×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 166 из 166
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Позвольте снова вопрос: задумался добавить род деятельности себе и решил организовать парикмахерскую и прочие косметические услуги.
    Но вот незадача, оказывается онлайн-касса с июля будет нужна, а это лишние затраты только на нее.
    Вроде у нас эта деятельность под ЕНВД, а значит касса то не нужна, достаточно БСО выдавать клиентам при посещении моего салона. Правильно понимаю?

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    Позвольте снова вопрос: задумался добавить род деятельности себе и решил организовать парикмахерскую и прочие косметические услуги.
    Но вот незадача, оказывается онлайн-касса с июля будет нужна, а это лишние затраты только на нее.
    Вроде у нас эта деятельность под ЕНВД, а значит касса то не нужна, достаточно БСО выдавать клиентам при посещении моего салона. Правильно понимаю?
    На ЕНВД, в частности на бытовых услугах, продлено освобождение от кассы до 01.07.2019. В этот период можно выдавать БСО при оказании услуг населению на бумаге.

  3. #153
    Аноним
    Гость
    Добрый день, ИП на УСНО, без сотрудников, перечисляю периодически себе на карту денежные средства со своего расчетного счета, банк взимает комиссию 1% с этой суммы. Сегодня позвонил сотрудник банка и предложили оформить новую карту, называется Зарплатный проект, с меньшей комиссией 0,3%, и что то по ндфл и пр. налоги упомянули... Скажите пжста есть ли какой то риск и не повлечет ли к дополнительным налогам, если оформить эту карту и перечислять туда самому себе? Заранее спасибо.

  4. #154
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и что то по ндфл и пр. налоги упомянули...
    Есть риск, я бы не стал заморачиваться.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    да ладно,не надо пугать человека
    зарплатный проект смело бери,комиссия копейки
    проект так называется именно в банке,ты просто перечисляешь в рамках этого проекта хотя-бы раз в месяц с признаком прочее
    понятно что у ИП нет зарплаты,просто так выгоднее перечислять деньги себе на карту,и банк доволен,и ты доволен,и налоговая не грузит

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    5
    Всем здравствуйте! Открываю небольшое ателье по ремонту одежды и хочу продавать сопутствующие товары. Кучу всего перечитала, но так и не могу разобраться, какое выбрать налогообложение для ИП, как его рассчитывать и реально ли самой во всем разобраться или обращаться к посредникам? Заранее спасибо!

  7. #157
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Tailor, выбор налогообложения зависит от многих факторов. В том числе и от места ведения деятельности. Но Вы его не указали

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Tailor, выбор налогообложения зависит от многих факторов. В том числе и от места ведения деятельности. Но Вы его не указали
    Место ведения в коммерческом помещении жилого дома, там же находятся продуктовый магазин и парикмахерскaя.около 20 кв м.

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    ателье+ розница -есть патенты,по рознице можно ЕНВД(если есть в вашем регионе)
    ну а так сразу при регистрации взять УСН обязательно например 6%(даже если не будет оборотов,надо нулевки декл УСН сдавать)

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
    ателье+ розница -есть патенты,по рознице можно ЕНВД(если есть в вашем регионе)
    ну а так сразу при регистрации взять УСН обязательно например 6%(даже если не будет оборотов,надо нулевки декл УСН сдавать)
    Патенты, я уже поняла, не совсем мой вариант, тк на каждый вид деятельности нужен свой, т.е. нужно несколько патентов (еще будет пункт прием химчистки), не очень выгодно. А как в цифрах рассчитать величину налога?

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,095
    6% от поступлений денежных средств (касса,банк)
    если ИП без наемных-вычет на всю сумму фикс.взносов
    разницу платишь в бюджет

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2010
    Сообщений
    5
    Спасибо за оперативные ответы! Первое время оплата будет только наличными, по квитанции, безнал подключу позднее. Есть два работника, но они будут работать без оформления. Допустим, чистая прибыль будет 20000 руб. И как считать? Что значит, фиксированные взносы?

  13. #163
    Клерк Аватар для Iren
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    391
    Цитата Сообщение от Tailor Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативные ответы! Первое время оплата будет только наличными, по квитанции, безнал подключу позднее. Есть два работника, но они будут работать без оформления. Допустим, чистая прибыль будет 20000 руб. И как считать? Что значит, фиксированные взносы?
    Не от чистой прибыли считают налог, а от суммы поступивших денег. Если клиент оплатил 30 000,00, то налог считают 30 000 х 6%. Фиксированные взносы ИП платит заисебя не позднее 31.12. Вот на них можно уменьшить сумму налога. 30 000х6%- фиксированные взносы = сумма налога в бюджет.
    Работать надо не 12 часов в сутки, а головой. (с)

  14. #164
    Тут такое дело. Я - ИП без сотрудников. УСН 6%. СВ и за себя, и 1% с превышения - полностью (100%) вычитались из налога УСН.
    Давеча завелась пара сотрудников. Только 50% от суммы СВ за сотрудников можно вычесть из налога УСН.
    А что теперь станет со СВ за себя и за 1% с превышения - тоже теперь только 50% можно учесть или, как и раньше, все 100%?

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Шура из бухгалтерии Посмотреть сообщение
    Тут такое дело. Я - ИП без сотрудников. УСН 6%. СВ и за себя, и 1% с превышения - полностью (100%) вычитались из налога УСН.
    Давеча завелась пара сотрудников. Только 50% от суммы СВ за сотрудников можно вычесть из налога УСН.
    А что теперь станет со СВ за себя и за 1% с превышения - тоже теперь только 50% можно учесть или, как и раньше, все 100%?
    Вы учитываете взносы за сотрудников и за себя, в том числе и доп. взнос, но не более, чем 50% от налога. То есть не половину взносов убираете, а смотрите, чтобы все ваши взносы не были больше половины налога. Если больше - учитываете только в размере половины УСН.

  16. #166
    rcnrcn, вот спасибо! Вот я дремучая... Ща бы наворотила...

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •