игрушка являектся подарком.
    На вопрос, а если я захочу вам телефон вернуть, вы по какой цене его примете? Ответ, после минутного размышления. "Конечно по цене чека ( то есть по цене "со скидкой").
    Отсюда следует, что игрушка не "подарок", а покупка. Иначе телефон бы магазин назад принял по полной стоимости ( телефон+игрушка). Это в данном случае "скидка" 5%, а могла ведь быть и 20...% на "игрушки". И в итоге даже в случае возврата телефона ты точно такой же не купишь, так как на ценнике в магазине он же стоит без "скидки".
    Теперь я полагаю, что такие подарки и делаются с целью а) реализовать всякую фигню б) получить назад товар в случае возврата по сниженной цене ( т.к. в чеке он пробит с якобы скидкой).
    Магазин просто накосячил в чеке. Нужно было пробить по полной стоимости телефон и игрушку пробить с ценой "0" рублей. Тогда бы было то, что говорит магазин и тогда бы покупать в итоге заплатил бы все равно столько же, но видел, что игрушка это подарок и при возврате он6 вернет полную стоимость телефона.

    Итогом беседы с упоминанием мошенничества и Роскомнадзора стала договоренность, что магазин игрушку забирает назад и возвращает за нее деньги. Игрушку сегодня отнесли, написали заявление, деньги обещали вернуть в ближайшие дни.
    Ну, здесь директор неправильно ответил.
    Телефон надлежащего качества возврату не подлежит (как технически сложный товар), а в случае возврата товара ненадлежащего качества, компенсация определяется исходя из его цены на дату ее выплаты, а не цены покупки.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Harted Посмотреть сообщение
    Ну, здесь директор неправильно ответил.
    Телефон надлежащего качества возврату не подлежит (как технически сложный товар), а в случае возврата товара ненадлежащего качества, компенсация определяется исходя из его цены на дату ее выплаты, а не цены покупки.
    а у него был выбор ? у директора этого. И причем тут технически сложный товар, когда речь идет об обмане потребителя и нарушении ФЗ " О защите прав потребителей"? А согласно последнему, покупатель вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор купли-продажи, если покупка была сделана исходя из недостоверной информации, либо неполной относительно как самого товара, так и условий его покупки ( читай "акции").

  5. #35
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,459
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    Ну например магазин покупает телефон за 4000 рублей у оптового поставщика. Продает за 4200. Прибыль 200 рублей, налог на прибыль 20%=40рублей, НДФЛ на выплату дивидендов 13%=26 руб.

    А в другом случае он продает телефон за 4000 и за 200руб игрушку которую он купил у ИП как раз за 200р. Прибыль 0, дивидендов нет НДФЛ=0.
    А ИП платит только 6% с оборота т.е. 12 рублей вместо 66.

    Есть в этой схеме уклонение? Или это законное уменьшение?
    нет здесь уклонения.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    либо с сайта связного соответствующую инфу распечатала. а потом бы на суде доказывала, что именно
    во-во пускай развлечется посудится

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    1. Сумма в чеке больше или меньше суммы на ценнике?
    за телефон меньше,а в общем такая же. Права Клиента не нарушены. Ценник с печатью они Вам предъявят.
    2. Скидку за телефон Вам сделали в рамках акции. Как написано в чеке. Без игрушки (дополнительной гарантии / чехла / закачки приложений вставьте нужное слово) акция не работает. Это абсолютно законно. То есть вернуть только игрушку нельзя. Тогда попросят доплатить разницу.
    Конечно странно, что подобной акции не обозначено в официальных источниках.
    Хотите поискать правду - обратитесь к ним с письменным запросом - должны ли были Вам сделать скидку, по какой акции и на каких условиях. На сайт головной организации например. Или заказным письмом..... Но это дольше. Если подобная акция в списке акций есть - ничего у вас не получится.
    Но письменный ответ хоть какое-то основание. Могут испугаться и предложить откупиться. Бонусов каких-нибудь начислить, например.
    Может быть так, что подобная акция - инициатива конкретного продавца или точки. Например, они план по сопутствующим товарам не делают, поэтому ставят клиенту свою личную индивидуальную скидку (у них есть такое право) и на остаток игрушку.
    В таком случае, денег Вам, конечно, не вернут. Но неприятности точка за это поиметь может.
    Это, если Вы хотите мелко мстить.
    3. То, что продавцы продавали товар некорректно - я согласна. не думаю, что конкретно в Связном их этому учат. Скорее всего -это чья-то личная инициатива. Но при их жестких планах и показателях..... неудивительно

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    871
    О сколько сообщения накапало пока я писала и отвлеклась.... я не дочитала.
    Ну как я и думала - планы они по сопутке выполняли. Используя личную скидку директора.
    По-прежнему хотите мстить? Пишите в головной офис. Вставят им по первое число.
    Правда не за то, что вас "обманули". а за то, что, редиски, неправильно скидку директора используют....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •