×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 166
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    А вот интересно, свои личные нужды, например оплата коммуналки(счет у УК в том же банке) можно оплачивать со счета ИП?

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Скажите пжста разве 1% свыше 300 т.р. за 2017 г. срок уплаты не продлили до 01.07.18?

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Скажите пжста ИП (общепит) работал один без сотрудников, нанимает сотрудника, нужно обязательно проходить спецоценку и т.п.д.?

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, свои личные нужды,
    Можно

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите пжста разве 1% свыше 300 т.р. за 2017 г. срок уплаты не продлили до 01.07.18?
    Продлили. Непонятно зачем

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    А вот интересно, свои личные нужды, например оплата коммуналки(счет у УК в том же банке) можно оплачивать со счета ИП?
    Деньги не пахнут
    Но обычно при оплате подготовленными для ФЛ средствами вы отдельно вбиваете лицевой счет или иной идентификатор - это позволяет автоматически разнести ваш платеж.
    В случае оплаты обычным платежным поручением вы укажете свой ЛС в назначении платежа и это будет обрабатываться вручную, т.е. с задержкой, ошибками и т.п.
    Решать вам.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    А вот еще вопрос созрел:
    нашел продавцов товара, но они на рынках стоят, а некоторые на стихийных даже. Должны ли у них быть доку на продажу? говорят что нет у них нечего, если не хочешь-ни покупай, а хошь, покупай как физик. Цена мне нравиться у них, качество тоже, мало того что все в наличии всегда, что мне надо. Одно плохо-не будет никаких доков у меня о покупки. Я правда на усн6% - но все же.
    Так можно мне покупать товар?
    И если можно, то как писать в назначении платежа, при переводе с р/с ип на мою карту для последующего снятия налички для расчета с продавцами?

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    Так можно мне покупать товар?
    Можно.
    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    то как писать в назначении платежа, при переводе с р/с ип на мою карту
    перевод личных средств, например. А вообще от хотелок банка зависит

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    Так можно мне покупать товар?
    И если можно, то как писать в назначении платежа, при переводе с р/с ип на мою карту для последующего снятия налички для расчета с продавцами?
    Можно, но все остальные надзорные органы почему-то уверены, что у вас должны быть документы на покупку. И банк, из которого вы будете обналичивать деньги на закупку, тоже уверен, что у вас должны быть док-ты. И в случае чего запросит куда ушли денежки, не на террор ли, а на время ожидания док-тов заблокирует вам счет
    Конечно, кому вы нужны с вашим рыночным оборотом!
    Уверен, что всегда можно найти продукцию и дешевле и по безналу, чем бегать по рынку! Закупка только будет не розничная.
    Любые фразы, что вы напишете в ПП на перевод на свою карту ФЛ ничего не изменят, это обналичка. В разумных пределах до этого никому нет дела. Пишите "перевод собственных средств. НДС не облагается."

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Уверен, что всегда можно найти продукцию и дешевле и по безналу, чем бегать по рынку!
    Частные лица уж много продают через инет нужный мне товар. А вот где они его берут-я и не знаю. Может и воруют где?
    Всвязи с этим такой вопрос: а частное лицо при продаже товаров должно платить какие налоги? Если продавец ИП понятно - его проблемы, а вот если частное лицо, владеет например тонной какого либо метиза в гараже. Я приехал к нему купил раз, потом купил два за нал... .

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2017
    Сообщений
    14
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста!
    Открыла свое первое ИП 8 сентября 2016 года и попала под налоговые каникулы по своему виду деятельности (т.е. 2 года).Мы на УСН 6 %. Подскажите, пожалуйста, эти два года истекают с момента открытия фирмы, т.е. 8 сентября 2018 года или же не важно когда я открыла фирму и год идет с января по декабрь и с 2018 года я уже должна платить налог 6 %?
    И второй вопрос, с суммы, превышающей 300 тыс.рублей, я должна платить 1 % независимо от того на налоговых каникулах я или нет?

  11. #41
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от natalia-zoomir Посмотреть сообщение
    и год идет с января по декабрь и с 2018 года я уже должна платить налог 6 %?
    Да
    Только ИП это не фирма, а человек

    Цитата Сообщение от natalia-zoomir Посмотреть сообщение
    я должна платить 1 % независимо от того на налоговых каникулах
    Да.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2017
    Сообщений
    14
    Огромное спасибо!

  13. #43
    Аноним
    Гость
    пардон, но вынужденно на правах up...
    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    Всвязи с этим такой вопрос: а частное лицо при продаже товаров должно платить какие налоги? Если продавец ИП понятно - его проблемы, а вот если частное лицо, владеет например тонной какого либо метиза в гараже. Я приехал к нему купил раз, потом купил два за нал... .

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, кто и что должен платить, написано в Налоговом кодексе. Пересказывать его в полном объеме тут никто не будет.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    щас вот оплатил коммуналку за квартиру, в назначении платежа нужно было указать что это моя квартира, а то банк/фнс подумает, что за кого то плачу, а это доход для них-не?
    Для самого получателя платеж индифицировал как положено.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    а вот такой вопрос возник: один покупатель просит выставить счет с ндс18% за товар. Могу ли я это сделать-понимаю, что я буду должен уплатить 18%ндс, подать декларацию и т.д. И если потом куплю с ндс-то смогу уменьшить потом упл. ндс. Или упрощенцам табу по работе с ндс?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    на правах аппа, хелп плиз)

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    а вот такой вопрос возник: один покупатель просит выставить счет с ндс18% за товар. Могу ли я это сделать-понимаю, что я буду должен уплатить 18%ндс, подать декларацию и т.д. И если потом куплю с ндс-то смогу уменьшить потом упл. ндс. Или упрощенцам табу по работе с ндс?
    Декларации по НДС подаются только по телекоммуникационным каналам связи, т.е нужно подключиться и иметь эл.подпись.
    Это стоит денег. Для разовой операции оно вам надо?

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    ну а кроме этого препятствия-иных, как я понимаю-нет?

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,093
    если потом купишь что-то с НДС на вычет не поставишь, т.к на УСН
    НДС пойдет в расходы

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    спасибо!
    а у меня как раз расходы-то не учитываются(УСН6), а значит действительно, нефига с НДС счет и выставлять... .

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Добрый день!

    Подскажите пожалуйста, банк в котором у меня открыт р/с (ИП) прислал письмо с требованием о предоставлении документов. Ссылка на 115фз.
    раскрою лишь некоторые, которые не понятны мне:
    1. подробную пояснительную записку о характере осуществ. предпринимательской деятельности;
    2. сведения о числиности и наличия основных средств;
    3. выписки за декабрь 2017г., по своим карточным счетам, на которые переводил средства
    4. если по п.3. средства снимались, документы подтверждающие использования наличных средств.

    Что то я в данном законе, таких требований не нашел?
    И что значит покажи выписки по своим личным счетам? Какое они имеют на это право?

    по пунктам:
    1. опто-розничная закупка и продажа товваров как за наличный, так и по безналичному расчету
    2. один человек, основных средств на балансе нет-используется личное имущество(машины, гаражи, квартиры)
    3. деньги естественно снимались, и даже переводились за товар частным лицам на их карты и платились на руки. Почему я должен об этом рассказывать, без согласия этих частных лиц?

  23. #53
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    romanov1980, всё просто - если вы не представите документы, вам заблокируют счет.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    romanov1980, всё просто -
    Мне отнюдь не просто-а сложно очень? Усматривается беззаконие какое-то,не?
    Тогда пожалуйста, ответьте на два вопроса:
    1.Какой пункт закона, обязывает меня раскрывать стороннему банку выписки с моих других счетов в других банках?
    2. Да и нет у меня уже там на них денег-снял и положил часть под подушку, откуда я им подтверждающие доки(куда потратил) возьму?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    romanov1980, вам заблокируют счет.
    Дождусь вашего ответа, хотя бы по п.1, но если такая практика-я естественно сейчас ознакомился с могучим интернетом, то получается, наше государство наоборот одобряет:
    1. уход ИП в тень, не платить никакие налоги и работать в темную, т.е. за нал?
    2. зажимает само предпринимательство, развивая тенденцию работать "на дядю" у большинства людей?

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    Усматривается беззаконие какое-то,не?
    Ну усмотрите Вы его и толку?

    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    Тогда пожалуйста, ответьте на два вопроса:
    Да неинтересно уже на это отвечать. Уж сколько в форуме писали про блокировки счетов разными банками. И статьи на сайте писали. Да и не только мы. Все сайты, связанные с предпринимательством, завалены сообщениями о запросах и блокировках счетов.

    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    Да и нет у меня уже там на них денег-снял и положил часть под подушку
    Ну вот это и есть одна из причин запроса. Приход денег и обналичивание их со счета один из признаков. Вы осторожнее, если вас внесут в черный список, вам ни один банк счет не откроет, даже как обычному физлицу. Из списка выбраться будет сложно.

    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    наше государство наоборот одобряет:
    Ваши вопросы не по адресу. Когда на выборы пойдете в следующем году, подумайте над тем, кто такие законы подписывает и "заботится" о предпринимателях

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну усмотрите Вы его и толку?вам ни один банк счет не откроет, даже как обычному физлицу.
    и суды, что, тоже на стороне банков?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Приход денег и обналичивание их со счета один из признаков.
    Признаков чего? Отмывания(легализации) или терроризма?
    Всегда думал, что отмыв(легализация), это когда преступные деньги в оборот запускаешь. А тут чистые деньги просто снимаешь себе в карман в виде прибыли и всё.
    Хорошенькое дело...
    Я например часть под подушку, часть в этом банке на депозит залил. Я что, должен всю свою прибыл в банках держать, на депозитах?
    А если завтра наше гос-во скажет:нет гарантий вашим вкладам или дефолт объявит?

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    выборы
    слово "выборы" принято уже лет ...атцать заключать в ковычки в нашей стране)

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Сегодня связался с большинством моих клиентов(ООО-шки и ПАО-шки), они впринципе не прочь мне за товар налом платить. Сказали, чтож сразу не попросил об этом(
    Сказали только с тебя % за наше снятие из твоей цены товара. А процент этот у них за снятие от 1%-до 3%.
    Вопрос - так можно работать мне? Кассовый аппарат я обязан иметь?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2018
    Сообщений
    1
    Добрый день.

    Пополнил ряды ИПшников в конце декабря. Не могу найти достоверного ответа на вопрос: Могу ли я использовать в качестве своего расчётного счёта зарплатный счёт с основной работы?
    Сфера деятельности - производство. Все расчёты со мной пойдут только по безналу. УСН6.

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Kolbus Посмотреть сообщение
    Не могу найти достоверного ответа на вопрос:
    Этот вопрос лет 15 тут на форуме обсуждается. И уж достовернее некуда )) Информации тут море по этому поводу

    Цитата Сообщение от Kolbus Посмотреть сообщение
    Сфера деятельности - производство.
    При таком виде деятельности надо открыть расчетный счет. Вам банк личный счет физлица заблокирует при первых же поступлениях. Да и покупатели не любят платить на счета физиков

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2017
    Сообщений
    53
    Цитата Сообщение от romanov1980 Посмотреть сообщение
    Вопрос - так можно работать мне? Кассовый аппарат я обязан иметь?
    На правах аппа!)... .

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •