×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2017
    Сообщений
    73

    Адрес места расчета в чеке у курьера

    Добрый день! Подскажите, в соответствии с законом ФЗ54 в реквизитах чека должен быть указан адрес места расчета. Курьер осуществляет свои услуги по разным адресам, на улице, на работе у получателя - где угодно, т.е. точный адрес в чеке запрограммировать заранее невозможно. Какой адрес необходимо запрограммировать в кассе для курьера? Кто сталкивался, подскажите как у вас.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Планета Земля, РФ.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Адрес указываете основной регистрации.
    При осуществлении расчетов вне места, указанного при регистрации организации в налоговом органе, то в данном случае в заявлении при регистрации техники необходимо заполнить поле "контрольно-кассовая техника используется для развозной и (или) разносной торговли (оказания услуг, выполнения работ)". Такая информация признается обязательной (п. 2 ст. 4.2 54-ФЗ)
    При этом 54-ФЗ не предусмотрено ограничений для применения ККТ, зарегистрированной для развозной или разносной торговли (оказания услуг, выполнения работ) в субъекте Федерации, отличном от фактического адреса регистрации ККТ.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Тавита, речь-то не про "регистрацию" ККТ и её использование "на стороне", а о реквизитах чека.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    mvf, а я про что?
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Адрес указываете основной регистрации.
    Кстати, допустимо указать только субъект (г. Москва или Ярославская область). При настройках в соответствии с регистрационными данными- признак мобильности.
    Хотя, конечно, судя по последнему разъяснительному письму ФНС № ГД-3-14/7222@ в данном вопросе - очередная жопа нестыковка
    Таким образом, при осуществлении деятельности по развозной и (или) разносной торговле (оказанию услуг, выполнению работ) в кассовом чеке указывается фактический адрес осуществления расчета.
    Действительный
    государственный советник
    Российской Федерации
    2 класса
    Д.Ю.ГРИГОРЕНКО
    03.11.2017
    Но если обратиться таки к первоисточнику (п 1 ст 4.7 54-ФЗ), то там указано несколько иное:
    дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах - наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя,при расчете в сети "Интернет" - адрес сайта пользователя);
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2017
    Сообщений
    73
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    mvf, а я про что?

    Кстати, допустимо указать только субъект (г. Москва или Ярославская область). При настройках в соответствии с регистрационными данными- признак мобильности.
    Хотя, конечно, судя по последнему разъяснительному письму ФНС № ГД-3-14/7222@ в данном вопросе - очередная жопа нестыковка

    Но если обратиться таки к первоисточнику (п 1 ст 4.7 54-ФЗ), то там указано несколько иное:
    Не представляю, как курьер будет каждый раз вводить адрес на чеке, а это по кодам буквы набирать, на 1 букву 3 кода на кассе.. Понимаю, что тот самый советник в письме вел речь не о курьере, а о лотке, бочке с маслом, когда ИП привез, встал и продает..а не когда за день 20-30-40 адресов меняется..передача заказ и расчет могут быть и в подъезде и на остановке и в автомобиле получателя и в его квартире...один чек при таком раскладе (вводить каждый раз адрес) более 5 минут курьеру придется выбивать. Нет слов!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Наталья Марина, еще раз - читайте 54-ФЗ!
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    если обратиться таки к первоисточнику (п 1 ст 4.7 54-ФЗ), то там указано несколько иное:
    дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах - наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя,при расчете в сети "Интернет" - адрес сайта пользователя);
    Что смущает? Если малограмотные разъяснения каких-то там советников - то лучше вообще не заниматься бизнесом и бухгалтерией.
    Последний раз редактировалось mvf; 17.11.2017 в 14:07.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Есть сайт. На нем заказали к примеру игрушки.
    Я ИП 6% везу их как курьер покупателю на своей машине, и пробиваю чек.
    В реквизитах что указывать при регистрации ккм ?
    Домашний адрес или номер машины ?
    У меня получается не развозная ведь торговля если заказали на сайте.

    Второй вопрос, у меня предположим 2 сайта, на одном медведь стоит 1000 руб, на втором этот же медведь стоит 1200 руб, поэтому в чеке не охота указывать 2 сайта, можно к примеру указать 1 сайт, а пробивать на 2 сайтах с указанием 1 сайта, если нельзя то какой штраф и за что ? Чеки то бьются на один инн

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть сайт. На нем заказали к примеру игрушки.
    Я ИП 6% везу их как курьер покупателю на своей машине, и пробиваю чек.
    В реквизитах что указывать при регистрации ккм ?
    Домашний адрес или номер машины ?
    У меня получается не развозная ведь торговля если заказали на сайте.

    Второй вопрос, у меня предположим 2 сайта, на одном медведь стоит 1000 руб, на втором этот же медведь стоит 1200 руб, поэтому в чеке не охота указывать 2 сайта, можно к примеру указать 1 сайт, а пробивать на 2 сайтах с указанием 1 сайта, если нельзя то какой штраф и за что ? Чеки то бьются на один инн
    Зарегистрируйте ККМ как для развозной торговли - на адрес вашего склада или розничного магазина.
    Чем дальше эксплуатируются онлайн-ккт, тем больше вопросов и нет ответов!
    А ведь еще Козьма Прутков говорил: Нельзя объять необъятное!
    По второму вопросу: никто пока не запрещал использовать ККТ, зарегистрированную на адрес, для чеков интернет-магазина
    Есть ККТ, которые предназначены только для расчетов в интернет - у вас другая ситуация
    Все вышесказанное является мнением и может не совпадать с мнением различных советников различных классов различных органов нашего многострадального государства!

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Курьер это не разносная торговля, а заказать могут откуда угодно, даже на Авито, что писать в строке место расчета при регистрации ? Курьер достаточно ?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть сайт. На нем заказали к примеру игрушки.
    Я ИП 6% везу их как курьер покупателю на своей машине, и пробиваю чек.
    В реквизитах что указывать при регистрации ккм ?
    Домашний адрес или номер машины ?
    У меня получается не развозная ведь торговля если заказали на сайте.

    Второй вопрос, у меня предположим 2 сайта, на одном медведь стоит 1000 руб, на втором этот же медведь стоит 1200 руб, поэтому в чеке не охота указывать 2 сайта, можно к примеру указать 1 сайт, а пробивать на 2 сайтах с указанием 1 сайта, если нельзя то какой штраф и за что ? Чеки то бьются на один инн
    никто не знает ?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    что укажите - то и будет писаться всегда в чеке
    указан адрес офиса или регистрация ИП
    а вы на улице встретились с клиентом - с какой радости у вас там не разносная торговля (она же развозная как на сайте фнс), а адрес офиса? И так и так дурак, если контрольная закупка.
    Я пишу разносная торговля, т.к. др.места расчетов нет физически просто. Клиенты безналом платят на расч/сч. С кем-то я сама встречаюсь в Москве - развожу клиентам по всему городу. А регистрация у меня в области. Вообще др.субъект.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    По смыслу этих дополнит.строк ФНС, это имеется ввиду не буквально как в оквэдах разносная/развозная торговля, и применяется к МЕСТУ РАСЧЕТОВ, а не к категории вида экономич.дея-ти.
    Народ, как думаете, если написать офиц.запрос в свою налоговую про порядок битья чеков аванс-полный приход для безнала, то я привлеку внимание и попаду под проверку???

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    что укажите - то и будет писаться всегда в чеке
    указан адрес офиса или регистрация ИП
    а вы на улице встретились с клиентом - с какой радости у вас там не разносная торговля (она же развозная как на сайте фнс), а адрес офиса? И так и так дурак, если контрольная закупка.
    Я пишу разносная торговля, т.к. др.места расчетов нет физически просто. Клиенты безналом платят на расч/сч. С кем-то я сама встречаюсь в Москве - развожу клиентам по всему городу. А регистрация у меня в области. Вообще др.субъект.
    вы на улице встретились с клиентом - это не разносная торговля

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы на улице встретились с клиентом - это не разносная торговля
    ПРОЧИТАЙте, что указано в перечне у налоговой. "Развозная и (или) разносная торговля". В ККТ это полностью не прописывается. Только фраза "развозная торговля", которая всплывает благодаря этой галке на сайте налоговой автоматически. ТАК запрограммировано налоговой.
    Встреча с клиентом на улице и чек с адресом офиса (если не указывать развозную торговлю) - это не место расчетов. Это не правильно.
    Этот перечень с галками у налоговой не относится к ОКВЭДам. Ничто иное не подходит к передачи товара вне офиса.
    Прежде, чем писать "неправильно", уточни ли бы что "правильно".

  16. #16
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Под разносную торговлю попадает очень ограниченный перечень видов деятельности.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    я предполагаю возможно не верно, продали вы что то через объявление, звонок, форум и т.д. или еще где договорились, надо указать
    место расчета курьер или автомобиль такой то
    ,это точно не разносная торговля, и еще если берете деньги за свою доставку надо прописать в оквд курьерская деятельность

    Код ОКВЭД 53.20.3
    Деятельность курьерская

    Код ОКВЭД 47.9 Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков
    Эта группировка включает:
    - торговую деятельность предприятий почтовой торговли, через информационно-коммуникационную сеть Интернет, с доставкой на дом, через торговые аппараты и т.д.
    Код ОКВЭД 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
    Эта группировка включает:
    - розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
    Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю
    Эта группировка включает:
    - розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;
    - розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет
    Эта группировка также включает:
    - прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;
    - предоставление услуг Интернет-аукционов
    Код ОКВЭД 47.91.1 Торговля розничная по почте
    Код ОКВЭД 47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет
    Код ОКВЭД 47.91.3 Торговля розничная через Интернет-аукционы
    Код ОКВЭД 47.91.4 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона
    Код ОКВЭД 47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков
    Эта группировка включает:
    - розничную торговлю широким набором товаров разными способами, не включенными в другие группировки, включая: прямые продажи или продажи торговыми агентами с доставкой до двери, торговлю через автоматы и т.п.;
    - прямые продажи топлива (жидкого топлива, древесного топлива), доставляемого по адресу клиента;
    - предоставление услуг аукционов по торговле вне магазинов (розничных, за исключением проводимых через информационно-коммуникационную сеть Интернет);
    - розничную торговлю комиссионными агентами (вне магазинов)
    Код ОКВЭД 47.99.1 Деятельность по осуществлению прямых продаж или продаж торговыми агентами с доставкой
    Код ОКВЭД 47.99.2 Деятельность по осуществлению торговли через автоматы
    Код ОКВЭД 47.99.3 Деятельность по осуществлению прямых продаж топлива с доставкой по адресу клиента
    Код ОКВЭД 47.99.4 Деятельность аукционов по розничной торговле вне магазинов, за исключением продаж через Интернет-аукционы
    Код ОКВЭД 47.99.5 Деятельность по осуществлению розничных продаж комиссионными агентами вне магазинов

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я предполагаю возможно не верно, продали вы что то через объявление, звонок, форум и т.д. или еще где договорились, надо указать
    место расчета курьер или автомобиль такой то
    ,это точно не разносная торговля, и еще если берете деньги за свою доставку надо прописать в оквд курьерская деятельность

    Код ОКВЭД 53.20.3
    Деятельность курьерская

    Код ОКВЭД 47.9 Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков
    Эта группировка включает:
    - торговую деятельность предприятий почтовой торговли, через информационно-коммуникационную сеть Интернет, с доставкой на дом, через торговые аппараты и т.д.
    Код ОКВЭД 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет
    Эта группировка включает:
    - розничную торговлю, путем заказа товаров по почте или через информационно-коммуникационную сеть Интернет, т.е. такую торговую деятельность, когда покупатель делает выбор товара по рекламным объявлениям, каталогам, информации на интернет-страницах, по образцам или любым другим видам рекламы и осуществляет свой заказ по почте, телефону или через информационно-коммуникационную сеть Интернет (обычно с помощью специальных средств, предоставляемых на интернет-странице)
    Приобретаемая продукция может быть напрямую загружена из информационно-коммуникационной сети Интернет либо непосредственно доставлена покупателю
    Эта группировка включает:
    - розничную торговлю широким набором товаров путем заказа по почте;
    - розничную торговлю широким набором товаров путем заказа через информационно-коммуникационную сеть Интернет
    Эта группировка также включает:
    - прямые продажи товаров по телевидению, радио и телефону;
    - предоставление услуг Интернет-аукционов
    Код ОКВЭД 47.91.1 Торговля розничная по почте
    Код ОКВЭД 47.91.2 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи информационно-коммуникационной сети Интернет
    Код ОКВЭД 47.91.3 Торговля розничная через Интернет-аукционы
    Код ОКВЭД 47.91.4 Торговля розничная, осуществляемая непосредственно при помощи телевидения, радио, телефона
    Код ОКВЭД 47.99 Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков
    Эта группировка включает:
    - розничную торговлю широким набором товаров разными способами, не включенными в другие группировки, включая: прямые продажи или продажи торговыми агентами с доставкой до двери, торговлю через автоматы и т.п.;
    - прямые продажи топлива (жидкого топлива, древесного топлива), доставляемого по адресу клиента;
    - предоставление услуг аукционов по торговле вне магазинов (розничных, за исключением проводимых через информационно-коммуникационную сеть Интернет);
    - розничную торговлю комиссионными агентами (вне магазинов)
    Код ОКВЭД 47.99.1 Деятельность по осуществлению прямых продаж или продаж торговыми агентами с доставкой
    Код ОКВЭД 47.99.2 Деятельность по осуществлению торговли через автоматы
    Код ОКВЭД 47.99.3 Деятельность по осуществлению прямых продаж топлива с доставкой по адресу клиента
    Код ОКВЭД 47.99.4 Деятельность аукционов по розничной торговле вне магазинов, за исключением продаж через Интернет-аукционы
    Код ОКВЭД 47.99.5 Деятельность по осуществлению розничных продаж комиссионными агентами вне магазинов
    Я уже не раз писала, что ЭТО ПРОПИСЫВАЕТСЯ РАЗ И НАВСЕГДА ПРИ РЕГИСТРАЦИИ КАССЫ В НАЛОГОВОЙ. При продаже товара я не могу изменить ничего. ТОлько снять кассу с учета и регистрировать каждый день заново под каждого клиента.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Этот перечень налоговой не относится к ОКВЭД. Зачем про ОКВЭД писать.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Выхода нет - надо идти в налоговую и подавать запрос "как правильно делать". Там инспектора 20 летние девочки в отделе касс, они сами ни фига не знают.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    что укажите - то и будет писаться всегда в чеке
    указан адрес офиса или регистрация ИП
    а вы на улице встретились с клиентом - с какой радости у вас там не разносная торговля (она же развозная как на сайте фнс), а адрес офиса? И так и так дурак, если контрольная закупка.
    Я пишу разносная торговля, т.к. др.места расчетов нет физически просто. Клиенты безналом платят на расч/сч. С кем-то я сама встречаюсь в Москве - развожу клиентам по всему городу. А регистрация у меня в области. Вообще др.субъект.
    вы не правильно пишите что у вас разносная торговля.
    почему ? написали вам оквд доказывающие что это не разносная торговля
    я вообще не понимаю что вы пишите

    был такой вопрос, причем тут разносная торговля ?

    Аноним
    Есть сайт. На нем заказали к примеру игрушки.
    Я ИП 6% везу их как курьер покупателю на своей машине, и пробиваю чек.
    В реквизитах что указывать при регистрации ккм ?
    Домашний адрес или номер машины ?
    У меня получается не развозная ведь торговля если заказали на сайте.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы не правильно пишите что у вас разносная торговля.
    почему ? написали вам оквд доказывающие что это не разносная торговля
    я вообще не понимаю что вы пишите

    был такой вопрос, причем тут разносная торговля ?

    Аноним
    Есть сайт. На нем заказали к примеру игрушки.
    Я ИП 6% везу их как курьер покупателю на своей машине, и пробиваю чек.
    В реквизитах что указывать при регистрации ккм ?
    Домашний адрес или номер машины ?
    У меня получается не развозная ведь торговля если заказали на сайте.
    Причем здесь ОКВЭД????
    Галки при регистрации в налоговой - это НЕ ОКВЭД.
    Вы вообще кассу регили, понимаете о каких регистрац.галках я пишу?
    Перечень дополнит.информации - ГДЕ И КАК ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАССА. Интернет нельзя указывать, т.к. имеется ввиду оплата на самом сайте через эквайринг+запрет на наличку.
    Из перечня в налоговой НЕТ ДРУГОГО ВАРИАНТА для использования кассы вне офиса.
    Я не имею право выносить кассу из офиса. Я имею это право делать только, если я при регистрации это указала, а указать можно только поставив галку, что торговля развозная/разносная.

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Причем здесь ОКВЭД????
    Галки при регистрации в налоговой - это НЕ ОКВЭД.
    Вы вообще кассу регили, понимаете о каких регистрац.галках я пишу?
    Перечень дополнит.информации - ГДЕ И КАК ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАССА. Интернет нельзя указывать, т.к. имеется ввиду оплата на самом сайте через эквайринг+запрет на наличку.
    Из перечня в налоговой НЕТ ДРУГОГО ВАРИАНТА для использования кассы вне офиса.
    Я не имею право выносить кассу из офиса. Я имею это право делать только, если я при регистрации это указала, а указать можно только поставив галку, что торговля развозная/разносная.
    а место расчета что указывать ?

  24. #24
    У меня ИП, клиент оплачивает товар курьеру при доставке. Заказывают товар по телефону, по мере необходимости.... на продажу через инет не тянет. Что указывать? Получается, что мне на квартиру все приезжают для оплаты товара, что ни есть правда... так ещё и торговый сбор могут подтянуть за уши.

  25. #25
    Место расчетов = место установки? У меня ИП, место установки получается квартира )) В карточке написано, что ККТ применяется при разносной и развозной торговли.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Граждане, курьерская доставка - это не развозная и разностная розничная торговля!!!
    К разносной торговле относится розничная торговля, осуществляемая вне стационарной розничной сети путем непосредственного контакта продавца с покупателем в организациях, на транспорте, на дому или на улице. К данному виду торговли относится торговля с рук, лотка, из корзин и ручных тележек.
    У вас клиент не из корзинки с товаром выбрал товар, а заказал удаленно! А ему оказана услуга доставки.
    Место расчетов = место установки = Ваша квартира

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    Граждане, курьерская доставка - это не развозная и разностная розничная торговля!!!

    У вас клиент не из корзинки с товаром выбрал товар, а заказал удаленно! А ему оказана услуга доставки.
    Место расчетов = место установки = Ваша квартира
    То есть надо платить торговый сбор в зависимости от площади квартиры ?
    Кем вы работаете ? Везде одну ахинею пишите

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Ахинею тут в основном анонимы пишут. еще и дерзят, что сразу указывает на уровень интеллекта. У вас квартира что - физический магазин ?
    В теме идет речь об интернет-магазине. Торговый сбор ИМ не платят.
    Контролирующие органы в лице Минфина России и Департамента экономической политики и развития г. Москвы указывают на то, что организация торговли в интернет-магазинах не имеет признаков торговой деятельности, в отношении которой следует уплачивать торговый сбор.

    Дело в том, что у интернет-магазинов нет ни торговых залов, ни стационарных торговых объектов. Как было сказано выше продажа товара дистанционным способом предполагает передачу товара покупателю через курьера, в пункте выдачи Заказа или на складе. А продажа со склада в Москве торговым сбором не облагается.

    Поэтому московские интернет-магазины плательщиками торгового сбора не признаются.
    Моя работа связана как раз с автоматизацией интернет-магазинов.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    Ахинею тут в основном анонимы пишут. еще и дерзят, что сразу указывает на уровень интеллекта. У вас квартира что - физический магазин ?
    В теме идет речь об интернет-магазине. Торговый сбор ИМ не платят.

    Моя работа связана как раз с автоматизацией интернет-магазинов.
    А причем тут интернет магазин ?
    Вася продал молоко соседу, зарегистрировался в Меркурии, погасил 3 литра молока, приехал на велосипеде выбил и отдал чек
    Вася, на чем приехал, почему приехал и как заказали можно варьировать ...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    А притом, что Вы посмотрите вверху сообщения, там идет речь о заказах интернет-магазина и дистанционной торговле (заказы по телефону и т.д. без взаимодействия с клиентом. Ключевое- клиент выбирает товар удаленно), а не велосипедисте Васе. При контрольной закупке у Васи вполне могут быть проблемы, а вот соседу никто чеков и так не выписывает, только если сосед не последний %;%"№;% (нецензурное)
    Последний раз редактировалось y.ponomarev; 26.07.2018 в 22:06.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •