+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 95 из 95
    Клерк Аватар для Trod
    Над.К, ну и начинается потом в отчетном году, каждый четвертый месяц смотреть сколько я заплатил, например - ага 3 мес. 14.298 рублей, 6 мес. 18976 рублей 9 мес. 8967 рублей потом оставшиеся 3 месяца 6758,56 копеек в новом году причем - какой смысл-то?) не проще после 1 января любого года посчитать 1% с вычетом 300.000 рублей и заплатить махом? а если даже сомневаться, что денег в будущем не будет, ну хорошо - последние месяцы уходящего года - приблизительно накопить и этот мах можно спокойно вычесть например))) не знаю, я отказался так делать по частям и стал с 2016 года оплачивать сразу 1% в следующем году ) Кстати также, как и ОПС и ОМС разбивать по-квартально или как-то еще какой смысл? Ну оплатил первые 6 месяцев ОПС и ОМС и вся недолга)
    PS Просто меньше нужно запоминать)))

Модератор
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    каждый четвертый месяц смотреть сколько я заплатил,
    Всй равно не понимаю проблему )) Вы все равно каждый "четвертый" (хотя вообще-то третий, иначе у вас получается 16 месяцев в году ) должны посчитать доходы с 1 января по конец отчетного периода. И посчитать взносы, уплаченные за это время. Трудно нажать несколько кнопок на калькуляторе? И зачем запоминать, Вы же тут пишете, значит есть возможность куда-то написать и уплаченные взносы. Считать налоги и взносы на коленке как-то уже не прилично, прям скажем )

Клерк Аватар для Trod
    Над.К, ну не знаю))) за первые три месяца хорошо но 1% -то с 1 апреля как бы логично считать, он в календаре-то как четвертый идет)))))) а потом с июля и так далее и в итоге все равно за октябрь-ноябрь-декабрь оплата переносится на январь как минимум следующего года все равно - как ни крути )))) просто какой смысл уменьшать налог в текущем году, если все равно его можно будет уменьшить в следующем, но сразу одной суммой? Пусть даже как вы говорите калькулятор, но гораздо меньше времени уйдет на клацание по клавишам искать 3 оплаты за текущий год и один в следующем, чем сразу оплатить целиком сумму без складывания на калькуляторе, ЭВМ и других современных программ
    Ну как запоминать? А где этот уплаченный 1% например в апреле у меня будет фигурировать? Если в банке где расчетный счет? То значит нужно открыть апрель, проверить сколько уплатил, уменьшить налог...а если по карте? так вообще геморрой - как я этот 1% вспомню по выписке из карты что ли? вообщем не геморрой однозначно, вот любите вы дробить все ))
    Вот кстати навели на мысль, а ведь вроде бы при обилии программ нет таких, чтобы учитывала только то, что мне нужно - или предлагаются простые таблицы excel либо навороченно-бестолковая программа 1С где % 90 функций не нужно по крайней мере для УСН )) Есть там модификация "упрощенка" но все равно 1С это анахронизм программ из 80-ых годов - структура и юзабилити этой программы ужасна по сути.
    Последний раз редактировалось Trod; 20.01.2018 в 08:41.

Модератор
    просто какой смысл уменьшать налог в текущем году, если все равно его можно будет уменьшить в следующем
    А какой смысл платить лишний налог в текущем году? В следующем году может просто не оказаться дохода.

А где этот уплаченный 1% например в апреле у меня будет фигурировать?
    Ну вообще-то полагается книгу ДиР вести при УСН. Неужели так сложно пару раз в квартал открыть один файл? Это же дело пары минут.
    как я этот 1% вспомню по выписке из карты что ли?
    А Вы документы не распечатываете?

Есть там модификация "упрощенка" но все равно 1С это анахронизм программ из 80-ых годов - структура и юзабилити этой программы ужасна по сути.
    Я не люблю 1С, но про 80-е годы Вы не правы категорически. Похоже, Вы лет 10 её просто и не смотрели

Аноним
    Гость
    Я 1 % за 3 квартала списываю в 4м, а 1% за 4й квартал переношу на следующий год

ИП должен вести КУДИР, еще на ее основе делать декларацию
    Загружаю в эльбе выписку из банка, далее вручную вписываю отчеты агентов, там же, пишу учитывать в налогах, а выписку не учитывать. Хотел на 1С перейти бухгалтерию, это все таки 3900 руб и навсегда, а не 9000 в год, но так и не нашел пока времени на ее освоение, есть ли бесплатная программа для веления Кудир ? Смотрел бегло Бизнес пак, может кому и пригодится, но мне желательно с загрузкой выписок из банка и главное чтобы программа была распространенной, а то потом ищи свищи поддержку

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •