×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 166
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    На правах аппа!)... .
    В пределах 100 тыс по договору можно и налом. Если больше, то р/с нужен

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    к сожалению, тогда мне нужен кассовый аппарат-а это дополнительные траты и отчетность.

    Вообщем попробую предоставить, все что требуют, а там посмотрим.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    И еще вопрос: фиксированные взносы и уменьшенные на эту сумму налог УСН6% я оплатил до 31.12.2017г. Декларацию УСН за 2017г я подаю до 3 мая 2018г., а когда саму декларацию я должен заполнить и подписать? Уже должен бы, или можно 2 мая 2018г вывести ее на печать?

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    Декларацию УСН за 2017г я подаю до 3 мая 2018г., а когда саму декларацию я должен заполнить и подписать?
    В любой день. Вообще вопрос прям скажем изумляет ))

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В любой день. Вообще вопрос прям скажем изумляет ))
    потому-что банк ее требует в месте с другими доками. КУДиР требует-сделал, по декларации напишу, что по ней срок 3 мая 2018г.

    Кстати, снова вопрос про КУДиР(на форуме почти нет нечего про нее для ИП доходы):
    Мне все страницы КУДиР распечатывать, или только:
    1. титульный
    2. доходы/расходы по 4 кв. и году (я открыт с 15.11.17)
    3. и главу IV
    ?

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Вообще книга - это утвержденная форма. Лучше печатать все разделы, даже пустые
    А декларацию не обязательно сдавать именно 3 мая, её можно хоть завтра сдать

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А декларацию не обязательно сдавать именно 3 мая, её можно хоть завтра сдать
    Да я бы с радостью, вот только еще нужно разобраться как ее заполнить эту декларацию?

    Что-то поиском на этом сайте пример заполнения не нашел-а с недавних пор я только нашему сайту и доверяю!

    Прошу проверить, правильно ли я все посчитал и уплатил.
    Деятельность с 15.11.17
    У меня было три поступления в декабре на р/с, в общем на сумму: 1 491 650,00
    Взносов я заплатил:
    фиксированных - 2 990,00(пфр)+587,00(омс)=3 577,00
    1% с превышения 300 т.р. - 11 917,00
    Итого по взносам - 15 494,00
    УСН6% пониженный на уплаченные взносы - 74 006,00

    КУДиР я вывел на печать, осталось декларацию КД1152017 заполнить. Налогоплательщик установил, себя заполнил. Но вот что там и где указывать-нужно еще разобраться, а банк срочно декларацию эту требует, понимаешь ли. да ему с отметкой налоговой наверняка надо?
    Последний раз редактировалось romanov1980; 14.01.2018 в 23:23.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    А зачем она им?

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Если я поинтересуюсь-боюсь ответят: все вопросы через суд. А пока суд да дело-счет за непредоставление доков по 115фз закроют...

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    Что-то поиском на этом сайте пример заполнения не нашел-а с недавних пор я только нашему сайту и доверяю!
    На сайте есть калькулятор налога по УСН, который после расчета дает сформитровать образец декларации (откуда можно цифры переписать в сдаваемую декларацию).

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    А зачем она им?
    А Вы тоже не слышали про блокировки счетов банками?

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    На сайте есть калькулятор налога по УСН, который после расчета дает сформитровать образец декларации (откуда можно цифры переписать в сдаваемую декларацию).
    Спасибо большое-какой замечательный все-таки наш форум. Т.е у меня вышли три страницы, их и достаточно?

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Да. Только помните, что декларация с сайта не предназначена для сдачи, там нет нужных штрих=кодов.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    что декларация с сайта не предназначена для сдачи, там нет нужных штрих=кодов.
    Спасибо!
    Естественно, в налогоплательщикеЮЛ её сейчас сформирую, а завтра подам, потом в банк... .
    Буду держать в курсе.

    Кстати:
    На требование банка о предоставлении подтверждения трат, за снятые наличные, так и пишу:
    С указанных личных счетов снятие денежных средств осуществлялось на основании п.2. ст. 209 ГК РФ, и в соответствии с Письмом Министерства Финансов РФ от 11 августа 2014 г. N 03-04-05/39905, на личные цели, связанные с содержанием своей семьи и развития домохозяйства.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Кстати-вот еще добавил в самом низу в сопроводиловке:
    В связи с этим, ответственно заявляю, что моя деятельность ведется строго в соответствии с законодательством РФ, операции по финансированию терроризма, а также действия по легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем не осуществляются. Репутация банка от сотрудничества со мной пострадать не может.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    вчера подал декларацию по усн, а сегодня на своей копии обнаружил-что на второй странице я ее не подписал, только на первой.
    Что делать?
    1. подать еще раз с подписями, номер корректировки 1?
    2. обратиться в налоговую чтоб подняли и дали подписать второй лист?

  17. #77
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    На садовом форуме возникли вопросы:
    1) Может ли председатель СНТ и ИП выполняющие работы в СНТ быть одним лицом?
    2) Нужно ли ИП открывать расчётный счёт в банке или можно оплачивать услуги ИП (УСН-6) наличными по договорам и актам выполненных работ?
    Разгорелся приличный спор.
    Интересно, что скажут по этому поводу клерки
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  18. #78
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Это такой способ вывода денег?

  19. #79
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    romanov1980, как МОЙ совет, не платите частями - запутаетесь, лучше оплатите 1% в следующем году и тогда уж этот 1% и высчитывать из обязательных платежей

  20. #80
    mila5972
    Гость
    zas77, добрый день, зашла посмотреть

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    romanov1980, надо сдать еще одну первичную. Поскольку без подписи декларация не действительна

  22. #82
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    не платите частями - запутаетесь,
    Лучше, конечно, налоги лишние платить В следующем году может просто не оказаться дохода

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Может ли председатель СНТ и ИП выполняющие работы в СНТ быть одним лицом?
    Это называется "конфликт интересов". И при нерыночных ценах можно нажить неприятности со стороны налогов

    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    или можно оплачивать услуги ИП (УСН-6) наличными по договорам и актам выполненных работ?
    Если ИП будет чеки ККТ пробивать, то можно и наличкой. В пределах 100 тыс.рублей по одному договору

  24. #84
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это называется "конфликт интересов". И при нерыночных ценах можно нажить неприятности со стороны налогов
    Если ИП будет чеки ККТ пробивать, то можно и наличкой. В пределах 100 тыс.рублей по одному договору
    Ха! Так, этот друг не хочет ни р/с открывать, ни ККТ заводить.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  25. #85
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Можно платить на личный счет физлица, поскольку ИП и есть это физлицо. Если банк ему счет за это не закроет

  26. #86
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Можно платить на личный счет физлица, поскольку ИП и есть это физлицо. Если банк ему счет за это не закроет
    В том то и дело, что ни у него, ни у СНТ ничего такого нет.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Trod Посмотреть сообщение
    romanov1980, как МОЙ совет, не платите частями - запутаетесь, лучше оплатите 1% в следующем году и тогда уж этот 1% и высчитывать из обязательных платежей
    спасибо за совет-но я ей богу не вижу темы для запутывания. Ведь у меня помимо КУДиР, ведется "бухгалтерия", где все поступления и платежи учитываются. Да и чего тянуть по взносам, если они обязательны и установленны, и не изменятся от деятельности?

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    К сожалению, сегодня банк прислал письмо, что больше операции по переводу на свой личный счет осуществлять не будет. Ссыль на п.11 ст.7
    Я позвонил исполнителю письма, он ответил, что подозревает, что данные операции по снятию наличных сомнительные, прибыль завышенная,а деятельность фиктивная, т.к. нет ни офиса, нет грузовых машин, нет складов и оборудования. Ответил-офис у меня пока дома, грузовые машины при необходимости по найму,склад у меня есть, оборудование никакое мне не требуется.
    На мой вопрос, какой я конкретно закон нарушил, ответ-никакой, мы просто дорожим своей репутацией, и 115 ФЗ интерпритируем в связи с нашими имеющимися сомнениями в вашей деятельности.
    Все доки, которые требовали-я предоставил, что теперь делать, как работать я не знаю?В другом банке счет - наверное не вариант, будет тоже самое, не?
    Может в центробанк жалобу подать, ведь банк ограничивает мне возможности р/с и нарушает договор? А документы я все подал, что они там себе думают-я то тут причем?
    Особенно позабавила фраза, если бы была бы такая прибыль-то все бы этим занимались)
    Ну не идиот ли?

  29. #89
    Клерк Аватар для Trod
    Регистрация
    06.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Над.К, не, я в 2014 году так попробовал, кроме головной боли, по "вспоминанию" этого раздробленного 1% ничего не нашел проще следующий год целиком, без дробления, удобно и понятно

  30. #90
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Trod, я вот реально не понимаю сложности. Посчитали за квартал доходы, уплатили. В чем тут путаться-то? Доходы все равно считать надо, чтобы налоги за отчетные периоды платить

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •