×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896

    НДС . Субсидии с 01.07.2017

    Всем приветик

    подскажите пожалуйста. в пп 6 п 3 ст 170 НК РФ были внесены изменения, теперь Нужно восстанавливать НДС который был принят к вычету по затратам на товары(работы,Услуги) и по котором были получены возмещения(субсидии) из бюджетной системы РФ.

    Однако, если субсидия выделена без учета НДС и зачислена на расчетный счет после 01.07.2017 у налогоплательщика не возникнет обязанности восстанавливать ранее принятые к вычету суммы налога

    Далее цитата из НК РФ
    " получения налогоплательщиком в соответствии с законодательством Российской Федерации из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации субсидий на возмещение затрат (включая налог), связанных с оплатой приобретенных товаров (работ, услуг), с учетом налога, а также на возмещение затрат по уплате налога при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
    Восстановлению подлежат суммы налога в размере, ранее принятом к вычету."


    У меня вопрос. Подскажите пожалуйста. В каком документе можно посмотреть. С учетом НДС мне Субсидии передали или без учета НДС ?
    Я изучил все документы, которые обычно есть при выделении субсидий, там вообще нет ни слова про НДС.
    Есть только например в КС и в Смете. Они у меня посчитаны с НДС, на основании них я делаю заявку на субсидии. И у меня получается, что мне дают деньги с НДС. Но может быть где то еще должно быть указанно, с НДС мне субсидии дают или без ?
    Поделиться с друзьями
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Enic Посмотреть сообщение
    В каком документе можно посмотреть. С учетом НДС мне Субсидии передали или без учета НДС ?
    А если трактовать просто: если нигде не указано, что "без учета НДС", значит с НДС?
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк Аватар для Enic
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    2,896
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    А если трактовать просто: если нигде не указано, что "без учета НДС", значит с НДС?
    Согласен.
    Я примерно так и делаю.
    То есть я как говорю, нигде не указанно,что без учета НДС, при этому указанно,что заявка составлена на основание сметы и КС.
    Если посмотреть Смету и КС то видим ,что суммы с НДС.

    Я просто раньше с субсидиями не работал и думаю,может чего упустил. Может быть обычно существует какой то иной документ в котором указывается, что с НДС или указывается что без НДС.

    Получается так, что в форме заявки на субсидию ,слова НДС не используются и форма заявки утвержденная.
    Но раз в практике существуют случаи ,что организации не восстанавливают НДС ,так как им дали субсидии без учета НДС. Значит существует практика отражения в документах,того ,что субсидия без НДС.
    Вот и хочется понять , какой документ посмотреть. В каком документе обычно это отражается. ?
    Штудент с факультета "Безграмотность" и пускай весь мир завидует мне

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •