×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 166
  1. #91
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555
    Над.К, ну и начинается потом в отчетном году, каждый четвертый месяц смотреть сколько я заплатил, например - ага 3 мес. 14.298 рублей, 6 мес. 18976 рублей 9 мес. 8967 рублей потом оставшиеся 3 месяца 6758,56 копеек в новом году причем - какой смысл-то?) не проще после 1 января любого года посчитать 1% с вычетом 300.000 рублей и заплатить махом? а если даже сомневаться, что денег в будущем не будет, ну хорошо - последние месяцы уходящего года - приблизительно накопить и этот мах можно спокойно вычесть например))) не знаю, я отказался так делать по частям и стал с 2016 года оплачивать сразу 1% в следующем году ) Кстати также, как и ОПС и ОМС разбивать по-квартально или как-то еще какой смысл? Ну оплатил первые 6 месяцев ОПС и ОМС и вся недолга)
    PS Просто меньше нужно запоминать)))

  2. #92
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    каждый четвертый месяц смотреть сколько я заплатил,
    Всй равно не понимаю проблему )) Вы все равно каждый "четвертый" (хотя вообще-то третий, иначе у вас получается 16 месяцев в году ) должны посчитать доходы с 1 января по конец отчетного периода. И посчитать взносы, уплаченные за это время. Трудно нажать несколько кнопок на калькуляторе? И зачем запоминать, Вы же тут пишете, значит есть возможность куда-то написать и уплаченные взносы. Считать налоги и взносы на коленке как-то уже не прилично, прям скажем )

  3. #93
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555
    Над.К, ну не знаю))) за первые три месяца хорошо но 1% -то с 1 апреля как бы логично считать, он в календаре-то как четвертый идет)))))) а потом с июля и так далее и в итоге все равно за октябрь-ноябрь-декабрь оплата переносится на январь как минимум следующего года все равно - как ни крути )))) просто какой смысл уменьшать налог в текущем году, если все равно его можно будет уменьшить в следующем, но сразу одной суммой? Пусть даже как вы говорите калькулятор, но гораздо меньше времени уйдет на клацание по клавишам искать 3 оплаты за текущий год и один в следующем, чем сразу оплатить целиком сумму без складывания на калькуляторе, ЭВМ и других современных программ
    Ну как запоминать? А где этот уплаченный 1% например в апреле у меня будет фигурировать? Если в банке где расчетный счет? То значит нужно открыть апрель, проверить сколько уплатил, уменьшить налог...а если по карте? так вообще геморрой - как я этот 1% вспомню по выписке из карты что ли? вообщем не геморрой однозначно, вот любите вы дробить все ))
    Вот кстати навели на мысль, а ведь вроде бы при обилии программ нет таких, чтобы учитывала только то, что мне нужно - или предлагаются простые таблицы excel либо навороченно-бестолковая программа 1С где % 90 функций не нужно по крайней мере для УСН )) Есть там модификация "упрощенка" но все равно 1С это анахронизм программ из 80-ых годов - структура и юзабилити этой программы ужасна по сути.
    Последний раз редактировалось Trod; 20.01.2018 в 08:41.

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    просто какой смысл уменьшать налог в текущем году, если все равно его можно будет уменьшить в следующем
    А какой смысл платить лишний налог в текущем году? В следующем году может просто не оказаться дохода.

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    А где этот уплаченный 1% например в апреле у меня будет фигурировать?
    Ну вообще-то полагается книгу ДиР вести при УСН. Неужели так сложно пару раз в квартал открыть один файл? Это же дело пары минут.
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    как я этот 1% вспомню по выписке из карты что ли?
    А Вы документы не распечатываете?

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    Есть там модификация "упрощенка" но все равно 1С это анахронизм программ из 80-ых годов - структура и юзабилити этой программы ужасна по сути.
    Я не люблю 1С, но про 80-е годы Вы не правы категорически. Похоже, Вы лет 10 её просто и не смотрели

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Я 1 % за 3 квартала списываю в 4м, а 1% за 4й квартал переношу на следующий год

    ИП должен вести КУДИР, еще на ее основе делать декларацию
    Загружаю в эльбе выписку из банка, далее вручную вписываю отчеты агентов, там же, пишу учитывать в налогах, а выписку не учитывать. Хотел на 1С перейти бухгалтерию, это все таки 3900 руб и навсегда, а не 9000 в год, но так и не нашел пока времени на ее освоение, есть ли бесплатная программа для веления Кудир ? Смотрел бегло Бизнес пак, может кому и пригодится, но мне желательно с загрузкой выписок из банка и главное чтобы программа была распространенной, а то потом ищи свищи поддержку

  6. #96
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555
    Над.К, ну если дохода нет, то нет смысла оставаться на текущей налоговой базе как минимум, а быть может идти не ИП, а быть наемным человеком у хозяина или просто понять ориентировочно - сколько нужно будет заплатить в будущем году 1% за прошлый год, в чем тут-то сложность?
    Признаюсь честно - я КУДИР не веду лет 10 - никто не спрашивает, никому она не нужна Я не шучу. Да и при УСН ее заводить смешно, так как по крайней мере на сегодняшний день фору дали только банкам спросить документы, которые должны обосновать покупку и дальнейшую продажу...хотя даже закон о бухгалтерии к УСН не относится.
    При заполнении декларации начинается геморрой (у меня по крайней мере) нужно сложить суммы....зачем? Вывел одну 1% и все. Зачем распечатку вести? У меня китайская хохлатая может написать на них)))
    1С это знаете как камень что ли) Я не буду вдаваться в подробности, просто есть дружелюбные программы, а есть такие, которые программист, которому очевидно лет 150 создает под себя, может он и ходит под себя, но дело не в этом - интерфейс просто ужасный. Любая софтовая программа должна вызывать улыбку, а 1С вызывает сморщенное лицо как у гриба, которого не срывали лет 10 )))))

  7. #97
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    но мне желательно с загрузкой выписок из банка
    В бесплатной программе? А не многого ли Вы хотите?

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    ну если дохода нет,
    Вы можете спрогнозировать, что у вас будет через год? А если Вы заболеете или ещ что и просто не сможете работать? Не будет дохода, нечего будет уменьшать на взносы. И Вы просто подарите деньги государству.
    Но хозяин - барин, как говорится. Просто не надо другим рассказывать, как это удобно.

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    Зачем распечатку вести?
    Затем, что завтра могут возникнуть проблемы и разборки с налоговой. Вы что им понесете в случае чего? Вас в этом году миновала проблема с переносом сальдо взносов? Ну так это не значит, что не минует потом. Документы об уплате взносов и налогов надо хранить, причем лучше в бумажном виде. Ну или хотя бы в сохраненном виде на компе. Мало вас еще предпринимательская жизнь повозила об стол, я так чувствую, не набрались Вы опыта ))

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    интерфейс просто ужасный.
    Это вопросы вкуса. Главное в бухгалтерской программе совершенно другое

  8. #98
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555
    Над.К, я не могу спрогнозировать, что будет через год, но я могу последние несколько месяцев текущего года понять, сколько мне нужно заплатить 6% и сколько 1% в чем тут-то сложность? Дохода не будет? что это за деятельность такая? в декабре есть, в в феврале нет? Я должен буду заплатить государству в любом случае если 1% свыше 300.000 руб - в чем тут проблема? если свыше 300.000 не было, то не плачу, если было, то должен, это что за стадия дебилизма, когда должен заплатить, но физически не можешь? это какая то стадия скорее идиота, чем неудачника. Другим-то я говорю про свой опыт, который на хребту взращен, а не в теории! Хотя и тот пользователь не понял ничего, он сказал, что КУДИР ведет - причем тут вообщеКУДИР-то? он даже не понял ничего, но зато ему банк заблокировал р/с. Я с февраля 2006 официально в роли УСН по упрощенки без работников, с будущего года будет уже как 13 лет, думаете мало*)))?)))
    Интерфейс дело не вкуса, а дело в ... понимаете - вы входите в магазин и смотрите на красивый торт, а не на кусок тухлого мяса, так и в 1С - смотришь - вроде ничего, а тухлятиной пахнет.

    Еще раз про 1С - есть Малевич, а есть Рубенс, согласитесь, что Рубенс круче

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    Дохода не будет? что это за деятельность такая?
    Уфф, кирпич вам завтра на голову упадет и все, например. Или что-то еще произойдет. Жизнь преподносит сюрпризы, иногда на ровном месте. И да, предпринимательство бывает разным и доходы тоже. Оно могут как вырасти, так и упасть до нуля.

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    Другим-то я говорю про свой опыт, который на хребту взращен, а не в теории!
    Вы извините, но у меня опыт поболее вашего будет. И Ваш способ расчета взносов неудобен и может привести к потерям на ровном месте. Вы же преподнесли своё собственное удобство как удобство для всех вообще.

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    Еще раз про 1С - есть Малевич, а есть Рубенс, согласитесь, что Рубенс круче
    Еще раз - это вопрос вкуса. Я вот больше Дали люблю

  10. #100
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555
    Над.К, Я не понимаю связи между кирпичом, неудачным началом следующего года в бизнесе с уплатой налога в 1% - должен оплатить - оплати, будь добр, упал кирпич - значит что? значит похоронят тебя, кстати интересно, если наступила смерть, кому долги по ИП переходят - наследникам?
    Какие могут быть потери на ровном месте, если я должен оплатить 1%, не 2 и не три.
    Я не удобство предподнес, а СВОЙ ОПЫТ по дроблению на части 1% - это неудобно и лишние операции, которые можно превратить в ОДНУ в следующем году - удобно, понятно, один платеж.
    Также неудобно дробить ОПС и ОМС - вообще непонятно зачем и в чем смысл растянул до полугода максимум два этих платежа и уменьшил 6%
    1С к сожалению не предоставляет выбора - монополист, это позволяет не развивать программу, а только обновлять в связи с новыми законами в бухгалтерии, поэтому убогий недружелюбный интерфейс не сравним с классиками художественной живописи априори от которых глаз радуется, не встречал НИ ОДНОГО человека, который хвалил бы 1С - неудобная, жуткая программа, где интуитивно понять где и что находится даже на протяжении многих лет использования вызывает икоту и откровенное непонимание этой кошмарной программы.

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    значит похоронят тебя
    Совершенно не факт. Еще помучиться можете И кирпич понятие абстрактое, как пример того, что никто не знает, что может случиться завтра.

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    Какие могут быть потери на ровном месте, если я должен оплатить 1%
    Элементарные. Мы вообще-то обсуждаем не то, что Вы обязаны уплатить 1%, а то, что можете на них уменьшить налог с доходов. А доходов в 2018 году может и не быть и налога не будет. Вам как это еще объяснить?

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    это неудобно и лишние операции, которые можно превратить в ОДНУ в следующем году - удобно, понятно, один платеж.
    На который может быть не получится уменьшить налог. А в текущем году получится точно, потому что есть доходы и есть налог, который можно уменьшить. Вы же предлагаете этот налог отдать государству. Непонятно зачем. Единственный повод для этого - Ваша личная лень потратить минут 10 в квартал. Другой причины нет. По моему это плохой повод для авансирования государства. Тем более, что оно этого не оценит.
    это позволяет не развивать программу, а только обновлять в связи с новыми законами в бухгалтерии, поэтому убогий недружелюбный интерфейс
    Я не люблю 1С, но можно узнать, когда Вы в последний раз пытались работать с этой программой? ))

  12. #102
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555
    Над.К,
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А доходов в 2018 году может и не быть и налога не будет
    все равно за последние 3 месяца года нужно оплатить 1% в следующем году....

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    На который может быть не получится уменьшить налог
    если доход маленький, то просто не оплачивать 6% уплатив только 1% за первые 3 месяца нового года
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы же предлагаете этот налог отдать государству
    я возращу его, только в следующем году одной суммой
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    плохой повод для авансирования государства
    как же я его авансирую, если я вычту его в следующем году?
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    когда Вы в последний раз пытались работать с этой программой? ))
    сегодня )

  13. #103
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    все равно за последние 3 месяца года нужно оплатить 1% в следующем году....
    Это кто Вам сказал такую глупость?

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    если доход маленький, то просто не оплачивать 6% уплатив только 1% за первые 3 месяца нового года
    И еще раз - дохода может не быть, как Вы этого не поймете?

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    как же я его авансирую, если я вычту его в следующем году?
    Очень просто - Вы платите налог в 2017 году, хотя можете его уменьшить на взносы. А будет ли доход в следующем году, неизвестно. Вот реально мне надоело объяснять такую простую вещь в десятый раз.

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    сегодня )
    Неверю

  14. #104
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это кто Вам сказал такую глупость?
    неправильно сформулировал 1% понять сколько точно оплачивать ясно будет после 31 декабря
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    И еще раз - дохода может не быть, как Вы этого не поймете?
    ну нет дохода, а платить то нужно, занять, взять кредит в банке, но отдать то, что должен.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А будет ли доход в следующем году,
    да что это за бизнес такой, что с 1 января нет дохода)))

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Неверю
    а зря!

  15. #105
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    неправильно сформулировал 1% понять сколько точно оплачивать ясно будет после 31 декабря
    А кто мешает посчитать на 30 декабря, например? А оставшиеся копейки доплатить в следующем году?

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    ну нет дохода, а платить то нужно, занять, взять кредит в банке, но отдать то, что должен.
    Вы вообще о чем? Я о том, что если не будет дохода, нечего уменьшать на взносы. Вы потеряли нить обсуждения?

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    да что это за бизнес такой, что с 1 января нет дохода)))
    Начнем по новой про кирпич? Про то, что у людей бизнес разный, я даже и не говорю. О том, как разоряются предприниматели, я так понимаю, Вы не слышали?
    Короче, надоело мне это обсуждение одного и того же. Увы, Вы так и не смогли понять то, что удобно Вам, может просто подставить на деньги других людей. И это печально.

  16. #106
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А кто мешает посчитать на 30 декабря, например? А оставшиеся копейки доплатить в следующем году?
    можно и так, но ведь в новом году! выходит без авансирования государства - никак!!!
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Я о том, что если не будет дохода, нечего уменьшать на взносы
    сейчас нет, завтра есть)да и потом - расплатиться то нужно по старым долгам, а не по новым, если у меня бизнес в новом году рухнул, но я должен государству, то в чем проблема оплатить этот долг?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    что удобно Вам, может просто подставить на деньги других людей
    наоборот люди спасибо должны мне сказать за то, что будут оплачивать 1% в следующем году! а не думать и вспоминать сколько же он заплатил в прошлом году дробление суммы ведет к сумятице и бардаку в бухгалтерии - лишняя потеря времени, напряг памяти, складывание этих процентов - это ужасно.

  17. #107
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    но ведь в новом году! выходит без авансирования государства - никак!!!
    Я так понимаюю, суть того, что я пишу, так Вами и не понята Остальное я даже комментировать не буду, поскольку Вы действительно не поняли, о чем Вам пишут. Ну, значит, не судьба.
    Но попытка рассказать другим ИП о счастье платить 1% в следующем году будет в любой теме этого форума оспорена и другой ИП точно поймет, почему это ему не выгодно

    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    ишняя потеря времени, напряг памяти, складывание этих процентов - это ужасно.
    Проблема выеденного яйца не стоит, вот честно. Если Вас такие мелочи напрягают, боюсь даже представить, чтобы было при серьезном бизнесе, да еще с работниками

  18. #108
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555
    Над.К,
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    будет в любой теме этого форума оспорена и другой ИП точно поймет, почему это ему не выгодно
    ИП который заработал свыше 300.000 руб он уже должен оплатить 1% - вопрос-то не в том, как и когда платить, вопрос в том, как удобно платить, а удобно платить 1 раз, чем 4 раза.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Проблема выеденного яйца не стоит, вот честно
    Конечно напрягает! Пока буду вспоминать этот 1% раскиданный по году, да еще и в следующем году частичку 1% ловить...тут не то, что серьезный бизнес прошляпишь, тут в двух соснах заблудишься. Я просто знаю, есть подход такой по жизни усложнять, вот с раскидыванием 1% такая же история. ))))

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    Над.К,

    ИП который заработал свыше 300.000 руб он уже должен оплатить 1% - вопрос-то не в том, как и когда платить, вопрос в том, как удобно платить, а удобно платить 1 раз, чем 4 раза.

    Конечно напрягает! Пока буду вспоминать этот 1% раскиданный по году, да еще и в следующем году частичку 1% ловить...тут не то, что серьезный бизнес прошляпишь, тут в двух соснах заблудишься. Я просто знаю, есть подход такой по жизни усложнять, вот с раскидыванием 1% такая же история. ))))
    Сделайте чисто для себя текстовый файл : Баланс 2017
    Сделайте второй текстовый файл : Баланс 2018

    Пишем 1 квартал 2018 приход 600 000
    Пишем 1 квартал 2018 суммы к вычету:
    Пенсионные платежи 1 квартала 2018 оплачено 25 марта
    1% за 4 квартал 2017 года оплачено 25 января
    Сумма к оплате налога за 1 квартал 2018

    Трудно может быть только тролям

  20. #110
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    555
    Спасибо за совет, но я то проще делаю - я вбиваю в интерфейсе банка ИНН ФНС и нахожу эти платежи....по опыту ЛИЧНО мне оплачивать 1% удобнее махом в следующем году, я уже написал, что в 2014 году попробовал платить 1% - неудобно оказалось...ну вот Над.К со мной категорически не согласна...мотивация - авансирование государства и разорение бизнеса в новом году - может это и имеет под собой почву, но не в моем случае...

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Да ладно господа, будет Вам)
    Новичку в ваших дебатах всё-равно не понять нечего, но скажу, мне проще платить и ОПС и ОМС сразу и налог сразу платить пониженный лучше, чем оставлять это все на потом. И 1% лучше сразу и на него тоже УСН понижать.

    И правильно, в следующем году налога УСН может и не быть, а взносы все-равно платить, так почему налог прошлого года не понизить на взносы хотя бы сейчас?

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Подскажите пожалуйста, а физическое лицо, если он даже зареган как ИП, может выступать арендодателем, как физик с организациями. По ОКВЭД у него такая деятельность не зарегана, но вопрос именно как физик хочет. как ИП не хочет, видно тоже проблеммы с банками.

    Я(ИП на УСН) хочу арендовать у него склад и офис.

  23. #113
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, а физическое лицо, если он даже зареган как ИП, может выступать арендодателем, как физик с организациями. По ОКВЭД у него такая деятельность не зарегана, но вопрос именно как физик хочет. как ИП не хочет, видно тоже проблеммы с банками.

    Я(ИП на УСН) хочу арендовать у него склад и офис.
    ИП и есть ФЛ. И, конечно, может заключить договор как ФЛ и платить вместо 6% - 13%. Если налоговая оспорит, то ей тогда возвращать налог придется.
    Если ФЛ сдает а аренду организации (ИП), то ФЛ обязано платить НДФЛ - но в этом случае организация (или ИП) выступает как агент по НДФЛ и должна перечислять эти деньги в бюджет.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Нашел нормального поставщика ООО на ОСН, его товар мне нужен.
    Но вот незадача, он как узнал, что я на УСН, да без НДС - отпускать товар моему ИП отказывается.
    ООО-шка эта маленькая, а может я чего не понимаю, но:

    разве на них как влияет моя система налогообложения?

    Выставят счет с НДС и делов-то? Они же не покупают у меня(тут да им не выгодно), а продают.
    Это я в цене товара ндс этот фактически оплачиваю, а сам продать с ндс не имею права, так?
    Рассудите, кто прав - хочу идти в их бухгалтерию бодаться) ... .

  25. #115
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    разве на них как влияет моя система налогообложения?
    Не влияет. Это у кого-то там крыша отъехала ))

  26. #116
    Аноним
    Гость
    ИП 6% оплатил налог 4 квартал 2017 и 1 % в пенсионный за 4 квартал 2017 года в 1 квартале 2018 года, при расчете оплаты налогов в 2018 году эти суммы будут списываться полностью ? Если они будут перекрывать сумму налога за 1 квартал 2018 года то как это отображать ? Или эти суммы не отображать в налогах и декларации за 2018 год ?

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при расчете оплаты налогов в 2018 году эти суммы будут списываться полностью ?
    ВЗносы будут. А налог за 4 квартал 2017 года точно не будет

  28. #118
    Клерк Аватар для Yrban
    Регистрация
    15.11.2016
    Сообщений
    11
    Являюсь индивидуальным предпринимателем, в последнее время совсем нет времени на составления и отправки отсчетов для налоговой. В интернете нашел статью про личный кабинет фнс УДАЛЕНО что можно все необходимые операции произвести через личный кабинет.
    Скажите насколько это практично и безопасно в плане сохранности данных?

  29. #119
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Yrban, все операции там провести нельзя. И никакие данные лично вы там хранить не будете. Впрочем, вопрос был задан, судя по всему, чтобы ссылку разместить...

  30. #120
    Клерк Аватар для Yrban
    Регистрация
    15.11.2016
    Сообщений
    11
    Нет не из-за ссылки, просто чтобы наглядно посмотрели, что я имею ввиду.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •