×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2012
    Сообщений
    22

    Неисполненые требования

    В декабре 2016 заплатил взносы в ПФР за себя на КБК 39210202140060000160
    В марте 2017 подал нулевую декларацию
    Сегодня в личном кабинете на nalog.ru увидел неисполнение требования об уплате налога
    КБК 18210202140060000160, срок уплаты до 01.01.2017, сумма 130275,6 + пени 12000 руб
    По этому КБК вроде необходимо платить в 2017?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    lukscha, КБК, начинающихся на 392 в 2017 году нет
    Это косяк в передаче данных. Таких как Вы тысячи в стране. В форуме полно тем по этому поводу и на сайте тоже

  3. #3
    Yuganin
    Гость
    У меня тоже триллер с вносами получился, хотя сумма конечно в разы меньше вашей. Вляпался с этой сменой КБК. Оплатил взносы 30 декабря 2016 г. Уже до приставов дело дошло, повесили долг на мою личную (не ИП) карту Сбербанка, матерных слов не хватает!!! 5 раз был в районной налоговой, 4 раза в ПФР по этому вопросу. На письменное заявление, оставленное в июне в районной, до сих пор жду ответа....
    Удалось прорваться на прием в отдел с задолженностями. И что вы думаете? Специалист, которая слала мне требования об уплате взносов, посмотрела на мои оплаченные квитанции от 30 декабря, посмотрела в базу в компьютере и отвечает - "ну и что, что у вас квитанции есть, я в базе платежей не вижу, значит буду и дальше слать требования об уплате, а ещё и пеня набежит". И послала меня в очередной раз ПФР разбираться... В ПФР наконец подсказали пойти в Управление ФНС и там подать заявление на розыск платежей. 4 октября подал заявление, спустя 3 недели получил ответ, вкратце "с 1 января менялись КБК, вы указывали КБК ПФР, а нужно было указывать с 01 января КБК Налоговой, поэтому платежи были отнесены Казначейством на невыясненные поступления. Но мы такие молодцы, связались с УФК и районной инспекцией, всё нашли и зачислили с перерасчётом пени, по итогу сальдо у вас минус 134 рубля - недоимка по пене!!!! Как так Карл недоимка по пене???!!! Если на 30.12.2016 г. у меня всё было в Ноль за прошлые периоды, 30.12.2016 г. я оплатил взносы за 2016 г. и провели их этой датой - то откуда ей взяться???!!!

    Кроме того, районная налоговая в счет своих требований летом вычистила остатки ИПшного расчетного счета - там совсем мелочь была - один месяц 50 руб. и второй 150 руб. списали. Но так как у меня р/с в банке имел тариф, при котором если происходит движение ден. средств по счёту, то начисляется ежемесячная комиссия 700 руб. В итоге счёт ИП ушёл в минус на 1400 руб. Приехал в банк подарил ему 1400 руб. благодаря налоговой, плюнул и закрыл счет.

    Но это ещё не конец истории - получив ответ от Управления ФНС я успокоился, что всё наконец закончилось, фиг с ними, возьму и оплачу эти 134 рубля недоимки, фиг с этим попадаловом в банке на 1600 руб. И вот 15 ноября мне приходит сообщение от Сбербанка - Арест средств на сумму 19491,37 руб. основание - постановление о взыскание бла-бла-бла. Вбиваю себя на сайте ФССП - и там действительно висит эта сумма, районная инспекция подала на меня взыскание. Поехал к приставам разбираться - они работают 2 дня в неделю, очередь в коридоре на приём человек 50-60. Плюнул, поехал в районную налоговую, там в базе обнаружили лишь недоимку по пене 134 руб. напечатали мне они "Уточнение к Постановлению о взыскании", где сказано "В связи с полным (частичным) погашением задолженности Иванова Иван Ивановича сообщаем уточнённые сведения о задолженности, подлежащей взысканию за счёт имущества должника и на втором листе сумма 134 руб. И отправили к Приставам ехать с этой бумажкой.

    Просто звиздец товарищи!!!!! К Приставам ехать пока не собираюсь, хотя это и самый быстрый путь решить проблему взыскания, но по бумагам получается что я действительно злостный неплательщик и должник. Напишу опять Заявление в Управление ФНС о неправомерной блокировке моих денежных средств, пусть сами отзывают у приставов. И да, подал заявление о закрытии ИП.

    Простите за много букв - это эмоции, высказался...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    lukscha, КБК, начинающихся на 392 в 2017 году нет
    Это косяк в передаче данных. Таких как Вы тысячи в стране. В форуме полно тем по этому поводу и на сайте тоже
    речь идет о 2016 годе

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •